Посадочный

Интересные новости и статьи по теме Посадочный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: Festuca — древнеримское название видов этого рода.

Описание: многолетние растения 20—140 см высотой, с ползучими корневищами или без них. Листовые пластинки от довольно широких линейных до очень узких, вдоль сложенных.

Метелки обычно слабо раскидистые, 4—20 см дл.; колоски 0.5—1.5 см дл., с (2) 3—7 (10) цветками; нижние цветковые чешуи ланцетные или ланцетно-яйцевидные, 0.3—0.7 см дл., голые или коротковолосистые, с 5 обычно слабо заметными жилками, на спинке закругленные (без...

Название: происходит от греческого слова ''''pelargos'''' — клюв аиста, и обусловлено наличием длинного плода, напоминающего клюв аиста.

Описание: род насчитывает около 250 видов, произрастающих в основном в Южной Африке.

Многолетние травянистые или полукустарниковые растения. Стебли прямые или ползучие, ветвистые. Листья красивые, простые, пальчатые или пальчато-рассеченные. Цветки разнообразной окраски, собраны в мало- или многоцветковые зонтиковидные соцветия. В обиходе эти растения...

Название: род был назван Карлом Линнеем в честь братьев Лаватер, известных врачей и естествоиспытателей из Цюриха.

Описание: род насчитывает 25 видов, распространенных в Средиземноморье, Средней Европе, Средней Азии, Северной Америке, Австралии.

Однолетние и многолетние корневищные травянистые растения, иногда кустарники. Листья расположены в очередном порядке, большей частью лопастные, покрыты звездчатыми волосками. Цветки крупные розовые, пурпуровые или желтые, одиночные или по...

Эминиум - растение из семейства ароидных, очень похожее на белокрыльник болотный. Отличается покрывалом черного цвета. Клубень эминиума внешне похож на клубнелуковицу гладиолуса, лишенную чешуи. Его диаметр достигает 4 см, высота 1,5 см. Нижняя поверхность выпуклая, полусферическая. Из центра верхней плоской или даже несколько вогнутой поверхности клубня еще осенью появляется росток с радиальными белыми корнями у его основания. Нижняя часть ростка во время вегетации раздувается и превращается в...

Описание: род папоротника с кожистыми перистыми или двоякоперистыми, ярко-зелеными незимующими листьями. Растения тепло-умеренных лесов Кавказа, Восточной Азии и Северной Америки. Листья образуют плотный красивый куст высотой 60 — 100 см. Это древнейшие растения Земли, некогда росшие на всех материках.

Все они отличаются крупными, перистыми, светло-зелеными, блестящими незимующими листьями, расположенными на плотном, коротком корневище. В особо благоприятных условиях листья осмунды могут...

Еще древние египтяне украшали свои храмы роскошными кустами папируса и тростника. В Средние века в монастырях выращивали душистый колосок и зубровку для отдушки спиртовых настоек. По всей вероятности, в это же время обратили внимание на некоторые симпатичные европейские луговые злаки - трясунку и зайцехвост.

В знаменитых садах Гра нады и Кордовы (в ту пору, когда Испания была мавританским государством) росли пересаженные с гор гигантские ковыли.

В эпоху великих географических открытий...

Ранее мы с вами совершали путешествия по садам Голландии, США, Вены, заглядывали и в сад будущего. Пришел черед осмотреться на своей земле, определить, какие «подводные камни» ждут в собственном саду, в нашем не очень благоприятном для него климате.

В качестве экскурсовода нас будет сопровождать писатель Карел Чапек, автор известного, полного мудрости путеводителя «Год садовода».

Давайте представим - дом завершен и строители должны вас покинуть Необходимо проверить, не остались ли на...

По пересадке крупномерных деревьев хвойных и лиственных пород фирма "Русский Фонд Недвижимости - Ландшафт" имеет богатый опыт. За годы работы были высажены ели, сосны, клены, рябины, ивы и другие породы деревьев. Все деревья выращены в специальных селекционных центрах Ленинградской области, а значит они наиболее адаптированы к пересадкам и местным условиям.

Эти очень важные обстоятельства позволят крупномерному растению лучше освоиться на новом месте и радовать своей красотой не одно...

Первый этап в озеленении - конечно же, посадка деревьев. Они - незаменимы на участке. Крупные деревья сразу же изменяют ландшафт, придают ему основательность, стабильность. Все дальнейшие посадки неизбежно будут привязаны к узловым точкам - деревьям.

Дешевле и проще посадить маленькие саженцы и ждать пять-десять лет, пока будущие красавцы займут свое главенствующее положение на участке. Дороже, но гораздо эффективнее высадить сразу крупные деревья. Это практикуется уже много столетий...

Конечно, сада, за которым совсем не надо ухаживать, в природе не существует. Однако некоторые растения позволяют свести заботы по уходу за ними к минимуму. Первые в этом списке почвопокровные. Они почти не требуют внимания, быстро покрывают любое свободное пространство, и при этом многие виды умудряются красиво цвести в течение всего лета!

С их помощью еще древние римляне создавали выносливые и неприхотливые цветущие куртины. А на рубеже XIX–XX веков стелющиеся травянистые многолетники...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Посадочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?