Подмастерье

Интересные новости и статьи по теме Подмастерье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В центре Европы, там, где несут свои воды реки Услава, Углава, Радбуза и Мжа, в конце XIII века был заложен еще один королевский город в Чехии. Имя ему Пльзень. Он возник на пересечении бойких торговых путей из Нюрнберга, Регенсбурга в Прагу, поэтому город рос как на дрожжах и вскоре приобрел статус влиятельного торгового центра. Так ему суждено было стать третьим по величине городом Чехии. Цехи мясников и суконщиков получили в нем особые привилегии.

В город хлынули купцы и ремесленники из...

Загадочные артефакты, найденные на островах Ченнел у берегов Калифорнии, на самом деле представляют собой результат попыток древних детей подражать своим родителям, считает Джин Арнольд из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Бусинки были крупнейшим бизнесом доколумбовой Северной Америки. В течение тысячи с лишним лет им занимались чумаши, торговавшие изделиями из бусин до колониального периода и даже до XIX века.

Бусы и другие украшения из раковин морской улитки...

Вопрос объединения Рериховского Движения не может не затрагивать его положения в государстве Россия и отношения его членов к Православию. Возможно, взгляд со стороны и прикосновение к православному видению будущего может помочь не только тем, кто считает себя рериховцем, но и тем, кто называет себя православным, в выборе путей служения Родине.

«Поймите Учение; поймите, без Учения не пройти. Нужно эту формулу твердить, ибо в жизни многое делается без Учения. Учение должно окрашивать каждый...

Название направления "стюартдинг" возникло несколько лет назад. Я тогда его отмела и долго пыталась развиваться в обычно психологическом русле. Однако найденные методы и технологии перестали вписывать в рамки психологического консультирования, коучинга. И это название на какое-то время стало рабочим.

И сейчас я его считаю "рабочим" и использую для того, чтобы объяснить разницу между подходами.

"Стюартдинг" - это образовательное направление, практическая ценность которого подтверждается...

Автор языка программирования Scratch дает советы, помогающие стать креативнее.

Митчел Резник — автор языка программирования Scratch, который открыл тысячам детей по всему миру возможность создавать собственные игры и анимацию.

Резник признается, что многие идеи находит в неожиданном месте — он подсматривает их у маленьких детей. Он убежден, что только дети умеют учиться играя, легко увлекаются и живут своими проектами. В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» выходит книга Резника «Спираль...

Почти в любой книге, посвященной тайм-менеджменту, найдется глава про составление режима дня. От этого действительно зависит эффективность управления временем. Но какие-либо жесткие рамки здесь – не всегда канон. Мейсон Карри, автор книги «Режим гения», решил посмотреть, как с этим обстояли дела у признанных гениев: ученых, писателей, композиторов и политиков. И выяснил, как они проводили свои дни. Вольфганг Амадей Моцарт В 25 лет Моцарт решил жить в Вене в качестве свободного музыканта и...

"Государство - это я!" - говорил или мог сказать Людовик XIV.
Но и кроме него, абсолютных властителей было немало. Они заказывали историческую музыку, воплощая себя в камне, в бронзе, в мраморе, на холсте. А неудобных личностей забывали или вымарывали из истории.

Энтузиасты-летописцы тоже начинали с главного, с того, что всегда на виду, а, разумеется, не с житья черни, которое мало кого интересовало.
Так что веками история складывалась по схеме: пришел, увидел, победил. Только знать имела право...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подмастерье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни