Пожаловаться

Интересные новости и статьи по теме Пожаловаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пожалуй, нет человека, который не был бы с ним знаком. Но мало кто знает, что для употребления алоэ вовсе не обязательно покупать в аптеке дорогостоящие препараты из него. Достаточно срезать со своего личного растения небольшой кусочек сочного листа и просто сжевать его.

Эффект будет не меньший, чем от приема аптечного препарата. Алое как раз одно из немногих растений, которое обладает чистым горьким вкусом. Хотя, справедливости ради, следует сказать, что алоэ содержит и другие вкусы. Но с...

Пожалуй, ни один праздник не имеет столько ярко выраженных примет, свидетельствующих о его приближении, как Новый год. Одна из самых верных его спутниц - пушистая зеленая елочка, которая, едва появившись в городской квартире, наполняет ее удивительным хвойным ароматом.

А знаете ли вы, что вместе с елью в наши дома приходит здоровье? Ведь это растение обладает множеством целебных свойств.

Отвар сосновых почек используют при простудных заболеваниях, воспалении верхних дыхательных путей...

Пожалуй, ни одна нация в мире не вызывает такого огромного и не всегда здорового интереса у мировой общественности, как евреи.

Многие завидуют их уму и умению зарабатывать деньги, а некоторые "особо одаренные" политики вообще требуют выселить их с исторической родины.

Между тем в последнем номере журнала American Journal of Human Genetics опубликован поистине сенсационный доклад: оказывается, около 3,5 млн евреев ашкенази - выходцев из Центральной и Восточной Европы - являются потомками...

Пожалуй, самый известный поход в баню в истории - помывка Жени Лукашина, которая закончилась незапланированным полетом в Ленинград и бурным романом с незнакомкой. Несмотря на вполне счастливый финал, это - наглядный пример использования «инструмента» не по назначению.

Если все делать сознательно и трезво, баня не только замечательное расслабляющее средство, но и отличный тренажер для сердечно-сосудистой и иммунной системы.

Когда Вы выходите из дома на холод, организм не выдерживает...

Пожалуй, нет большей ответственности в мире, чем материнство. Множество женщин желают иметь детей, не представляя от степени ответственности. Сегодня является фактом следующее утверждение: «Любое психологическое отклонение в человеке связано с его матерью».

Мать – это первая ступень в жизни, первое знакомство с миром. Все остальное – продолжение этого опыта. Если первый шаг неудачен – вся жизнь становится неудачной. Поэтому матерью нужно становиться осознанно, добровольно выбирая величайшую...

Пожалуй, нет человека, который не знает, что такое кориандр. Семенами кориандра посыпают Бородинский хлеб, а его зелень (называется «кинза» или «китайская петрушка») выращивают многие огородники на своих участках. Кориандр широко применяется во многих кухнях мира в качестве специи.

Сейчас же мы с Вами, Уважаемый Читатель, рассмотрим аюрведические аспекты кориандра.

Кориандр уравновешивает все три доши, но особенно хорош при нарушениях Питты, когда большинство специй противопоказано...

Пожалуй, нет человека, у которого хотя бы раз в жизни не болела спина. Если боли возникают незначительные и непродолжительные, мы чаще всего не обращаем на них должного внимания. Особенно женщины. Действительно, ведь столько нужно переделать дел - и на работу надо и по магазинам пробежаться, да еще на высоких каблуках.

А вечером можно и в ресторанчик с подругами поболтать. После этого говорим с такой легкой досадой: «что-то спина разболелась, наверное, застудила. И голова разболелась...

Пожалуй, по известности с инжиром может соперничать только яблоня. Однако его плоды, точнее соплодия, гораздо питательнее.

Род инжир, принадлежащий к семейству Тутовых, объединяет около 1000 видов, представители которых произрастают, главным образом, в тропиках или субтропиках.

В наших южных широтах (из мест знакомых и близких - Крым, Краснодарский край, Дагестан, Закавказье, район Туапсе) прижился карийский фикус (Ficus carica), чаще именуемый фигововым деревом или инжиром. Карийским...

Пожалуй, каждый из нас слышал об аминокислотах. А вот толково объяснить, что же это такое, аминокислоты, каково их строение, свойства и т.д., сумеют далеко не все.

В процессе жизнедеятельности человеческий организм постоянно совершает работу.

Даже в состоянии покоя он продолжает работать: сокращается сердце, происходит клеточный обмен в организме и т.д. Естественно, для этой работы необходим строительный материал, получить который можно только в результате питания.

Питание же...

Пожалуй, сложно найти человека, который ни разу не расстраивался из-за того, что кто-то о нем сплетничает. И уж совсем невозможно найти человека, который ни разу в жизни не посплетничал хоть капельку. По мнению американских психологов сплетни сами по себе могут быть неприятны, а вот процесс обсуждения своих ближних не только весьма приятен, но и полезен.

Умение сплетничать – это социальный навык, которым человеку необходимо овладеть для успешного включения в общество. И тот, кто старается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пожаловаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество