Сарьяна

Интересные новости и статьи по теме Сарьяна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации и умывания — Агни-сара-дхаути номер один — десять раз, номер два — четыре раза; Враджана-пранаяма.

Вечером: Макарасана — четыре раза; Йога-мудра — восемь раз; Джану-ширшасана — четыре раза; Пащчиматанасана — четыре раза; Сарвангасана — три минуты; Матсьясана — одна минута; Ширшасана — три минуты; Сахаджа-пранаяма номер один, два, четыре, восемь.

Далее — следовать принципу прогрессивной тренировки.

Правила и диета. Предельная...

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации и умывания — купание в течение пяти минут. Во время купания — Мула-бандха-мудра, Маха-бандха-мудра и Шакти-чалана-мудра, затем — Агни-сара-дхаути номер один и два, Сахаджа-пранаяма номер шесть, семь, девять, Враджана-пранаяма.

В полдень: купание — десять-пятнадцать минут, остальное — в точности так же, как утром.

Вечером: Мула-бандха-мудра; Маха-бандха-мудра; Шакти-чалана-мудра; Уддияна-бандха-мудра; Ширшасана; Сахаджа-агни-сара...

Береза обладает необычайными биологическими свойствами. Установлено, что от березовых листьев исходят летучие вещества, очищающие воздух, убивающие болезнетворные микроорганизмы.

Хороши веники из березы плакучей. Обычно заготавливают их с молодых деревьев, которые еще ни разу не цвели и не плодоносили.

У них лист нежнее, мягче. Шершавый - не годится. Это так называемая глушина. Веник из таких ветвей получится грубый, жесткий. А когда лист гладкий, нежный, бархатистый, словно пушком...

В Индии макияж невесты во многом зависит от вкуса ее сестер, родственниц будущего мужа и подруг - невесте отводится пассивная роль в приготовлении к свадьбе. Сегодня среди невест в Индии модно делать макияж у профессионального визажиста.

Тем не менее, услуги визажиста далеко не всегда доступны (например, для невест, живущих в небольших городах или деревнях), поэтому индийских девушек с отрочества учат основам свадебного макияжа.

Для идеального макияжа очень важна мягкая, гладкая и...

Американским гляциологам удалось обнаружить в Гренландии уникальное природное явление. В июле 2006 года на этом обледеневшем острове за сутки исчезло озеро площадью 5,6 кв. км. Миллионы тонн воды в буквальном смысле провалились под лед и растеклись по гренландским скалам.

Как отмечают ученые, эта протечка по своим масштабам была соизмерима по мощности и объемам падающей воды с Ниагарским водопадом.

Сам факт существования озер в Гренландии нас может удивить, хотя ничего странного в этом нет...

"КАМА-СУТРА" - индийский эротический трактат,
написанный врачом Ватьясаной во II веке до н.э. по
мотивам скульптурных изображений храма"ЧЕРНАЯ ПАГОДА" в

Кокараке (Индия).
Индийский философ Манкара написал комментарий к
"КАМА-СУТРА". Содержание "КАМА-СУТРА" было изложено

английским ученым Лоукереном в книге "Каталог
любви" (перевод с ченкрита), впервые изданной в 1559 г.

О "КАМА-СУТРА" не говорят, ей отдают всю глубину души и

пороки тела. Мужчина не владеющий "КАМА-СУТРА...

По большому счету, про так называемый феномен электронных голосов в нашей стране до недавнего времени знали лишь небольшие группы энтузиастов. Чаще всего это были практикующие оккультисты всех мастей и, как это ни покажется странным, радикальные музыканты.

Но, после того как пару лет назад на широкие экраны вышел фильм ужасов Джеффри Сакса "Белый шум", ситуация в корне переменилась. Мало кто из видевших эту картину не попробовал применить на практике приведенные в ленте инструкции по общению...

Удивительно красиво выглядят разные строения на участке, если они увиты диким виноградом, темно-зеленым хмелем или бело-голубыми клематисами. С помощью вьющихся растений можно замаскировать невзрачный сарай и другие хозяйственные постройки, придать живописный вид глухому забору.

Но это украшение не без пользы! Взять хотя бы защиту стен и фундамента от лишней влаги. Кто-то возразит, что столь любимый многими плющ не то что не защищает, а, наоборот, всячески старается забраться в щели между...

Мал золотник, да дорог
Не каждый владелец сегодня может похвастаться обширным участком, удел многих до сих пор - 6-8 соток, доставшихся в наследство от родителей. Между тем маленький по площади участок тоже может принять вид райского уголка - надо лишь визуально расширить его границы, грамотно оформить территорию.

Вспомните, какие восторженные чувства вызывают у нас мелькающие в окнах автобуса уютные садики европейских городов!

При детальном изучении подобных миниатюр начинаешь понимать...

Я помню чувство умиротворения, которое, несмотря на не лёгкий период в жизни, владело всем моим существом во время первой поездки в Индию. Наверное, желание испытать этот покой снова и подтолкнуло меня согласиться на двухнедельную командировку в Бомбей - мой второй визит в эту страну.

Подсознательно я всё время пыталась сравнивать свои прошлые впечатления с теперешними, но ничего не получалось. От первой поездки остались одни эмоции и никаких конкретных воспоминаний. Я как бы знакомилась с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сарьяна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество