Сестра

Интересные новости и статьи по теме Сестра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если Гомер полулегендарен, то Гесиод - историческая личность. Его произведения - плод индивидуального творчества. Однако в мировоззренческой части своего творчества Гесиод скорее систематизатор мифов, чем их творец. Он жил в Беотии в деревне Аскра (неподалеку от Фив).

Его отец бежал туда из малоазийской Эолиды, спасаясь от кредиторов. Оказавшись в Аскре, которую Гесиод называет "нерадостной", отец поэта стал земледельцем. Сам Геснод - крестьянин с типичной мелкособственнической психологией. С...

С появлением в семье второго ребенка внимание родителей перестает быть исключительной собственностью первенца. Независимо от возраста, малышу сложно смириться с тем, что родные проводят с ним меньше времени, да еще и восхищаются кем-то другим

А вот второй ребенок вынужден делить внимание родителей со старшим еще до своего появления на свет. Мама думает не только о будущем малыше, но и о том, который уже есть. Младшего не устраивает и то, что с самого рождения его вольно или невольно все...

В Испании доминиканский орден изгнал 54-летнюю монахиню, получившую прозвище «сестра Интернет», за активное использование Facebook.

Первый компьютер в монастыре, построенном в 14 веке в городке Толедо, что расположился в центральной части Испании, появился около десяти лет назад, вспоминает сестра. Он использовался для доступа к интернет-банкингу, благодаря которому участники ордена получили возможность меньше времени проводить в городе.

На личной странице Марии Хесус Галан до...

Эту деревянную статуэтку Девы Марии вырезал в 1960-х годах буддийский мастер. Много лет она стояла в маленькой часовне женского монастыря в городе Акита, что на северо-западе Японии и ничем не отличалась от множества других подобных образов.

А сегодня и её саму, и её часовню знают по всему миру – здесь происходят чудесные явления и исцеления.

Начиная с 1973 года статуэтка, вырезанная из цельного куска дерева, плачет и кровоточит. Очевидцы утверждают, что она исцелила глухую монахиню и...

Там, где Бретань соприкасается с Нормандией, ровно 1000 лет назад, в 1016 году, епископ Жюнкен построил замок, среди владельцев которого был и загадочный граф де Комбург, погибший не то в битве при Мальплаке, не то еще раньше, в XV веке. Со временем эта крепость стала родовым гнездом семьи Шатобриан - древнего, но обедневшего и угасавшего бретонского рода. «Моя кровь на знамени Франции» – таков был девиз на родовом гербе Шатобриан.

Один из членов этой славной семьи, знаменитый роялист и...

ЛЕЧИТ ВСЁ, КРОМЕ СМЕРТИ
Два года назад до нас дошли неутешительные вести из Кишинева: сестра мужа заболела желудком. Хотя болевых ощущений как таковых и не было, а был крайне неприятный запах изо рта, потерянный аппетит и чувство переполнения желудка даже после совсем небольших порций пищи. Обычно с такими пустяками наши люди по врачам не ходят, поэтому тетку не встревожило даже то, что губы, язык и слизистая во рту, а вслед за ними и ладони стали приобретать коричнево-ржавый оттенок. В общем, к...

В числе таких людей газета назвала Бетти Палко, которая в течение пяти лет была личным медиумом покойной принцессы Дианы. С ее помощью Диана общалась с духом своего умершего отца Эрла Спенсера.

Чтобы убедить корреспондентку газеты в своих способностях, загадочная женщина разложила таинственные карты и через несколько минут заявила, что вступила в контакт с покойной бабушкой журналистки.

Немного помолчав, Палко сказала, что, как поведал ей дух старушки, у корреспондентки недавно был день...

Француженки отвергают элегантность и утонченность и женщинами, вызывающими наибольшее восхищение, называют 97-летнюю монахиню, комедиантку ростом 132 см и актрису, играющую роли неуклюжих дурнушек.

Три первых места, согласно проведенному французским журналом Elle опросу, заняли сестра Эммануэль, Мими Мати 48 лет и 55-летняя Жозиан Баласко.

Они были названы "героинями современности", которых объединяет щедрость, отзывчивость, чувство юмора и жизнерадостность.

Большинство попавших в...

Ватикан. 1978 год.
Восшедший на папский престол в конце августа 1978 года Альбино Лучани, который принял имя Иоанн Павел I, задумал осуществить ряд поистине кардинальных преобразований в римско католической церкви.

Утром 28 сентября 1978 года начался 33 й день его понтификата.

Вечером Лучани, как обычно, ужинал в обществе своих секретарей, отца Диего Лоренци и отца Джона Маджи. Вечерняя трапеза, как всегда, проходила в столовой папских апартаментов на четвертом этаже Апостолического...

...Недавно в США вышла книга «Большое шоу в Бололэнде. Спасательная американская экспедиция в Советскую Россию во время голода 1921 года». (“The big Show in Bololand: The American relief Expedition to Soviet Russia in the famine of 1921”.

Bertrand M. Patenaude. 2002). Для того чтобы вы поняли масштабы голода и геноцида, развязанного Троцким и его компанией, которая к тому времени уже стала травить Ленина, я вам приведу обзор этой книги. В этой книге множество фотографий умирающих от голода...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сестра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?