Розенкрейцер

Интересные новости и статьи по теме Розенкрейцер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Там, где кончается мир - начинается Свет..."

К.Кинчев (из песни "Родина")

Ни для кого уже не секрет, что каждая форма Цивилизации должна иметь свою элиту. В Меритократии такой элитой является сообщество жрецов, основанное на силе знаний и вере (религии), которая отрывает и возвышает их над всем остальным человечеством.

В Аристократии элитой является сообщество земельного сословия (короля и его ближайших сподвижников – их можно называть по-разному, - сюзеренами, боярами или дворянами...

Отвлекшись, каким-то делом я через какое-то время опять возвращаюсь к окну. И вижу, как из одного из частных домов расположенных на противоположной стороне улицы выходит черный кот. Кот перебегает через дорогу и скрывается в подвальном окне нашего дома.

Повторилась картина, которую я уже видел и у меня возникает сомнение, видел ли я это раньше или мне просто показалось, что я уже видел когда-то.

Что же произошло в данном случае: сдвиг во времени или это другой черный кот перебегал через...

МЕСТЬ ПАДШИХ АНГЕЛОВ

ВСТУПЛЕНИЕ
Материальная природа наделяет живые вещества различными телами и органами чувств.

О материальной части вселенной древние маги оракулы говорили неохотно, но в предсказаниях своих и великих Пророчествах упоминали и Солнце и Звезды и Планеты, собранные в галактики созвездия.

Управляемые богами, о жизни которых записывали в гримуарах, помещали в легенды и мистерии, передаваемые затем магами из поколения в поколение.

В незапамятные времена в сказочной...

С возрастом у человека иногда начинают появляются в голове мысли о результатах своего существования в этом мире. И казалось бы, есть сейчас способы, для определения этого вопроса на фоне всех имеющихся учений о добре и зле, пропагандируемых в различных духовных школах, создаваемых на разные темы. Однако все имеющиеся рассуждения о духовности сопряженной с "истинным Я" и "безусловной любви", вызывают у меня сомнения и моя интуиция говорит, что это не так...

Учителя указанных духовных школ могут...

Скажите слово “алхимия”, и большинство людей подумает либо о философском камне, либо о превращении свинца в золото. Но это слишком узкое понимание этого феномена. Сегодня мы рассмотрим теорию алхимии со всех сторон.

Алхимия является целым мировоззрением с множеством трактатов, написанных на греческом языке. Они пришли в Европу через Ближний Восток после перевода на арабский.

История развития алхимии

Изначально алхимия возникла в Египте. В то время там было много греков, который называли...

Начало
Часть 10
ЗАГРОБНЫЙ МИР

Существует ли другой, отличный от нашего видимого материального мира, мир невидимый в котором обитают души человека? Сейчас этот вопрос уже не вызывает ожесточенных споров между представителями науки и религии, как это происходило в недалеком прошлом. Ученые считают, что на данном этапе науки существует возможность разобраться с этим вопросом в том числе и научными способами.

Медики признают, что им не удалось найти убедительных доказательств подтверждающих...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Розенкрейцер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?