Селить

Интересные новости и статьи по теме Селить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всего за десять лет, с 1881 по 1900 год, была построена Великая Сибирская железная дорога. В строительстве принимали участие тысячи крестьян и ссыльнопоселенцев, бывших приискателей Мариинской и Кузнецкой тайги и завербованных людей со всех концов страны. И все же рабочих рук не хватало. Тогда царское правительство на строительство дороги направило заключенных, включая каторжан.

На строительстве дороги господствовал ручной труд. Никаких машин и механизмов на стройке не было. Лопата и кайло...

Существует ли мировое правительство?

Формально – не существует, поскольку у него нет юридического адреса, телефонов и почтовых реквизитов. Строго говоря, формального юридического статуса не имеет и сам земной шар, как единый объект администрирования – чем же будет управлять такое правительство?

Впрочем, на таком же формальном основании можно утверждать, что не существует международная преступность.

Тем не менее, Мировое Правительство, как теневая администрация мировой олигархии...

"Принес Моисей от горы Синайской Закон, а не Благодать, тень, а не Истину."

{Слово о законе и благодати. Первый русский митрополит Илларион, 1050 г}

ЧАСТЬ I. Лёгкий очерк Повести временных лет

Россия. Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином...

Россияне об этом подъёме могут узнать лишь из "Повести временных лет" (ПВЛ), в основе которой лежит Ипатьевская летопись, датированная примерно 1113 годом. Написана она монахом-черноризцем Киево-Печорского монастыря.

А начинается...

В 1913 году в Российской империи жило 170 миллионов человек, это составляло 10% населения Земли. После Индии и Китая это было самое большое население Земли. Сейчас на территории того, что осталось от России, проживает 2,4% населения Земли, то есть четвертая часть от этих 10%, а, собственно, в самой России живет меньше, чем жило в Российской империи в 2013 году.

В начале XX века Российская империя была одним из самых быстроразвивающихся государств с невероятной вертикальной мобильностью. В это...

На мой взгляд, самая крупная история недели – это история с Магой, который проломил череп менту и вызвал неконтролируемую цепную реакцию. После этого началась масштабная зачистка на рынках.

По поводу вообще национального вопроса в России у меня висит большая статья в «Новой газете», которая выходит в понедельник, которую я не буду пересказывать. Должна только сказать, что как всегда это очень неполиткорректная статья, в которой утверждается, что национальный вопрос в России есть. Более того...

"Не осуждай!'' - сказал дьявол

Сугубо частный, казалось бы, случай. В переписке, оппонент отметил, что нельзя осуждать олигархов, власть. Ибо велики были соблазны - миллиарды, женщины, влияние, комфорт, гордыня. И неизвестно, устояли бы на их месте мы сами, ныне осуждающие.

Нужно лишь молиться, чтоб пролился свет в их души, - заявил мой религиозный оппонент, не осуждать.

Так как рабская религия (христианство - это экспортный вариант) распространилась на миллионы, сугубо частным случаем...

Об отчествах наших родителей
(или как отказ от святцев обеднил палитру наших имён)

Часть 1. Почему после Октябрьской революции имён стало меньше

Как-то уже в зрелом возрасте, я пересматривал виденный ещё в детстве фильм «Служебный роман» и подумал, а почему у главных героев такие необычные отчества — Анатолий Ефремович, Людмила Прокофьевна? Поначалу это даже показалось неким стёбом сценаристов.
Но потом начал вспоминать отчества ровесников героев «Служебного романа». По сценарию Людмиле...

Амфилохий (в миру Александр Яковлевич Скворцов) (родился 17 февраля 1885 в селе Норваш Цивильского уезда Казанской губернии — 1 октября 1937, Западная Сибирь) — епископ Красноярский и Енисейский. Причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000.

Семья
Родился в семье псаломщика Якова Васильевича Скворцова, в семье было одиннадцать детей: трое сыновей и восемь дочерей. Александр был самым младшим.

Образование
Окончил Чебоксарское духовное училище, Казанскую духовную семинарию...

На территории Свердловской, Челябинской областей, Ханты Мансийского автономного округа сохранились предания о реликтовом животном. Манси называли его ялпын уй, русские именовали полозом, а марийцы - шем кишке. Это животное было осторожно.

Порой агрессивно по отношению к людям, обладало чертами, которые могут показаться нам, представителям современного общества, лишь порождением больного воображения Между тем животное существовало. А может, существует и по сей день?
Летом прошлого года...

В последнее время, параллельно с развитием культуры маунтин-байка, интерес к активному отдыху в Крыму со стороны велосипедистов возрос. Впрочем, Крым никогда не оставался без внимания: мягкий климат и максимальное количество солнечных дней в году, всегда привлекал велосипедистов со всего союза на южнобережную трассу, выделяющуюся среди прочих, своей красотой и качеством асфальтового покрытия.

Но для маунтин-байкеров существует другой Крым - Горный, более суровый, с его каменистыми дорогами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Селить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни