Расстрелять

Интересные новости и статьи по теме Расстрелять из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 1959 году далай-лама XIV нарушил многовековую традицию. Его святейшество стал первым земным воплощением Ченрезига, Будды сострадания, выехавшим за пределы Тибета. Он покинул родину и укрылся в Индии, когда другого выхода не осталось: оккупировавший страну Китай жестоко подавил народное восстание и начал массовые репрессии.

Далай-лама, несмотря на открытое осуждение любых проявлений насилия, возглавил список лиц, подлежавших аресту и уничтожению.

Через 30 лет, в декабре 1989 года, его...

В год Огненной свиньи можно ожидать расцвета религиозности, а также экономического подъема, сообщил в интервью представитель Буддийской традиционной сангхи России в Москве Санжей-лама.

По лунному календарю, которого придерживаются буддисты, Новый год (Сагаалган) наступает 18 февраля.

Но 20-дневный "новогодний марафон" традиционно стартует на несколько дней раньше, и в пятницу ритуальные торжества уже в разгаре.

"Желаю, чтобы наступающий Новый год принес все жителям России удачу...

Григорий Иванович Аверин (24 января 1889, село Валы Покров Юрьевецкого уезда Костромской губернии — 20 сентября 1937, Темиртау, Казахстан) — священник. Причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000.

Семья
Родился в крестьянской семье. Родители — Иван и Феодосия — благочестивые православные христиане. Был старшим из двенадцати детей (кроме того, в семье воспитывался приёмный мальчик).

Социалист-революционер
Окончил учительскую семинарию (1910), служил учителем в двухклассной...

Александр (в миру Александр Иванович Щукин) (13 мая 1891, Рига – 30 октября 1937, Семипалатинск) - архиепископ Семипалатинский. Причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000.

Семья
Родился в семье священника Ивана Васильевича Щукина и его жены Елизаветы. В семье было семеро детей. С детства мечтал пойти по стопам отца.

Преподаватель и священник
Окончил Московскую духовную академию (1915) со степенью кандидата богословия.

С 1915 – преподаватель Нижегородской духовной...

Амвросий (в миру Василий Гудко) (28 декабря 1867, Люблинская губерния - 9 августа 1918, Свияжск), епископ Сарапульский и Елабужский. Причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000.

Образование
Окончил Холмскую духовную семинарию, Санкт-Петербургскую духовную академию в 1893 со степенью кандидата богословия.

Монах, миссионер, преподаватель
В 1891 пострижен в монашество.
30 мая 1893 рукоположен во иеромонаха.
С 1893 — заведующий катехизаторским училищем на Алтае.

С 1897...

Амфилохий (в миру Александр Яковлевич Скворцов) (родился 17 февраля 1885 в селе Норваш Цивильского уезда Казанской губернии — 1 октября 1937, Западная Сибирь) — епископ Красноярский и Енисейский. Причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000.

Семья
Родился в семье псаломщика Якова Васильевича Скворцова, в семье было одиннадцать детей: трое сыновей и восемь дочерей. Александр был самым младшим.

Образование
Окончил Чебоксарское духовное училище, Казанскую духовную семинарию...

За свою долгую практику врач-психиатр Тимоти Хардинг, возглавляющий Институт судебной медицины в Женеве, не припомнит случая убийства на почве мести, совершенного по сценарию, который начинает вырисовываться в Цюрихе.

- Родители часто говорят, что готовы убить любого, кто хоть пальцем прикоснется к их ребенку. Наверное, в действительности такие случаи носят исключительный характер?

- Да, я думаю, что такое происходит очень редко. Чаще все ограничивается чувством ненависти или словесными...

В прошлом номере читатели познакомились с экспедицией Леонида Круглова к племени комбаев, живущем на острове Новая Гвинея. Леонид Круглов — член Русского Географического общества — осуществляет обширную программу «Диалог со всем миром», цель которой — снять фильмы о людях и природе не тронутых цивилизацией земель, а также собрать этнографические коллекции для Российской Академии наук. Все экспедиции спонсирует «Диалог-банк».

Сегодня мы предлагаем описание еще одного путешествия — к горным...

Фрагмент буддистской сутры - священного текста древних индийцев, написанного в форме правил и изречений - обнаружен германскими учеными в разрушенных талибами статуях Будды в афганской провинции Бамиан.

Как сообщила сегодня газета "Миддл Ист таймс", найденный еще в июле манускрипт написан на санскрите письмом, распространенным в 6-7 веках в Северной Индии, Пакистане и Афганистане.

Эта находка, предполагают археологи, поможет пролить свет на тайну создания статуй в Афганистане. По мнению...

В Непале "вспотела" статуя индуистского Бога, что, по словам местного духовенства, является крайне плохим предзнаменованием для королевской семьи, сообщает РИА "Новости".

Сотни непальцев стекаются в индуистский храм, который находится в 70 километрах от столицы страны города Катманду, чтобы посмотреть на 50-сантиметровую статую Бога торговли, которая покрылась испариной еще в субботу вечером.

По словам непальского священника Шанта Кришна Шреста, которые приводят французские СМИ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расстрелять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни