Потребительский

Интересные новости и статьи по теме Потребительский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Основными постулатами организмики являются следующие постулаты:

1. Всякий организм состоит исключительно из информации о взаимодействии информаций.

2. Все сущее является дискретным и структурированным.

3. Одна матрица определяет один организм.

4. Всякий организм – составная часть организма более высокого уровня.

Рассмотрим первый и второй постулаты. Социальному христианству понятны причины, по которым А.Тюняев назвал все информацией. Таким образом он попытался решить вопрос о том...

Из чего делают пищевые красители, вредят ли они здоровью и может ли голубое мороженое быть натуральным.

В последнее время в моду вошла так называемая органика. Хотя с точки зрения классической химии из неорганического мы потребляем только воду, поваренную соль и соду, а всё остальное — органические вещества.

Одним из известных преимуществ органических продуктов маркетологи называют отсутствие пестицидов.

И это своеобразная манипуляция: да, органические продукты выращиваются без...

Просмотривая газеты, журналы, слушая новости или подруг, становится как-то не по себе... даже страшновато... кризис.

Это слово уже стало частью нашей жизни. Валюта дорожает, жизнь дорожает, во всем мире и совсем рядом люди теряют работу, зарплаты заморозили, кредиты надо возвращать, коммунальные платежи растут.

Но растут и дети, растут расходы, да и привыкли уже к хорошим вещам, вкусной и полезной еде, интересному отдыху...

Кто виноват? Что делать?

Отложим пока первый вопрос в...

Фильм «Матрица» был воспринят большинством зрителей как научная фантастика. Но научная фантастика характерна тем, что она совмещает в себе две функции: с одной стороны это индустрия удовлетворения потребительского эскапизма (и здесь она родственна жанру «фэнтэзи»), с другой стороны она, в отличие от фэнтэзи, имеет определённое отношение и к прогностической футурологии.

Известно, что фантастическая литература предвосхитила и предсказала очень многие технические достижения, ставшие реальностью...

«Значение новой волны инфляции для России: предварительные итоги и перспективы» - тема заседания дискуссионного клуба Института проблем глобализации (Россия) и Фонда Эберта (Германия) выбрана не случайно, так как её участники полагают, что инфляция, несмотря на изменение внешнеполитической ситуации, – самая актуальная проблема для сегодняшней России.

Дискуссию начал директор Института проблем глобализации Михаила Делягин, отметив, что «наша страна уже год живет в условиях инфляционной волны...

Происходящий кризис, в отличие от предшествующих кризисов капитализма, является свидетельством его вырождения. Коренной перелом наступил тогда, когда спрос и предложение поменялись местами. Потребности людей, сам образ их жизни стали формироваться искусственно с помощью средств массовой информации.

На наших глазах индустриально-потребительская цивилизация заходит в тупик, производя бесполезные или вредные для здоровья предметы, предоставляя сомнительные услуги. Коммерческой медицине требуются...

В настоящий момент старый добрый маркетинг не работает, считает сам основатель теории маркетинга Филипп Котлер. Каким он видит будущее маркетинга? В интервью Эксперту великий профи обозначил основные направления развития маркетинга:

- Первый большой тренд - маркетинг в режиме реального времени. Многие компании уже имеют комнаты для так называемых военных игр. Например, в одной авиационной компании есть комната, где на стенах висят экраны, показывающие погодные условия, расписание полетов всех...

Как признает большинство психологов, страдания - следствие невозможности реализовать насущные биологические и социальные потребности. Для того чтобы минимизировать страдания необходимо понять: подлинны ли эти потребности или они навязаны манипуляцией, и отказ от них будет соответствовать рациональным интересам человека если потребности подлинные, может ли сегодняшнее страдание помочь более эффективной реализации их в будущем.

Человек, разобравшись в самом себе, может отказаться от навязанных...

"Нам постоянно твердят о нанотехнологиях, на них выделяют огромные деньги. А какие товары, сделанные с помощью этих технологий, я могу встретить в повседневной жизни? "

Б. Терентьев, Омск

«Такие примеры есть в окружающих нас потребительских продуктах, - отвечает Александр Вересов, главный эксперт департамента инновационной политики РОСНАНО.

- Так, с применением новых магнитных наноструктур связано заметное увеличение ёмкости жёстких дисков на компьютерах и ноутбуках.

Другой пример...

Что есть Влсть-это основа (фундамент) того или иного существующего на данный момент общественного строя, а поск-ку все в этом мире существует в двух противоположных вариантах, следов-но и Власть существует в двух вариантах (антиподах), т.к. нельзя на одном фундаменте построить два различных здания.

Наглядным примером и подтверждением тому послужил развал СССР, который коммунисты-ленинцы решили построить на сущности той Власти, которая прежде являлась и основой предыдущей системы-Царской...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потребительский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация