Сальвадор

Интересные новости и статьи по теме Сальвадор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1400 лет назад извержение вулкана не только уничтожило поселение майя, но и сохранило до сегодняшних дней целое поле маниоки. Открытие было сделано в Сальвадоре командой американских исследователей из Университета Колорадо.

В 25 километрах к западу от Сан-Сальвадора, столицы страны, под трехметровым слоем вулканической лавы археологи нашли древнюю деревушку Церен, на территории которой и находилось поле, засеянное маниокой. Извержение вулкана Лома Кальдера погребло поселение в 600 году нашей...

Пятьдесят немецких богословов, в том числе Ханс Кюнг, подписали обращение против беатификации Иоанна Павла II Пятьдесят немецких богословов, в том числе Ханс Кюнг, подписали обращение против беатификации Иоанна Павла II.

Подписавшие обращение утверждают, что, будучи Папой, он не поддержал архиепископа Сальвадора Оскара Арнульфо Ромеро во время аудиенции в 1979 году. Архиепископ был убит эскадронами смерти во время церковной службы 24 мая 1980 года, через год после встречи с Папой. В то же...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. В эфире – Юлия Латынина как всегда в это время по субботам. +7 985 970-45-45 – это смски, и хотя у меня больше всего вопросов о законе о митингах, я начну с происшествия, я бы сказала, очередного происшествия у торгового центра «Европейский», потому что там постоянно случаются какие-то происшествия.

То чеченцы начнут стрелять в охранников у двери, то перед этим жена заместителя чеченского полпреда угрожала чего-то. И вот на этот раз чеченец Дикхам Ризванов порезал...

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дав всему жизнь и дыхание и все. (Библия, Деян.17:24,25).

В миру существуют три типа мировоззрения. Первый-это когда верующие, имеют идеалистические воззрения, уверены в том, что Бог существует и это очевидно из того, что создано Ним вплоть до самого мировоззрения, начавшегося с единородного ЛОГОСА, имеющего...

Указания на эту болезнь имеются в древних китайских и египетских рукописях, источниках Древней Греции и Рима. Болезнь описана в трудах Гиппократа в 400-х годах до н.э. И в наши дни она по-прежнему опасна и продолжает убивать людей - причем на всех широтах.

Конечно, основное «место прописки» малярии - экзотические и южные страны, но, увы, и в родных пенатах можно запросто подхватить эту болезнь. В минувшем году только в Подмосковье было зарегистрировано более 30 случаев малярии, что, по мнению...

Жителю Выксы удалось сфотографировать мифическое существо.

Утром редактор выксунского издания «Просто СВЕЖАЯ газета» Станислав Добренко поехал по делам в село Шиморское, что в нескольких километрах от Выксы. По пути остановился у дороги - покурить.

- Метрах в двухстах у деревьев заметил какое-то существо, сначала подумал - собака что-то роет, - рассказал Станислав Валерьевич. - Как раз выпал первый снежок, на белом отчетливо было видно темный контур. Но затем пригляделся: двигается как-то...

СТОЛИЦА ГВАТЕМАЛЫ

Гватемала.
НАСЕЛЕНИЕ ГВАТЕМАЛЫ

По численности населения (около 12,4 млн. человек) страна занимает первое место среди государств Центральной Америки. Большая часть населения (70%) - индейцы, принадлежащие к языковой семье майя-киче.

Около 27% населения - метисы ладино (латино) и очень малое количество европейцев и их потомков. На востоке страны, в г. Ливингстон, проживает небольшое количество негритянского населения, сохранившего свои обряды и обычаи.

ЯЗЫК...

СТОЛИЦА ГОНДУРАС

Тегусигальпа.
НАСЕЛЕНИЕ ГОНДУРАС

Около 6,1 млн. человек. Более 90% населения Гондураса составляют латино — метисы индейско–испанского происхождения. На карибском побережье Гондураса живут также гарифуна - потомки африканских рабов, смешавшихся с индейским населением.

ЯЗЫК ГОНДУРАС

Испанский, на карибском побережье говорят по-креольски, а на островах Ислас-де-ла-Байя - на английском языке с сильным карибским акцентом.

РЕЛИГИЯ ГОНДУРАС

Большинство верующих...

Голод врывается в президентские дворцы, свергает диктаторов и отправляет правительства в отставку. Голод вышел на улицы, поджигает шины и атакует солдат и полицейских. Голод, г-н премьер-министр, примите и распишитесь!

Международные средства массовой информации (Нью-Йорк Таймс) полнятся сообщениями о голоде в различных странах мира: голод сводит животы десяткам миллионов человек в Юго-Восточной Азии, в Латинской Америке и Африке.

«Это идеальный шторм, – сказал президент Сальвадора Элиас...

Остановить распространение вируса гриппа A/H1N1 невозможно, заявил во вторник официальный представитель ВОЗ. Пандемия уже приняла необратимый характер. В то же время ученые обнародовали результаты новых исследований: во-первых, опасность заражения грозит только людям определенного возраста, во-вторых, выяснилось, чем грипп A/H1N1 отличается от обычного и какие заболевания провоцирует.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения признались в своем бессилии перед распространением гриппа A...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сальвадор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация