Прибавлять

Интересные новости и статьи по теме Прибавлять из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 1974 году неподалеку от центра ИСККОН во Франкфурте-на-Майне, в Западной Германии, Шрила Прабхупада и несколько его учеников совершали утреннюю прогулку с отцом Эммануилом Юнгклауссеном, монахом-бенедиктинцем из Найдералтихского монастыря.

Заметив в руках у Шрилы Прабхупады медитационные четки, напоминающие католические, отец Эммануил сказал, что он также непрестанно читает молитву: "Господи Иисусе Христе, помилуй нас". За этим последовала беседа, приведенная ниже.

Шрила Прабхупада: Что...

Как известно, для удачного сжигания жира и похудения необходимо превышение энерготрат над энергопоступлениями. Уменьшение калорийности рациона - простой и доступный всем способ решения этой задачи.

Необходимо понимать, что величина суточных энерготрат у разных людей разная.

Поэтому чтобы худеть на 2-3 кг в месяц (быстрее мы не рекомендуем), разные люди должны ограничивать калорийность своего рациона разной величиной, но она в любом случае должна быть меньше суточных энерготрат примерно на...

Вильям Бантинг - основоположник популярной диеты для снижения веса. Избегая лишь сахаров и крахмала, можно сбросить как минимум 5-6 килограммов за месяц. При этом не надо пересчитывать любимые блюда в калории. А белковую пищу можно съедать столько, сколько хочется!

Из жизни Бантинга. Как ни странно, но англичанин Вильям Бантинг (William Banting, 1797-1878) не владел медицинским образованием, а занимался предпринимательством. С виду Бантинг был вполне здоровым и жизнерадостным человеком...

Интересно, каким должен быть мужчина? Сильным? Да. Умным? Конечно. Успешным? Хотелось бы. А должен ли мужчина быть красивым? Расхожая шуточка - о мужской красоте и обезьянах - по-прежнему веселит многих. Но эти многие, всласть насмеявшись, возвращаются домой, и отворачивают нежные щечки от поцелуев благоверных.

Мол, чего ты меня царапаешь своей щетиной? Или: «Это что у тебя с губами?». А то и вообще: «Убери от меня свои руки! Они шершавые!».

Так что, милые мужчины, пора избавляться от...

По ходу бесконечных споров о способах эффективного похудания эксперты не спорят и дружно сходятся во мнении лишь на одном - ежедневные физические упражнения необходимы для поддержания доброго здоровья. Однако стало также совершенно ясно.

Сообщает американский журнал Time со ссылкой на специализированное издание Archives of Internal Medicine, что широко рекомендуемых получасовых занятий в день большую часть недели недостаточно для реального снижения веса.

Авторы нового исследования на этот...

Недавний приезд Нелли Фуртадо в Москву заставил побегать организаторов концерта. Оказалось, что певица не ест животную пищу и ей также не нравится, когда ее едят окружающие. Меню пришлось полностью пересматривать. Корреспондент "Труда-7" Анна Агеева изучала звездную моду на вегетарианство.

ОЛЬГА БУДИНА ПРЕДПОЧИТАЕТ СПАГЕТТИ

Актриса Ольга Будина отказалась от мяса почти пять лет назад, когда забеременела. "Свои взгляды на здоровье я полностью пересмотрела, когда узнала, что жду ребенка. С...

Более того, одно и то же слово может обозначать в языке и малый «оригинал», и его подчас гигантскую «копию»...

Так, в древнерусском языке «гряда» — это деревянная балка, перекладина под потолком избы; позднее грядой, или грядкой стали называть вскопанную полосу в огороде; ныне это же слово может обозначать цепь холмов или гор.

Не слишком крупный предмет туалета — пояс — дал имя целой горной системе: некогда Каменным Поясом звали Уральский хребет.

Такое немаловажное в сельских ремеслах...

Говорят, что тучным людям гораздо больше хочется есть, чем жить. И не только потому что вкусно, а потому что откушав, жизнь сразу видится в другом цвете. Проблема имеет много общего с пристрастием к табаку, алкоголю и наркотикам. Во многих случаях.

В других случаях полнеют, питаясь “на ходу”. Потому что бутерброды, чипсы и шоколад являются гораздо более калорийной пищей, чем скажем “первое, второе и компот” домашнего приготовления.

Женщин с лишним весом эдак раза в три больше, чем мужчин...

Говорят, что тучным людям гораздо больше хочется есть, чем жить. И не только потому что вкусно, а потому что откушав, жизнь сразу видится в другом цвете. Проблема имеет много общего с пристрастием к табаку, алкоголю и наркотикам. Во многих случаях.

В других случаях полнеют, питаясь “на ходу”. Потому что бутерброды, чипсы и шоколад являются гораздо более калорийной пищей, чем скажем “первое, второе и компот” домашнего приготовления.

Женщин с лишним весом эдак раза в три больше, чем мужчин...

Наша планета очень богата кислородом. Видимо, эта доступность объясняет, почему животные не научились запасать его в достаточно больших количествах. Только очень немногие обитатели Земли способны делать существенные запасы кислорода, зато по мелочам запасают довольно часто.

Кровь находится в капиллярах альвеол всего две секунды, но этого вполне достаточно, чтобы установилось кислородное равновесие между воздухом альвеол и кровью. Однако какое ничтожное количество кислорода может при этом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прибавлять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы