Разработка

Интересные новости и статьи по теме Разработка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Переливание долго хранившейся крови опасно для жизни

Банк донорской крови может не только спасать жизни, но и представлять опасность для здоровья. Как установили американские ученые, при переливании пациентам, перенесшим операцию на сердце, донорской крови, которая хранилась более двух недель, риск смертельного исхода в послеоперационный период увеличивается на треть.

Между тем сейчас в США в соответствии с законодательством цельная донорская кровь может храниться в течение шести недель...

Новая израильская разработка позволяет женщинам навсегда избавиться от бюстгальтеров. Заменитель лифчика прекрасно поддерживает грудь, подчеркивает форму и при этом никак не стесняет движений.

По словам специалистов, так называемый внутренний бюстгальтер (internal bra), получивший название Cup & Up, позволяет получить "устойчивый и продолжительный эффект упругости груди".

Устанавливается он с помощью врачебной процедуры, продолжительностью до 40 минут. Поверх молочных желез вшиваются...

Команда молодых ученых Санкт-Петербургского Государственного университета разработала систему двойной защиты продукции при транспортировке.

Разработка исследователей из СПбГУ направлена на защиту товаров от порчи и подделки.

Созданная система двойной защиты (DD-система – от англ. Double Defense Systems) позволяет контролировать длинные цепи дистрибьюции и поставок, и подтвердить подлинность товара (мобильных телефонов, ноутбуков, парфюмерии, лекарств) со 100% надежностью.

Система...

Корни кризиса мировой науки следует искать в том, что наука стала использоваться для эксплуатации природы. Г.Галилей сравнивал эксперимент с испанским сапогом, в который нужно зажать природу, чтобы она открыла свои тайны, наш И.Мичурин призывал: «Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача».

Ф.Бэкон уже в XVII веке сформулировал лозунг: «Победить природу!» (цитируется по статье И.Р.Шафаревича «Будущее России», газета «Завтра», № 7, 2005 год). Ныне мы пожинаем плоды...

Корпорация Sharp разработала трехмерную камеру для мобильных телефонов и других портативных устройств. Новая разработка станет первой в мире камерой для мобильников, способной снимать видео стандарта высокой четкости (720p), сообщается в официальном пресс-релизе.

Разработка японской компании состоит из соединенных между собой двух линз. Они будут одновременно снимать отдельные изображения для правого и левого глаза. При этом обработка изображений - например настройка яркости, цветокоррекция и...

Корпорация Sharp разработала трехмерную камеру для мобильных телефонов и других портативных устройств. Новая разработка станет первой в мире камерой для мобильников, способной снимать

видео стандарта высокой четкости (720p), сообщается в официальном пресс-релизе.

Разработка японской компании состоит из соединенных между собой двух линз. Они будут одновременно снимать отдельные изображения для правого и левого глаза. При этом обработка изображений - например настройка яркости...

Британские ученые из BAE Systems создали новый вид защиты для солдат на основе особого вязкого вещества и традиционного "пуленепробиваемого" кевлара. Новая разработка призвана улучшить защитные свойства бронежилетов.

Исследователи вывели новое химическое вещество и соединили его с кевларом – особым полимером, обладающими высокой прочностью. Новое соединение обладает вязкой консистенцией и способно мгновенно затвердевать при попадании в него предмета, в частности, пули. Сами разработчики...

Израильская компания Snap Keys разработала "невидимую" клавиатуру для портативных устройств. Разработка Snap Keys получила название 4K.

Эта технология представляет собой несколько невидимых кнопок, которые располагаются на сенсорном экране.

При нажатии на эти кнопки на экране будут отображаться символы, как и в случае с обычной клавиатурой.

Отличительной особенностью 4K является тот факт, что для введения букв будут использоваться всего четыре кнопки: по две в правой и левой части...

Российские ученые создали прибор для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Кардиовизор – это прибор, разработанный российскими учеными, и позволяющий с точностью до 100% продиагностировать сердечно-сосудистое заболевание.

По результатам всех проведенных исследований, а также по данным Лиги, данная разработка значительно превосходит все известные приборы электрокардиохирургии, точность которых не превышает 40%.

Целевая аудитория, на которую рассчитан прибор, это относительно здоровые...

Устройство, функционирующее подобно электронному транзистору - единичному элементу компьютерных микропроцессоров - однако использующее для работы не электроны, а лучи света, продемонстрировали европейские ученые.

Разработка может послужить основой для создания принципиально новых устройств обработки оптической информации.

Устройство, разработанное группой профессора Тобиаса Киппенберга из Федеральной политехнической школы Лозанны в Швейцарии позволяет контролировать прохождение через него...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разработка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек