Подожгла

Интересные новости и статьи по теме Подожгла из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Археологи Приморья, проводящие раскопки на территории столицы народа чжурчженей - Кайюань, установили, что город пал после штурма иноземных захватчиков, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

Чжурчжени - древний народ, который жил на территории современного Приморья в X-XIII века н.э.. Среди его занятий - земледелие, скотоводство, ремесленное производство, а...

В воскресенье в результате столкновений между демонстрантами, протестующими против гей-парада в Белграде, и полицейскими пострадало не менее 44 человек.

Демонстранты также подожгли офисы правящей Демократической партии.

По словам пожарных и медиков, они едва справляются с огромным числом пострадавших.

Гей-парад продолжился в помещении, охраняемом полицией.

Следователи проводят проверку по заявлению жительницы Томской области, которая сообщила, что ее сын, погибший в конце февраля при пожаре в поселке Белый Яр, в последние минуты своей жизни написал на личной странице в социальной сети, что в его смерти виновны сотрудники правоохранительных органов.

Как рассказал в пятницу заместитель руководителя Колпашевского межрайонного следственного отдела областного управления Следственного комитета Иван Голубев, женщина «обратилась с заявлением с просьбой...

Священные еврейские книги были сожжены в ночь с 19-го на 20-е апреля, в синагоге греческого острова Корфу. Об этом сообщает пресс-центр «Новое Вино». Неизвестные ворвались ночью в здание древней синагоги, они сбросили священные книги в середину комнаты, подожгли их и скрылись. Никто не взял на себя ответственность за эту акцию, однако многие считают, что высказывания одного из виднейших духовных лидеров Греции Серафима, послужили причиной возгорания антисемитизма в стране.

Напомним, что в...

Женщина, из-за которой разгорелся конфликт между мусульманами и христианами в Египте, состояла в браке с двумя мужчинами - мусульманином и христианином Абир Талаят Хамза, женщина из христианской семьи, которую называют главной причиной недавних межконфессиональных столкновений в Египте, была замужем одновременно за двумя мужчинами - христианином и мусульманином, сообщает украинский журнал "Кореспондент".

Как сообщает суд по семейным делам египетской провинции Гиза, 25-летняя Абир, уже состоя...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. В эфире – Юлия Латынина как всегда в это время по субботам. +7 985 970-45-45 – это смски, и хотя у меня больше всего вопросов о законе о митингах, я начну с происшествия, я бы сказала, очередного происшествия у торгового центра «Европейский», потому что там постоянно случаются какие-то происшествия.

То чеченцы начнут стрелять в охранников у двери, то перед этим жена заместителя чеченского полпреда угрожала чего-то. И вот на этот раз чеченец Дикхам Ризванов порезал...

Ещё одна заслуга Даниила Андреева в воссоздании науки, ещё не познанной современным человечеством. Эта наука – МЕТАИСТОРИЯ. Вот как характеризовал эту науку сам Андреев:

«Метаистория – 1.Ныне находящаяся вне поля зрения науки и вне её методологии совокупность процессов.

Протекающих в тех слоях иноматериального бытия, которые, пребывая в других видах пространства и других потоках времени, просвечивают иногда сквозь процесс, воспринимаемой нами как история; 2. Религиозное учение об этих...

В России гайдаровско - ельцинские реформы, подобно кучмовским в Украине, сначала дали страшный экономический коллапс с трагедией для населения, подобной украинской, а затем медленный подъем со всеми теми огрехами, что и в Украине: коррупцией, засильем олигархов, подавлением малого и среднего бизнеса и т. д. Надо заметить, что экономический коллапс и засилье олигархов были в немалой степени объективно обусловлены историческими обстоятельствами: расколом Союза с разрывом экономических связей между...

«Свобода воли – это иллюзия. Наша воля попросту не является нашим собственным произведением» – заявил американский философ Сэм Харрис. [3,8] До него мало кто отваживается на публичное опровержение святая святых нашей жизни, а именно, на кажущееся незыблемым представление, что каждый из нас – маленькое «я» – является безусловным автором своих мыслей и действий.

Автор очень детально, обстоятельно и всесторонне рассматривает эту тему: «Человеческие “выборы” возникают в нашем мозге, будто бы...

Скажите слово “алхимия”, и большинство людей подумает либо о философском камне, либо о превращении свинца в золото. Но это слишком узкое понимание этого феномена. Сегодня мы рассмотрим теорию алхимии со всех сторон.

Алхимия является целым мировоззрением с множеством трактатов, написанных на греческом языке. Они пришли в Европу через Ближний Восток после перевода на арабский.

История развития алхимии

Изначально алхимия возникла в Египте. В то время там было много греков, который называли...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подожгла вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?