Проповедники

Интересные новости и статьи по теме Проповедники из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Труд в США – это душа народа.
Американец служит своему делу с такой страстью,
с которой крестоносцы жертвовали
своей жизнью для освобождения Святой Земли.»
Aнглийский путешественник Фрэнсис Грунд, 1843 г.

Сравнение Грунда американцев с крестоносцами вполне обосновано, так как ценность труда для Америки, вначале её существования, была идеей религиозной, идеей протестантизма.

Протестантизм, возникший в Европе XVI века, приобрёл огромный авторитет, так как обращался к ежедневному опыту...

Сразу отметим (это важно для рассмотрения некоторых дальнейших тем), что буддизм ничего не говорит об Атмане, описанном в Упанишадах, то есть об абсолютном субъекте, некоем высшем надличностном Я, едином для всех существ и в конечном итоге тождественном Абсолюту (Брахману).

Этот Атман не признается и не отрицается буддизмом. О нем (по крайней мере, в ранних текстах) вообще ничего не говорится. Отрицается именно индивидуальное «я», личность как сущность, простая и вечная, тождественная самой...

Искусство (в том числе литература) — барометр культуры. Оно отражает суть глубочайших философских ценностей общества не в открыто провозглашаемых понятиях и лозунгах, но в истинном видении человека и бытия. Образ целого общества.

Лежащего на кушетке психоаналитика и обнажающего свое подсознание, невероятен, однако искусство делает именно это, оно представляет собой эквивалент подобного сеанса, расшифровку, более красноречивую и легче диагностируемую, чем любой другой набор симптомов.

Это...

5

Произнесши эти слова, Заратустра снова посмотрел на народ и умолк. "Вот стоят они, говорил он в сердце своем, -- вот смеются они: они не понимают меня, мои речи не для этих ушей.

Неужели нужно сперва разодрать им уши, чтобы научились они слушать глазами?

Неужели надо греметь, как литавры и как проповедники покаяния? Или верят они только заикающемуся?

У них есть нечто, чем гордятся они. Но как называют они то, что делает их гордыми? Они называют это культурою, она отличает их от...

16

"Кто много учится, разучивается всякому сильному желанию" -- так шепчут сегодня на всех темных улицах.

"Мудрость утомляет, ничто -- не вознаграждается; ты не должен желать!" -- эту новую скрижаль нашел я вывешенной даже на базарных площадях.

Разбейте, о братья мои, разбейте и эту новую скрижаль! Утомленные миром повесили ее и проповедники смерти и тюремщики: ибо, смотрите, это также есть проповедь, призывающая к рабству!

Ибо они дурно учились, и далеко не лучшему, и всему слишком...

Что было тогда когда ничего ещё не было, а может в самом начале была идея и она стала идеалом Создателя, облёкшего её в слово. И дал Бог законы. Затем Начало начал- созидание Вселенной, которая родила мироздание от микро до макро, подчиняясь данным всеобщим закономерным процессам, которые действуют и на уровне элементарных частиц, и на уровне человека, и на уровне всего общества.

Основа мироздания зиждется на господствующей системе научных идей, составляющих общепризнанную мозаичную картину...

Глава 4. Учение Иисуса
Я уже начал излагать это Учение в предыдущей главе и изложил важнейшую его часть, которую можно было бы назвать "О духе". По большому счету все Учение Иисуса Христа это Учения о Духе. Но из него можно выделить части, в которых речь идет о духе в связи с другими понятиями. Об этом и пойдет речь.

О любви к ближнему.
---------------------------
"Нет большей любви, как если кто положит душу свою за други своя".

Многие знают эту фразу в том или ином варианте перевода...

Цитата: «Когда национальному чувству не позволяют развиваться в отношении высших ценностей, оно деградирует до животного инстинкта».

Мой комментарий:
- Национальное чувство, развивающееся в отношении высших ценностей, на определенном этапе своего развития перерастает свои границы, и, не теряя своей национальной природы, присовокупляет к ней, дополняет свою природу до совершенства интернациональной природой.

Ибо оно начинает понимать, что национальное сердце и национальный интеллект всех...

Предисловие.
В предисловие должно отдать дань признательностью и уважением предшественникам, заложившим основы понимания реальных процессов, происходящих в реальном Мире. Первым человеком, осознавшим необходимость существования эфира, был Демокрит. По Демокриту существуют только мельчайшие неделимые, не возникающие и не исчезающие, не проницаемые атомы. Демокрит и Эпикур утверждали, что всё существующее представлено скоплением атомов, что кроме атомов в природе ничего нет, что силы...

Признанный миром демограф Альфред Сови однажды придумал новые термины мирового обустройства и ввёл понятие о третьем мире, которое подхватили мыслители и толкователи неоглобализма. Первый-мир капиталистический, второй-социалистический, а третий-мир угнетённых и колонизированный первым миром, презираемых вторым, но оказывающим помощь тем четвёртым, кто оказал сопротивление первому, став на путь революционно террористических восстаний. При чём, в условиях тотального обнищания, отсутствия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проповедники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация