Прогнозы

Интересные новости и статьи по теме Прогнозы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

День весеннего равноденствия — это начало астрологической весны. Прогнозы астрологов помогут пережить этот рубеж без вреда, а также запастись благосклонностью планет и улучшить свою жизнь.

Весеннее равноденствие обычно приходится на период с 19 по 22 марта (в високосном 2020 году — 20 числа), и представляет собой сутки, когда продолжительность дня и ночи становится одинаковой. Это момент планетарного равновесия перед тем, как на смену холодной зиме придет солнечное лето. Испокон веков этот день...

В Лаборатории спортивной антропологии НИИ физкультуры и спорта всегда оживленно. К доктору биологических наук Тамаре Абрамовой выстраивается настоящая очередь из взрослых и детей. Родители приводят своих отпрысков, чтобы узнать, в каком виде спорта их чадо сможет достичь наибольших успехов и есть ли вероятность, что оно станет чемпионом.

Тренеры интересуются, на чем следует специализироваться их подопечным - к примеру, быть спринтерами или стайерами, да и вообще, как лучше всего их...

«Научные прогнозы, безоговорочно предсказывающие грядущее потепление в результате выбросов в атмосферу углекислого газа, или, напротив, безаппеляционно предрекающие масштабное похолодание на Земле из-за неминуемого угасания Солнца, грешат, скажем так, лукавством, и большей частью основываются на гипотетических предположениях». Такое мнение высказал заведующий отделом физики Солнца Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН доктор физико-математических наук Александр Соловьев в рамках...

Специалисты сделали неутешительные прогнозы для России, связанные с изменением климата. В частности, они заявляют, что изменение погоды приведет к увеличению частоты и силы опасных метеорологических явлений во всем мире, при этом в России их число удвоится.

По мнению ученых, в России ожидаются штормовые ветра и аномально сильные осадки как в виде дождя, так и в виде снега. Это не будет создание нового климата, это как бы большая раскачка климата, а климатическая система та же самая.

Между...

Уже первый год второго десятилетия готовит миру неожиданные события и повороты, считают журналисты.

Журнал полагает, что во главе КНДР в 2011 году встанет 29-летний Ким Чон Ун. Как ожидается, новый лидер сменит своего отца Ким Чен Ира после смерти «великого руководителя», которому сейчас около 70 лет. Авторы прогноза полагают, что молодой глава страны, который интересуется баскетбольными матчами американской лиги НБА, будет налаживать экономические контакты с США.

Генеральный секретарь...

Институтом нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука Сибирского отделения РАН в сотрудничестве с рядом организаций выполнен анализ запасов и ресурсов различных видов углеводородного сырья Западной Сибири на перспективу от 2015 до 2030 годов. Об этом сообщили директор ИНГГ СО РАН академик Михаил Эпов и его первый заместитель по научной работе член-корреспондент РАН Владимир Каширцев, информирует ЦОС СО РАН.

Институт ведет широкий фронт исследований по оценке перспектив...

фото из архива EM

Совсем недавно в ООН состоялась презентация глобального прогноза развития цивилизации на период до 2050 года. Его разработкой занимались 50 ученых из 10 стран. Новый прогноз показывает, что уровни развития всех стран мира не будут постепенно сближаться, как это представлялось ранее.

К сожалению, тенденция пошла в противоположном направлении.

Пока человеческая природа не изменилась на противоположную, альтруистическую, к гармонии с природой, мы будем во всем наблюдать...

В докладе МГЭИК от 2007 года (известном как AR4) говорилось, в частности, что потепление атмосферы Земли приведет к скорому исчезновению ледников в Гималаях, однако целый ряд видных ученых оспорил этот прогноз, и теперь эксперты ООН признали, что их выводы были ошибкой.

Однако, подчеркивает ван Иперсель, это не меняет более широкой картины по поводу климатических перемен, имеющих антропогенные (то есть привнесенные человеческой деятельностью) причины.

Эта дата настолько неверна, что не...

По его мнению, экономический кризис, который продлится до 2020 года, в итоге перекроит политическую карту мира и в корне изменит весь геополитический расклад сил. Глоба также отметил, что кризис он предсказывал еще в 1999 году.

Астролог также сообщил, что по его прогнозу, 2014 станет годом, когда человечество вплотную подойдет к началу Третьей мировой войны. «2014-й год опасен тем, что Уран находится в Овне, а это очень воинственное сочетание, – объяснил Павел Глоба. – Я опасаюсь начала...

Оправдываемость предупреждений об опасных погодных явлениях в этом году увеличилась по сравнению с предыдущим годом. Об этом в понедельник сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.

Он сказал, что за год было зафиксировано 1002 опасных гидрометеорологических явления. «Из них 101 явление мы не смогли спрогнозировать», – сообщил он. Росгидрометом было составлено 2765 штормовых предупреждений, что, как подчеркнул Фролов, гораздо выше нормы. Из них 2576 предупреждений оправдалось, сообщает ИТАР...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прогнозы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?