Признанный

Интересные новости и статьи по теме Признанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

17 мая 1606 года в Москве был убит человек, называвший себя сыном царя Ивана Грозного, признанный своей матерью, боярами и народом и ставший русским царем. Позже та же мать и те же бояре отреклись от него и стали называть его уже не царским сыном, а расстригой и еретиком Гришкой Отрепьевым. Когда они были искренни? Когда целовали пыльные сапоги «царского сына» и ползали перед ним на коленях, ища милостей, или когда, не получив желаемых милостей, пинали обезображенный труп «расстриги» и публично...

Автомобиль для президента

Главное требование для президентского авто – безопасность. Отсюда и стекла толщиной в 60 мм; пол, выдерживающий взрыв гранаты, даже если она взорвалась прямо под днищем; толстые двери массой под 100 кг, а простреленные шины позволяют проехать не менее 100 км на скорости до 100 км/ч.

Признанный лидер в производстве машин для VIP-персон — Mercedes. Компания заслужила высокую репутацию с точки зрения гарантий безопасности. А началось все в 1930-х годах, когда...

При том, каких высот достигла современная медицина, человечество почти забыло об опасности смертельных эпидемий. Однако старые болезни нет-нет, да напоминают о себе, а иногда появляются и новые. Какие инфекции в будущем могут стать глобальной угрозой?

Новые штаммы гриппа

Различные модификации этой заразы терроризируют медиков всей планеты уже не первое столетие. И дело не в том, что врачи до сих пор не научились с ней справляться. Просто вирус настолько хитёр, что успевает измениться ещё...

Результаты проведенных исследований позволяют предположить, что большое расстояние между глазами наделяет этих акул стереоскопическим зрением, которое дает им преимущество перед другими морскими хищниками.

Как рассказывает доктор Мишель Мак-Комб из университета штата Флорида, дискуссия о том, наделяют ли широко разнесенные глаза эту акулу уникальной способностью бинокулярного зрения, ведется в научной среде уже давно.

В 1948 году зоолог Гордон Уоллс, признанный авторитет в области эволюции...

По сообщению британского Интернет-издания „Ananova", в сербской деревне тысячи лягушек падали с неба в апреле 2007 года. Жители рассказывали, что неожиданно начался дождь из маленьких лягушек. «Я видел, как эти лягушки падали с неба, – описывает пережитое Александр Цири.

– Их было тысячи». Другой житель удивленно пробовал найти рациональное объяснение этому происшествию: «Мы удивились, что с неба падает множество лягушек. Сначала я подумал, что самолет, перевозящий лягушек, взорвался...

Смех продлевает жизнь. Слышал об этом? Веришь? Хотелось бы проверить? Тогда начнем с главного. С сердца.

Стенокардия и инфаркт миокарда чаще развиваются у хмурых, недовольных жизнью людей. К такому выводу пришли исследователи одного из самых авторитетных медицинских центров - Университета Мэриленд в Балтиморе.

“Полезен здоровый, хороший смех, а не только звуки ха-ха-ха”, - заявил доктор Миллер, директор центра кардиологии.

В Индии существуют уже около тысячи клубов смеха. И это не...

С такой законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы, а служба судебных приставов неоднократно публично ее поддерживала.

Согласно законопроекту, водитель, признанный по решению суда должником, может лишиться прав на вождение автомобиля, если добровольно не погасит задолженность в течение пяти суток.

ФССП сообщает, что приставы не намерены лишать прав автовладельцев, для которых машина является единственным источником дохода.

В настоящее время должнику могут ограничить выезд...

Госдума приняла в первом чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), согласно которым водители должны в течение трех дней сдать водительское удостоверение при лишении прав. Исчисляться срок лишения будет с момента сдачи прав, а не с момента вынесения судебного решения.

Законопроект, в частности, регламентирует такие случаи, когда водитель, нарушив правила дорожного движения (ПДД), утверждает, что потерял водительское удостоверение или забыл права дома. В этих...

Гай Консолмаджо, работающий в ватиканской обсерватории, заявил о существование иных разумных цивилизаций.

Папский астроном Гай Консолмаджо (Pope's Astronomer, Guy Consolmagno) выступил с докладом на британском фестивале науки (British Science Festival).

И заявил, что верит в инопланетян. Мол, мысль о них его совсем не смущает.

- Я буду очень рад, если мы найдем жизнь во Вселенной, - сказал он, - буду очень рад, если мы найдем разумную жизнь.

Доктор Консолмаджо - один из 12 астрономов...

О своем видении настоящего и будущего клеточных технологий, а также проблемах, стоящих перед этой областью науки, рассказал признанный пионер в этой области американский ученый Шухрат Миталипов и его коллеги — участники симпозиума «Актуальные вопросы клеточных технологий».

О приоритетных направлениях

Шухрат Миталипов, профессор Университета штата Орегон: Я интересуюсь плюрипотентными клетками, могу рассказать про эту область. Это клетки, которые могут дифференцироваться во все типы клеток...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Признанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация