Пылевой

Интересные новости и статьи по теме Пылевой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Орбитальный марсианский аппарат Mars Global Surveyor впервые зарегистрировал метеоритный дождь в ионосфере планеты. Британские астрономы ожидали рано или поздно увидеть нечто подобное, поскольку рядом с планетой пролегает путь кометы 79P/du Туа-Хартли.

По словам Апостолоса Кристо, астронома из Обсерватории в Арме (Великобритания), таким образом можно предсказывать подобные явления на Марсе и Венере в дальнейшем.

Как и на Земле, на Марсе метеоритный дождь случается, когда планета проходит...

Вождение автомобиля – довольно сложный процесс даже в хорошую погоду, а если на улицах и дорогах мокрая опавшая листва, туман, да еще и дождь, то все усложняется в несколько раз. Даже опытному водителю со стажем приходится нелегко, не говоря о новичках и стажерах.

А с наступлением осени такая погода будет все чаще и чаще, поэтому предлагаем вашему вниманию несколько основных правил вождения автомобиля по осенним дорогам. Следование этим правилам позволит вам избежать таких неприятностей, как...

Кометообразный объект P/2010 A2 был обнаружен 6 января 2010 года, а 25 и 29 января Hubble выполнил детальные снимки этого тела, показавшие сложную X-образную нитевидную структуру газопылевого ореола вблизи ядра, вытягивающуюся затем хвостом.

"Это сильно отличается от гладкой пылевой комы у нормальных комет, — говорит ведущий исследователь Дэвид Джюитт (David Jewitt) из Калифорнийского университета. — Нити сделаны из пыли и гравия, предположительно недавно выброшенных из ядра. Некоторые из них...

Астрономам удалось в деталях рассмотреть затмение Эпсилон Возничего и подтвердить существующую теорию этого явления.

Затмение, которое происходит раз в 27 лет и продолжается примерно 18 месяцев, в течение почти 200 лет ставило астрономов в тупик своими необычными свойствами. Для объяснения характеристик затмения была предложена следующая модель: Эпсилон Возничего, расположенная на расстоянии 2000 световых лет от Земли, представляет собой двойную систему, в которой одна из звезд скрыта от...

Астрономы нашли доказательства того, что планеты-гиганты могут формироваться очень быстро - за несколько миллионов лет. Такой вывод специалисты сделали благодаря тому, что им удалось сфотографировать планету у звезды Бета Живописца в нескольких точках ее орбиты.

Ученые работали на массиве телескопов VLT (Очень большой телескоп) ESO. Они наблюдали звезду Бета Живописца, удаленную от Земли приблизительно на 63 световых года. Вокруг этой звезды астрономы еще в 1984 году обнаружили пылевой диск...

Астрономы нашли фактические доказательства гипотезы о том, что квазары в ходе своего развития активно взаимодействуют с соседними галактиками.

Квазар - это галактика, в центре которой находится сверхмассивная черная дыра.

Квазары испускают настолько большое количество излучения, что затмевают все остальные объекты во Вселенной. По этой причине квазары очень сложно изучать - испускаемое излучение не позволяет разглядеть эти объекты в деталях. Обычно квазары окружены кольцом из пыли, и в...

В июне 1986 года комета была потеряна из виду. Заново открыл ее 9 июля 1991 года в обсерватории Майданак (Узбекистан) московский астроном-любитель Тимур Крячко. В мае 1992 комета опять пропала и нашлась ровно через пять лет, в мае 1997 года.

Наблюдения за небесной гостьей продолжались до апреля 1999 года, и комета вновь ушла. А в следующем возвращении в 2004-5-х она почти не наблюдалась из-за близости к Солнцу.

После успешного изучения кометы Tempel 1 в июле 2005 американский космический...

Европейское и космическое агентство (ESA) совместно с NASA разработало программу экспериментов для стационарной спускаемой части орбитального аппарата Trace Gas Orbiter (TGO), запуск которого запланирован на 2016 год.

Через девять месяцев после запуска аппарат должен выйти на марсианскую орбиту и приступить к двухлетней работе по измерению уровня метана и других пригодных для использования человеком газов.

Конусообразный посадочный зонд TGO под названием «Демонстрационный модуль для...

Планы Бытия

Развитие самоосознания проявленных форм более эффективно начинать в мирах, где наибольшее ограничение динамичности материи и свободы проявления создает сознанию условия более четкого восприятия и различения. Созидание миров продолжается, пока не возникает самый плотный уровень Бытия, где еще возможно пространственное бытие с линейным одномерным временем - Вселенная.

Материальность тонких планов Бытия «пронизывает» нашу Вселенную. Но объекты и материальность миров других планов...

Если металлическую болванку нагреть с одного бока, то довольно быстро температура во всей болванке выровняется. Более точно Р.Клаузиус (1822-1888) сформулировал это в 1850 г. в виде постулата:
"Теплота не может переходить самопроизвольно от более холодного тела к более теплому".

Что ж, полезный пример направленного процесса! Но мало ли других таких? В любом процессе можно выделить разные стадии, а также последовательные и необратимые изменения каких-нибудь характеристик. Например, при испарении...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пылевой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация