Разобраться

Интересные новости и статьи по теме Разобраться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Время 21 час может быть изменено (необходимость изменения подскажет практика)

Из опыта контрольных занятий:

1.- Общие рекомендации к проведению занятий – не догма, но приглашение к поиску. На первом вступительном занятии диалог получается не всегда, его следует ожидать на втором занятии.

2.- Смело вскрывать проблему, исходя из поведения учащегося с точки зрения недополученной им Любви со стороны родителей, друзей, (не без греха) и преподавателей, подчеркивая уважение ко всем...

Российские спецслужбы пока не имеют возможности начать расследование обстоятельств кибератак на «Живой журнал» (ЖЖ), поскольку ресурс расположен не на территории России в пятницу источник в правоохранительных органах.

«Атакованный ресурс ЖЖ находится на сервере, расположенном в США», – сказал собеседник агентства. В связи с этим, по его словам, для того чтобы начать оперативно-розыскные мероприятия, необходимо направить в эту страну соответствующий запрос.

«А такой запрос может быть...

Один участок мозга занимается информацией о родстве, другой — отношениями «ты мне — я тебе» (так называемыми реципрокными отношениями), третий участок отвечает за сопереживание и так далее. Религию можно рассматривать как результат сбоев в работе нескольких из этих модулей, например участка для формирования теорий о разуме других людей; участка для образования коалиций и участка для предпочтения одноплеменников чужакам. Любая из этих ментальных функций может выступать в роли человеческого...

Постигая мир через призму парадигм порождённых историей развития знания и основываясь на традиционности взглядов, мы чаще строим умозаключения, исходя из собственного жизненного опыта, основываясь на индивидуальных приоритетах и личных ценностях, не заглядывая в саму суть.

И всё-таки, выстраивая умозаключения по тому или иному факту или оценивая что-либо объективно, нам, никуда не уйти от понимания того, что восприятие наше весьма несовершенно и что существует то, чего мы в большей степени и...

Последние двадцать лет изменили нашу жизнь до неузнаваемости. Революционный научно технический прогресс достиг невероятных высот. Наше общество претерпело множество изменений, и все это время, как, впрочем, и в течение всей истории на горизонте, словно мираж, заманчиво светило понятие свободы.

Мы стремились ее достичь и насладиться ею вполне, но как только приближались к ней, - она растворялась и исчезала, и опять появлялась где-то на горизонте, привлекая и притягивая к себе.

Что же это...

Россия воспряла, душа народа уравновесилась, мы снова без страха и тяжелых мыслей смотрим в будущее, снова мечтаем, строим планы, думаем о своем государстве, каким бы мы хотели его видеть. Сие означает, что один из самых трагических моментов российской истории остался в прошлом, и мы вполне можем позволить себе роскошь поговорить о приятном – о будущем устройстве государства, разумном, справедливом и привлекательном для внешнего мира.

И мы говорим. В последнее время множатся всякого рода...

Эволюция Разума

Основная идея данной концепции: Природа живая и разумная система.

Материальная природа находится в процессе непрерывной эволюции под управлением Разума.

Давайте попробуем разобраться, что такое вообще материя и откуда у нее ноги растут.

Мы живем в материальном мире, сами являемся материальным организмом и мыслим материальными категориями. Сама природа состоит из материальных объектов, но разобраться в сути этих объектов с позиции материализма до сих пор не можем...

Бесконечность

«Знание беспредельно, оно
совершено противоположно вере».
ГЕТЕ

Мир начинается в вас, продолжается за окна вашего дома, ширится, взлетает ввысь.

За лес, моря и реки. Луны, планеты, россыпь галактик, без конца и без края. Немыслим где-то забор с ржавой щеколдою и надписью - "Закрыто. Тупик. Конец Вселенной". Немыслим конец материи, конец времени. Мир никогда не мог быть сотворён, или уничтожен. Но, из-за всевластья религий даже такая простая мысль была невозможна...

Ощутить ноль

• Преамбула
• Ты никогда не знаешь, когда съедет твоя "точка сборки"

• Что нам стоит мир построить ?

Часть первая, "логическая"

• Как же быть теперь науке...
• Есть статистика – есть явление
• Квантовые пиксели
• Описать "ничего" бесконечно сложно
• Каким сегодня будет мое вчера
• Занимательная парадигмистика
• Науке положено быть строгой, но иногда это мешает ей быть справедливой

• Генератор анекдотов

Часть вторая, "этическая"

• У вас проблема и я знаю...

В наследство от животных человеку досталась способность моментально автоматически оценивать ситуацию и реагировать на нее. В отличие от животных важнейшим действием человека стало сказанное им слово. Но слово абстрактно, относительно, условно, а доставшийся нам в наследство механизм по-прежнему действует жестко и безапелляционно. Вот тут-то природа сыграла злую шутку с человеком, который, делая уйму ошибок, при этом абсолютно уверен в своей правоте.

Кроме произнесенного неверного слова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разобраться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни