Шанкары

Интересные новости и статьи по теме Шанкары из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существует множество определений музыки New Age (Нью Эйдж). Одно из них, объединяющее, пожалуй, все это разнообразие, сводится к простому термину - Contemporary Instrumental (Современная инструментальная музыка). Название New Age (Новый Век).

Как более короткое и броское, было, по всей видимости, выдвинуто не столько музыкантами, сколько теми, кто способствовал записи и распространению этой музыки в период начала ее коммерческого успеха.

Зачатки музыки New Age как массовой культуры возникли во...

Какие образы возникают в русском уме при слове «Индия»? Банальные – пальмы, зной, сари, рикши, священные коровы, Тадж-Махал, не на шутку затянувшийся «индо-пакистанский инцидент»; возвышенные – нирвана, Гималаи, Брахман, Будда.

Йога; отвратительные – нищета, антисанитария, трущобы, перенаселение, загазованность, проказа, сожжение вдов, профессиональные попрошайки; родные – Афанасий Никитин с его «хожением за три моря», «чай со слоником», «хинди-руси бхаи-бхаи», Рави Шанкар, «бродяга» Радж...

Ладакх неповторим в своей вызывающей благоговение суровой красоте. Он находится в среднем на высоте 4200 метров над уровнем моря и представляет собой самую восточную часть Джамму и Кашмира, пустынный регион, окруженный заснеженными пиками гор.

Через него протекают могучие реки - Инд и Занскар. Здесь живут потомки арийцев и монголов, жизнь у которых по причине экстремального климата трудная. Тем не менее, они сумели приспособиться к таким тяжелым условиям и выработали свой, уникальный, образ...

Имя Тансена окутано множеством самых удивительных легенд. Он был великим музыкантом и певцом, сверкавшим как один из "девяти драгоценных камней" (Навратна) при дворе могольского императора Акбара Великого в XVI веке. Говорят, что он обладал уникальным мастерством и голосом и исполнял классические раги настолько искусно, что совершенно завораживал своих слушателей, с благоговением внимавших каждому его звуку.

Силой своего голоса он мог зажигать свечи, успокаивать животных, лечить больных...

Традиционно считается, что Тибет - страна Авалокитешвары, бодхисаттвы сострадания, а тибетский народ - его потомки. Тибетцы ведут свою родословную от союза Авалокитешвары, который некогда воплотился в форме огромной обезьяны и богини Тары, принявшей образ устрашающей демоницы.

От них-то, по преданию, и произошли люди, населившие впоследствии долину Ярлунг.

Согласно известной легенде, до 127 года до н.э. тибетский народ не имел единого правителя. Позже, один из индийских царей, по имени...

Музыкальное явление, получившее общее название NEW AGE, чрезвычайно многогранно и обширно в своих границах. В настоящее время существует определенная путаница в том, к какому стилю отнести тех или иных исполнителей, поскольку многие имена занесены в самые разные категории одновременно.

Но в этом нет ничего странного, главное - разобраться в сути музыки стиля NEW AGE. Существует множество определений этого явления. Одно из них, объединяющее, пожалуй все это разнообразие, сводится к простому...

Итальянский композитор Эннио Морриконе и исландская певица Бьорк удостоены шведской музыкальной премии Polar Music Prize за 2010 год.

Как отмечается в заявлении жюри, размещенном на сайте премии, 71-летний дирижер и автор более 400 саундтреков, среди которых культовые - к фильмам "За пригоршню долларов", "Однажды в Америке" и "Хороший, плохой, злой", задал тон всей музыке в кино последних 50 лет и повлиял на многих поп-, рок- и классических музыкантов.

В заслугу 44-летней Бьорк, которая...

Тезис – то, что следует доказать

ТЕЗИС 1.
Деньги являются высшей реальностью современного мира, победившим всех конкурентов универсальным мировым идолом. Жак Аттали совершенно справедливо называет нынешний исторический этап «денежным строем».

Наше время характеризуется полным триумфом денег, которые стали своего рода тотальным эквивалентом, общим знаменателем для всех вещей и процессов реальности. Деньги представляют собой сегодня универсальный эквивалент «чистого ключевого количества...

Лейбл Apple Records, принадлежащий участникам The Beatles, переиздаст часть своего каталога в цифровом формате. С этой целью был проведен ремастеринг 15 ключевых альбомов компании, включая записи группы Badfinger, фолк-певицы Мэри Хопкин (Mary Hopkin) и английского композитора Джона Тавенера (John Tavener).

Цифровые копии альбомов должны поступить в продажу 25 октября 2010 года. Представители Apple подчеркивают, что эта акция станет первым случаем издания записей из каталога лейбла в цифровом...

В истории европейской философии, как правило, одни философские школы сменялись другими; та или иная философская школа господствовала до тех пор, пока ее не сменяла другая. В Индии же мы видим ряд школ, которые хотя и не одновременно возникли, но параллельно существуют и совместно процветают на протяжении ряда столетий.

Причина этого, видимо, в том, что в Индии философия являлась составной частью жизни. Как только появлялась новая система мысли, группа ее сторонников воспринимала ее как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шанкары вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни