Прогнозы

Интересные новости и статьи по теме Прогнозы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прогнозы, согласно которым жителей Земли ожидает глобальное потепление, и заявления ученых, предрекающих новый ледниковый период, не противоречат друг другу - потепление ожидает нас в ближайшие сотни лет, тогда как похолодание наступит через тысячи, утверждает доктор наук Сергей Гулев из Института океанологии имени Ширшова.

"Часто говорят о снижении солнечной активности, которая приведет к похолоданию. Это все действительно есть, и в масштабах тысячелетий, десятков тысяч лет эти факторы...

Прогнозы на будущее пользовались спросом всегда. Сегодня эта профессия стала особенно востребована: жизнь требует от людей принимать важные решения, от которых может зависеть их личное благополучие на годы вперед. Кто бы отказался иметь пророческий дар и способность предсказывать события?

Для начала давайте понаблюдаем за животными. Почти все животные заранее чувствуют приближение стихийных бедствий, - землетрясений, наводнений и других. Есть множество историй, когда сигналы, поданные...

Прогноз – не диагноз. Разумное поведение поможет не только сохранить, но и приумножить здоровье.

ОГОНЬ

Овен, Лев и Стрелец очень не любят лечиться, поэтому большинство заболеваний переносят на ногах. Нетрудно догадаться, что основной вред им наносит вечная суета, приводящая к полной утрате сил.

В 2006 году, управителем которого в японском календаре является огненный Марс, найдется немало поводов для беспокойства, так что люди огненных знаков станут бросаться на битву с неприятностями...

У ученых существует множество прогнозов на тему того, что произойдет с уровнем Мирового океана к 2100 году. В том числе есть и официальные прогнозы IPCC (Межправительственная группа экспертов по изменению климата), которые говорят о том.

Что к концу XXI века уровень моря поднимется на 19−58 см. Сотрудники Пекинского университета и Копенгагенского университета под руководством доктора Светланы Евреевой (Svetlana Jevrejeva) из Ливерпульской океанографической лаборатории имени Джозефа Праудмана...

Конференция Барановского В.В. 11/03/09г. в УНІАН.

Сегодня я буду говорить о Глобальном изменении климата. Наверное, сегодня нет ни одного человека, который бы не слышал и не задумывался о том, что есть такая проблема.

Почему возникла необходимость встретиться с Вами и поговорить на эту тему?

Потому что сегодня есть вопросы, заслуживающие глубокого изучения. Кроме того, необходимо, чтобы журналисты сформировали моральную ответственность к этой проблеме. Почему это важно?

Потому что...

Будущее человечества в свете концепции циклов.

Автор нижеприведённых прогнозов хорошо отдаёт себе отчёт в том, что изучение будущего – самый неблагодарный вид деятельности из всех практикуемых человечеством. Данное обстоятельство хорошо понимали мудрые пророки прошлого и потому старались избегать точных предсказаний по конкретным датам.

Но наш век особенный. Баланс сил добра и зла хрупок, как никогда. Духовность или корыстолюбие, война или мир, торжество разума или мракобесие – вот...

У ведущих экономистов мира закончились хорошие прогнозы.

Мир стоит на пороге нового кризиса, считают эксперты Всемирного банка и Международного валютного фонда. С этого утверждения начинается статья "Мир в шаге от второй волны кризиса".

Прочитав статью, мне захотелось разобраться, разве все дело в прогнозах, которые делают те или иные политики, ученые и экономисты?

Почему три года назад они говорили, что кризиса нет, что это обычное явление в экономике, что все скоро стабилизируется. А...

Метеорология, а именно так называется наука об атмосфере и прогнозах погоды, – это анахронизм, дошедший до нас со времен Аристотеля, автора «Метеорологики» – трактата о небесных явлениях. В те времена считалось, что на небе все изменения происходят в одной природной сфере, а значит, должны изучаться одной наукой.

Аристотель подобрал ей название, исходя из греческого слова ta metewra (ta meteora) – «предметы в воздухе». К ним ученый причислял дожди и кометы, град и метеоры, радуги и полярные...

Не прост этот парень! Ох, - непрост! Почему молчат астрологи?

Какие силы обеспечили приход Обамы на пост президента США?

Обладает ли он какими-то тайными особенностями?
Стоит ли кто-нибудь за его спиной и тайно им манипулирует?

Почему всё так необычайно гладко … «сошлось» в его судьбе?

… Президентство для Барака Обамы никогда не было самоцелью.

Оно было и есть инструмент осуществления его Плана. Даже - миссии!

Его главной целью была и есть - перестройка всей Америки в целом...

Известный российский астролог составил гороскоп на предстоящий год по каждому знаку зодиака. Сразу уточним, что в скобках указан период действия знака Зодиака с учетом изменений, которые произошли со времени создания «зодиакального календаря».

Некоторые астрологи, в частности Германии, утверждают, что движение Солнца относительно видимого нами звездного неба за многие века изменилось по причине изменения земной оси, что подтверждено, например, учеными НАСА. По этой причине и периоды знаков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прогнозы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация