Рукописный

Интересные новости и статьи по теме Рукописный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Благодаря химическому составу сельдерей имеет незаурядные лечебные свойства: положительно влияет на сердце и сосуды, способствует улучшению кровообращения, успокоительно действует на нервную систему, нормализует обмен веществ.

В случае постоянного употребления повышается жизненный тонус, организм омолаживается, что важно для людей преклонных лет.

Это сильное мочегонное средство, задерживает откладывание солей в почках, суставах, усиливает функцию почек. Сок сельдерея полезен людям...

Может использоваться в качестве активного терапевтического средства помощи как себе самому, так и другим людям. "Исцелять" - в первоначальном смысле этого слова - "делать целыми". Целостность же - единство тела, души и духа, равно как и единство человека с Богом, - чрезвычайно важна в наше время.

Метод Рейки доступен в изучении и применении, благодаря чему многие обращаются именно к нему. Между тем под Рейки подразумевается гораздо большее, нежели очередной метод альтернативной медицины. Само...

ВОЗРОЖДЕНИЕ ПЕРВОЗДАННОСТИ ЯЗЫКА – ЭТО ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГРАМОТЫ ЖИЗНЕСТРОЕВ

За последние столетия русский язык претерпел ‘сильные’ иsменения. Некоторые ‘считают’ это благом и естественным развитием, однако факты говорят об обратном.

Ведь сложно назвать развитием процессы явной деградации и примитивиsации. Даже краткое сопоставление современного русского языка с церковно-славянским, или хотя бы с разговорным языком прошлого столетия окажется не в пользу современного:

Уменьшилось число букв...

Сенсация в кладовке

— И чего вы в ней нашли? Обычный потрескавшийся камень, - пресс-секретарь ректора МГУ Олеся Викторовна равнодушно скользнула взглядом по каменной плите, которая хранится в кладовке университета.

Мы же с фотографом испытали благоговейный трепет. Потому что наконец-то увидели «ту самую каменную карту», о которой нам рассказывали. И уверяли, что ей будто бы 65 миллионов лет.

Обнаружил плиту, испещренную странными узорами, еще в 1999 году заведующий кафедрой инженерной...

Кто искоренил славянскую старину?

Или когда и почему пропали нехристианские имена/прозвища?

То, чем мы гордимся и что является отличительной нашей особенностью, это наша фамилия. Когда же появились наши фамилии?

Составитель сборника “Словарь современных русских фамилий” И.М.Ганжина пишет:

…Значительная часть современных русских фамилий образована от имен церковного календаря. Эти имена, ИНОЯЗЫЧНЫЕ И ЧУЖДЫЕ РУССКОМУ НАРОДУ (выделено мной - авт.), только в XIX-XX вв. стали активной...

Свастика на капоте автомобиля Николая II

«В ночь с 24 на 25 июля 1918 года войска Белой Армии заняли Екатеринбург. А уже утром все офицеры, свободные от службы и боевых нарядов, потянулись к дому Ипатьева, где содержалась в заключении и 8 дней назад была расстреляна Царская Семья.

“Каждому хотелось повидать это последнее пристанище Августейшей Семьи… Каждый почувствовал, что здесь что-то произошло, что-то большое, мрачное и трагичное… Но что? Убили?.. Да, кровь здесь была. Не может быть...

Малик Каюмов, в то время оператор Ташкентской киностудии, прикомандированный к экспедиции, читал предсказание о начале войны в книге трёх старцев. Ему, как человеку, предотвращающему беду, была показана эта запись в священной книге, другие эту запись увидеть не смогли.

Назначение Экспедиции в Самарканд

21 марта 1936 года Сталину был представлен доклад о целесообразности назначения экспедиции для проведения раскопок захоронения Тамерлана (великого хромого) в Самарканде. Однако экспедиция...

Многие монастыри царской России служили тюрьмами, в которые заключались лица, обвиняемые в религиозном свободомыслии, участники антицерковных движений, а также боровшиеся против самодержавия, против крепостного гнета, участники революционного движения.

Монастырское заключение — одно из самых тяжких наказаний, применяемых православной церковью с давних пор. Так, в Никоновской летописи рассказывается, что еще в начале XI в. еретики заключались в погреба архиерейских домов. Но особенно...

Сотрудники Национальной библиотеки Грузии при инвентаризации архива обнаружили издание романа Виктора Гюго "Отверженные" с автографом писателя на титульном листе. Больше в Грузии рукописей Гюго нет.

Французская надпись гласит, что автор преподносит книгу в подарок "другу по изгнанию" Анри Ле Фору.

Гюго покинул Францию сразу после переворота, осуществленного Наполеоном III в декабре 1851 года, и не возвращался до конца Второй империи, то есть 1870 года. "Отверженные" вышли в 1862 году...

Введение

А степень секретности , действительно, была чрезвычайно высокой. Американский атомный "Манхэттенский проект" осуществлялся в пустынном месте. Для переписки с родственниками , работающими в Лос-Аламосе, письма следовало адресовать в Армию США, почтовый ящик 1663.

То, что являлось секретом для сенатора, а затем вице-президента США Г. Трумена, не было секретом для советской внешней разведки, которая еще в 1941 г. получила в Лондоне информацию о заседании Уранового комитета и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рукописный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек