Сальвадор

Интересные новости и статьи по теме Сальвадор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Остановить распространение вируса гриппа A/H1N1 невозможно, заявил во вторник официальный представитель ВОЗ. Пандемия уже приняла необратимый характер. В то же время ученые обнародовали результаты новых исследований: во-первых, опасность заражения грозит только людям определенного возраста, во-вторых, выяснилось, чем грипп A/H1N1 отличается от обычного и какие заболевания провоцирует.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения признались в своем бессилии перед распространением гриппа A...

Все мы немножко лемуры
Первая сенсация случилась в мае, когда международная группа ученых под руководством Йорна Хурума из норвежского Института естественной истории представила почтенной публике Иду (официальное название - Darwinius masillae) - обезьянку, обитавшую 47 млн лет назад на территории современной Германии.

На первый взгляд Ида была обычным лемуром. Типичный представитель подотряда мокроносых обезьян (Strepsirrhini), если бы не одно “но”. По целому ряду анатомических...

Биография

Константин Васильев родился 3 сентября 1942 года в городе Майкопе Краснодарского края.

Его отец Алексей Алексеевич родом из Петербурга, участник трёх войн (1-й мировой, гражданской - сражался в Чапаевской дивизии, 2-й мировой - партизан, коммунист), инженер, большой знаток и любитель природы, поклонник литературы.

Мать Клавдия Пармёновна Шишкина - по линии своей матери из саратовских крестьян.

Больший период жизни он прожил в поселке Васильево, под Казанью. В 1961 году с...

Все больше и больше людей загораются желанием пополнить ряды экстремалов, и, конечно, среди самых отчаянных — молодежь. Какие же экстремальные увлечения наиболее популярны сегодня?

Вот она, горячая семерка, — к вашим услугам!

Охота на торнадо

Это милое развлечение особенно популярно в США на территории, известной под названием «Аллея смерчей» или «Аллея торнадо». Название оправданно: торнадо — особенность климата Северной Америки, где часты грозы, а ураганная «воронка», как известно...

Традиция эта в знании о том, что мы разные. Когда ты впускаешь в свою жизнь мужчину шаг за шагом, демонстрируя условия и препятствия, он стремится в неё проникнуть, предлагая тебе все сокровища, которые у него есть и будут.

И это естественно, это в нашей природе, это правильно. Это ты выбираешь, быть ли опорой этому мужчине, хочешь ли ты рожать ему детей и вкладывать в его род свою энергию. Когда же ты сама ломишься в его жизнь, предлагая себя, он либо убегает, либо выдвигает условия, унижая...

Суд Чили принял решение об эксгумации тела бывшего президента Чили Сальвадора Альенде, скончавшегося при сомнительных обстоятельствах, передает «Би-би-си».

Расследование о смерти бывшего президента Чили было начато потомками Альенде, который умер 11 сентября 1973 года.

По официальной версии, президент и лидер коммунистической партии Чили Альенде покончил жизнь самоубийством во время штурма его резиденции, ознаменовавшего военный переворот, который возглавил Августо Пиночет. Но родственники...

Лидер группы The Stooges Игги Поп планирует издать новый сольный альбом. Об этом музыкант рассказал в интервью Billboard.

В основу пластинки, пока не имеющей ни названия, ни даты выхода, будут положены кавер-версии известных английских и французских песен, в основном баллад.

Известно, что среди прочих на диске будут присутствовать каверы на "Michelle" The Beatles, "Everybody's Talkin" Фреда Нейла и песни Сержа Генсбура и Анри Сальвадора.

Альбом станет своеобразным продолжением...

История эта началась в 2009 году, когда в Великобритании состоялся мировой конгресс криптозоологов (ученых, изучающих мифологических зверей), на котором было принято революционное решение - составить полный список криптидов (неведомых видов), а также оценить, какие из этих монстров могут быть реальными, а какие являются всего лишь плодом воображения. За два года криптозоологи проделали титанический труд: проанализировали тысячи мифов и легенд, опросили сотни очевидцев, утверждавших, что им...

Климатический цикл Эль-Ниньо, который раз в четыре года разносит по Земле горячий сухой воздух, в два раза повышает риск гражданских войн и крупных конфликтов в 90 странах мира. Эль-Ниньо также может повышать риски возникновения природных катаклизмов и распространять инфекционные болезни, уверены ученые, исследование которых было опубликовано в журнале Nature.

Эль-Ниньо возникает в поверхностных слоях воды в экваториальной части Тихого океана и влияет на климат, погоду и, возможно...

На этой неделе следователь Ранченков ошарашил публику обвинительным, по-моему, уже заключением, предъявленным Pussy Riot или там постановление о заключении под стражу, где упоминается Лаодикийский собор и даже 62-е правило Трулльского собора.

Я должна сказать следователю Ранченкову (правда, он ушел на повышение уже), что вообще у нас богатые перспективы в смысле уголовных преследований, потому что, вот, например, Святой Филастрий Бриксийский в 1385 году нашей эры естественно в своей книге...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сальвадор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация