Сарьяна

Интересные новости и статьи по теме Сарьяна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

24-летняя американка Сара Уайт из Нью-Йорка предложила метод психотерапии, основанный на раздевании перед пациентом.

Сара Уайт работает программистом-фрилансером. Диплома врача у неё нет, но девушка прошла в университете курс психологии. По ее мнению, этого достаточно для того, чтобы практиковать оригинальный способ помощи людям с проблемами психики.

В психоанализе терапевт обладает определённой закрытостью и обычно играет роль старшего товарища или наставника для пациента. Уайт предлагает...

Несварение, отсутствие энергии, горькая или кислая отрыжка, изжога, ослабление вкусовой чувствительности — все это симптомы повышенной кислотности.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя согласно схеме. После дефекации — Вамана-дхаути-крийя; Агни-сара-дхаути-крийя номер один — десять раз, номер два — четыре раза; Враджана-пранаяма.

Вечером: Враджана-пранаяма; Сахаджа-агни-сара-дхаути — тридцать раз; Пащчиматанасана — четыре раза; Павана-муктасана — четыре раза; Йога-мудра — восемь раз...

Появление прыщей ми угрей обусловлено попаданием в кровь испорченного застоявшегося семени, которое в определенном возрасте вырабатывается в очень больших количествах. Чаще этим страдают юноши и молодые мужчины, потому что у девушек излишки половых секреций выводятся при менструациях.

Однако при нарушении работы печени и хронических запорах выведение попавшего в кровь недоброкачественного семени через кожу может иметь место и у женщин.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После...

Аппендицит — воспаление аппендикса. Может протекать в хронической и в острой форме. При острой форме существует опасность разрыва воспаленного аппендикса и разлития его гнойного содержимого внутри брюшной полости с последующим развитием перитонита и летальным исходом.

Поэтому при остром аппендиците необходима операция. Хронический же аппендицит устраним с помощью практики Йога-терапии, которая эффективна также и в фазе его некоторого обострения, не перешедшей в острый хронический процесс...

Аюрведа различает восемь видов колик. По происхождению они делятся на ревматические — вызванные испорченным Вайю, вызванные испорченной Питтой и вызванные испорченной Капхой. Невралгические боли относятся к категории ревматических колик.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме; Сахаджа-пранаяма номер один, шесть, восемь; Сахаджа-данда-дхаути; Агни-сара-дхаути номер один, два; Уддияна-бандха-мудра, Враджана-пранаяма.

Вечером: Враджана-пранаяма; Сахаджа-агни-сара-дхаути; Ширшасана или...

Хронические запоры — бич цивилизованного общества и основной источник интоксикации организма людей, являющейся причиной более чем восьмидесяти процентов всех серьезных заболеваний. Так полагают йогины.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме; после дефекации и умывания — полуванна или полная ванна, Сахаджа-пранаяма номер четыре и пять — по две минуты, Враджана-пранаяма.

Вечером: Йога-мудра — восемь раз, Сахаджа-агни-сара-дхаути — тридцать раз, Агни-сара-дхаути номер один — десять раз...

Понос — естественная реакция организма на какую-то интоксикацию, поэтому для прекращения поноса необходимо помочь телу как можно скорее избавиться от яда.

Лечение. Утром: Сахаджа-агни-сара-дхаути — шестьдесят раз; Агни-сара-дхаути номер один — десять раз; номер два — четыре раза.

В полдень: те же упражнения, что и утром, потом — купание.

Вечером: то же, что и утром.

После наступления улучшения следовать принципу прогрессивной тренировки.

Правила и диета. В первый день — полное...

Зоб, как и подавляющее большинство других болезней, требует прежде всего приведения крови в идеальное состояние.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации — умывание и купание; Сахаджа-пранаяма номер один, три, семь; Мула-бандха-мудра; Уддияна-бандха-мудра; Агни-сара-дхаути номер один и два; Сахаджа-данда-дхаути.

Вечером: Враджана-пранаяма; Агни-сара-дхаути номер один; Сарвангасана; Матсьясана; Уштрасана; Ширшасана; Сахаджа-пранаяма номер один, три, семь.

Следовать...

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя. Купание в течение пятнадцати минут с выполнением во время него Агни-сара-дхаути номер один в количестве двадцати раз, Сахаджа-агни-сара-дхаути в количестве тридцати раз и Сахаджа-пранаямы номер два и три по три минуты каждая. Все это — сидя в воде.

В полдень: купание в течение двадцати минут с теми же упражнениями, что и утром.

Вечером: Враджана-пранаяма; ванна — пять минут; Мула-бандха-мудра — двадцать раз; Маха-бандха-мудра — двадцать раз...

Лечение. Если температура высокая — почаще сбивать ее переменой дыхания. После спада температуры очистить кишечник с помощью какого-либо из вариантов Сахаджа-басти-крийи. Если позволяет погода — принимать солнечные ванны.

Практиковать Сахаджа-пранаяму номер один и семь два-три раза в день. Вставать и некоторое время ходить, выполняя Враджана-пранаяму — утром и вечером.

По мере выздоровления следовать принципу прогрессивной тренировки.

Правила и диета. Полный покой и постельный режим в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сарьяна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?