Пульсар

Интересные новости и статьи по теме Пульсар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

. Попробуйте сначала заключить мысль образ, а потом выпустить её на волю. И тогда, скажем хором , ваша мысль о воззрении на мир начнёт материализовываться в образ, и как утверждают приспешники эволюционной парадигмы-материализовываться.

Перед тем как определится в мировоззрении и начать материализацию картины мира, скажите мне преподобные отцы, что материализовалось вначале на Земле Яйцо или Курица. Детский вопрос на который пятилетний внук ответил просто: « Динозавричучка!» Многие выходцы из...

Все люди, интересующиеся астрономией, знают, что слово "сутки" имеет много разных значений. Например, звёздные сутки, солнечные сутки. Но в последнее время возникли многие новые понятия, для которых используется то же самое слово. В этой статье мы дадим более точные определения.

1. Сутки как единица времени

Прежде всего напомним, что единицей времени в астрономии, как и в других науках, является секунда международной системы единиц СИ - атомная секунда. Приведём определение секунды, как...

Ученые предложили новый способ изучения черных дыр, который, в теории, может обеспечить исследователей данными, необходимыми для проверки множества классических утверждений современной астрофизики.

В 2003 году в этом же журнале появилась работа (препринт).

Авторы которой оценили количество радиопульсаров - нейтронных звезд с колоссальным по силе магнитным полем, - которые вращаются вокруг сверхмассивной черной дыры Стрелец A*. Как оказалось их может быть от 100 до 1000.

В рамках новой...

Гуманистический космизм как конец классической физики и классических взглядов на мироздание. Законы Ньютона – неглубокий взгляд на мир исключительно с точки зрения материалистической парадигмы.

В последнее время многие ученые философы и физики начинают сомневаться в истинности картины мира, представленной законами механики Ньютона.

Как в свое время Коперник сомневался в истинности системы Птолемея. Среди них философ Валерий Бахарев, экспериментально доказавший ложность первого закона...

Всматриваясь во вселенную, в происходящие процессы, анализируя полученные человечеством знания о ней, вполне возможно придти к выводу, что есть Бог, у него есть план и он его реализует.

Богом я называю высший Разум, Сознание, источника всех действующих в природе законов, физических, общественных, нравственных. Наличие разумности в природе мы можем обнаружить, наблюдая организацию жизни на земле. И если мы себя считаем разумными существами, то не можем не признавать, что эта разумность нами...

Прежде всего надо дать определения используемых понятий

Бог - самодостаточный организм, состоящий из правил, законов, отношений, наполненный волей (безусловной силой) по его сохранению, регенерации при необходимости. До образования вселенной пребывал в нереальном по отношению к нам мире в соответствующем нереальным пространстве. По отношению к нам выглядит абсолютом разума и возможностей.

Правило. Здесь - предусмотренная последовательность действий (применения законов), план, алгоритм...

Любите любовь, поклоняйтесь ей и верьте в неё. Бог-Он, любовь она, но вместе они одно целое. Молитва к любви, любовь к молитве берёт начало с начала сотворения Богом мира и духа любви. Вначале было слово и словом была любовь к творчеству, созиданию и радостному рождению нового.

Вещество Вселенной являет собой кипящий «компот» из элементарных частиц и квантов излучения, которые непрерывно превращаются друг в друга согласно знаменитой формуле теории относительности E = mc2. При расширении...

Солнце, Луна, планеты и звезды известны людям с древнейших времен. Но осознать тот факт, что звезды более или менее похожи на Солнце, только значительно дальше отстоят от Земли, удалось лишь благодаря тысячелетнему развитию науки.

Теперь мы знаем: звезды — это плазменные шары, находящиеся в состоянии устойчивого равновесия, излучение которых поддерживается внутренним источником энергии. Но источник этот не вечен, и постепенно истощается. Чем это чревато для звезд? Какие изменения ждут их...

Астрономы обнаружили в космосе необычную ленточную структуру. Ее изображение передал космический телескоп Хаббла.

По мнению ученых, на снимке, полученном телескопом Хаббла, запечатлен фрагмент расширяющейся газовой оболочки, сброшенной при взрыве сверхновой SN 1006.

Она взорвалась в 1006 году нашей эры в нашей Галактике, на расстоянии примерно 7 тыс. световых лет от Земли (2,2 килопарсека), в созвездии Волка Южного полушария. Это созвездие находится между созвездием Центавра, невидимым в...

К читателю:

Любая серьезная проблема имеет предысторию. И прежде чем познакомить читателя с тем, ради чего автор взялся за перо, необходимо небольшое вступление. Удивительное, необъяснимое - острейший момент в нашем понимании мира. Скажите мне, как вы толкуете чудо. и я скажу, во что вы веруете... В религиях, мистике чудо всегда выше человека. Для материалиста оно может оказаться и непостижимым сегодня, но оно тревожит именно естественностью своей природы, вызывает ревностное сопереживание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пульсар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество