Разночтение

Интересные новости и статьи по теме Разночтение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В СССР с пониманием относились к тому, что вожди носили вместо фамилий партийные псевдонимы. Революция - дело конспиративное. Но официальная биография Юрия Владимировича Андропова - это настоящая легенда профессионального разведчика.

Обозревателю "Итогов" Денису Бабиченко вторым после Михаила Горбачева (есть запись, что личное дело Андропова выдавалось автору перестройки в конце 1980-х) удалось ознакомиться с недавно рассекреченными документами кремлевского архива.

Андропова, как и его...

Если нет совершенствования, то нет и ВЕРЫ!

1. Очень трудно воспринимаются Мои Слова, и люди продолжают свой собственный многовековой путь в НИКУДА и, скорее всего, так и не смогут в НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ сделать свой шаг, свой выбор, предопределяющий их собственное будущее!

2. Посмотрите на себя: вы ведь не только не знаете историю формирования вашей расы, а точнее, историю предыдущих рас и, естественно, причины их уничтожения, но вы и современную историю (Я имею в виду ПЕРИОД от принятия...

Причины написания книги
Обзор современной литературы показал, что до настоящего времени практически отсутствуют работы, позволяющие сформировать у людей общее целостное представление не только о ключевых истинах Библии, но и всеобщей, живой связи всего со всем.

Иначе говоря, автор на основе научных фактов дал ответ на ключевой вопрос философии: «Что первично - Дух или материя?» и т. д., а также подтвердил научными фактами идею Г.В.Ф. Гегеля о всемирной, всесторонней, живой связи всего со...

Разбиение темы "Что значить знать?" на три узловые составляющие: обучение-понимание-сознание - представляется фундаментальным. И в этом смысле классически аналитично, без полутеней, заявлен основной контур, граница, в рамках может идти рассмотрение заявленной темы.

Может, но давайте задумаемся, какими преимуществами он обладает, а что остается как бы за порогом внимания, но от того не исчезает из самого процесса познания, давая о себе знать некоторыми симптомами присутствия.

Откуда...

Попробуем рассмотреть все эти уровни более-менее систематично, для того, чтобы вы представляли себе, как Природа около 850 миллиардов лет, складывала нас. За такое время можно действительно что-то собрать (в виде человека или того, что мы сегодня называем "сын Природы").

По каким принципам все это складывается? Единичка жизни, окруженная светом, то есть, своим выделением жизни, проработана внутри. Любая единичка окружает себя. Мы говорим, у человека — аура, биополе и т.п. То есть, человек...

«Самость – есть предательство самоотверженности».
Агни Йога

Самость самый сильный и опасный враг человека на пути духовного развития. Самость не дает человеку принять Божественное устройство мира. Самость закрывает человеку путь к Богу, путь к самому себе.

Человеческая самость нарушает энергетику нашей планеты и наносит невосполнимый вред природе Земли.

Информация, принятая, 3.12.2009:

"Самость – самая большая человеческая глупость. Когда человек говорит: «Я сам», он не только...

В этой статье речь пойдёт не о полтергейсте и не о затерянных в радиоэфире передачах на непонятном языке. Всё намного проще: слова-призраки - это часто употребляемые нами в общении слова, однако есть в них одна особенность.

К примеру, я беру камень и бросаю его в воду. Камень может быть гранитным, кремневым или, к примеру, куском асфальта, а вода может быть грязной или чистой. Но более-менее общая картина ясна. А вот я говорю вам: «Развитие человека, как личности, состоит в поднятии уровня...

Здесь дана не сама теория, а краткая ее популяризация, которая поэтому не заменяет полноценных трактатов и не отражает всего богатства философской мысли. Излагаются в основном устоявшиеся представления, вошедшие в учебники и не претендующие на новизну, хотя уже сам подбор материала выражает определенное отношение к нему. Не обойдены вниманием понятия материи, энергии, информации, которые напрямую не связаны с теорией познания, но без которых изложение было бы неинтересным.

Огромную помощь при...

В НАЧАЛЕ ВСЕГО БЫЛО СЛОВО

Первая строка Библии: «В начале всего было Cлово», говорит, что мир был создан «Словом».

«Слово» может не только создавать, но и изменять мир, слово обращает наше внимание на что-то, или уводит наше внимание в другую сторону. Каждая национальная культура своим словарем, просто количеством употребляемых слов, обозначает жизненные приоритеты.

История подтверждает, что те, кто владел «Словом», тот и формировал, контролировал общество. Раньше церковь, государство...

На протяжении тысячелетий постулаты геометрии Евклида служили образцом. Только образцом чего? Для многих: образцом точности, которую пытались привнести в другие науки.

Для других они же есть образец: тысячелетних сомнений, поисков и заблуждений.

Впрочем, в любом случае мы имеем прекрасный и поучительный образец многогранной человеческой истории.

Чему же в нем стоит поучиться? Прежде всего тому, что всюду в жизни надо добиваться максимальной точности, чтобы не было разночтений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разночтение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни