Плесень

Интересные новости и статьи по теме Плесень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Древне-греческий врач Гиппократ описал в своих трудах 200 лекарств. Сейчас в распоряжении медиков их больше 200 тысяч. Но в этом фармацевтическом океане можно выделить 10 препаратов, ставших настоящим прорывом в меди-цинской практике

1. Опий

Зачем нужно

Жгучая, пульсирующая, тупая, рвущая… На протяжении всей истории человечества врачи и ученые искали средства, способные победить боль. Опий стал первым сильным болеутоляющим лекарством.

Как открыли

О целебных свойствах опия...

Сегодня, дорогие читатели, мы продолжим разговор о главном продукте питания для всего человечества, а именно, о хлебе, который «всему голова». В прошлый раз мы занимались хлебопечением. И если вы решились баловать себя испеченным лично вами хлебом, примите к сведению маленькие советы.

Никогда не делайте больших запасов муки. Это только в деревнях, в силу определенных обстоятельств и потому что хлеб там пекут ежедневно, жители запасают муку мешками. Горожанам достаточно купить пакет муки и тут...

Оглянувшись назад, понимаешь, сколько всего стоящего случилось за десять лет. А сколько всякого еще случится! И неплохо бы до этого всякого дожить. Желательно в трезвом уме и здравой памяти. И в крепком и здоровом теле. Именно над этой проблемой усердно трудятся люди в белых халатах - правда, некоторые из них режут исключительно мышей, а некоторые вообще патологоанатомы, но сути это не меняет.

Вот вам десятка медицинских открытий, благодаря которым у человечества появился реальный шанс зажить...

РОССИЙСКАЯ СПЕЦИФИКА

Три самых знаменитых голубых сыра в мире - французский “Рокфор”, итальянская “Горгонцола” и английский “Стилтон”. А вот по данным официальной статистики, самые известные голубые в России - “Рокфор” и немецкий сыр “Дор Блю”.

На их долю приходится 77% всех покупаемых голубых сыров, причем малоизвестного в мире “немца” приобретают даже немного чаще, чем известнейшего “француза”. А доля любого из прочих сыров с благородной плесенью не превышает 1-3 процентов. Как...

Люди всегда наслаждались ароматическими маслами. Греки, египтяне и другие древние культуры были хорошо осведомлены о свойствах некоторых ароматов для улучшения настроения и поддержания эмоционального здоровья.

И все же одно эфирное масло, полученное из австралийского чайного дерева Melaleuca alternifolia.

Является веществом, полезные свойства которого используются значительно шире, чем обычные ароматические масла. Масло чайного дерева имеет множество применений.

Знаток трав Джин Роуз...

По статистике Всемирной организации здравоохранения, Россия лидирует в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний: на 100 тыс. населения приходится 1186 смертей среди мужчин и 540 – среди женщин. От инфекционных болезней в год умирают около 38 тыс., в том числе от туберкулеза 30 тыс., от СПИДа – более 1000 человек.

1,5 млн. россиян имеют диагноз «бронхиальная астма». Причем у 70% это заболевание проявляется в «нежном» возрасте – до 14 лет. Страшная статистика. Давно открыт...

Британские ученые предложили новый способ планирования сети дорог, который использует плесень.

Задача о построении оптимальной дорожной сети в самой общей формулировке звучит следующим образом: фиксированные города на карте необходимо соединить сетью дорог так, чтобы суммарная длина дорог была минимальной и от любого города можно было проехать к любому другому (иначе оптимальный вариант - вообще не строить дорог).

Данная задача в силу практической важности является предметом пристального...

Чтобы газон все лето радовал вас красивой и ухоженной зеленью, необходимо начать уход за ним с самой ранней весны.

Случается, что в каких-то затененных уголках участка снег не спешит таять, а слеживается в плотную ледяную корку.

Это может задержать рост газона. Такую корку следует разбить лопатой и разбросать снег на солнечное место, чтобы вызвать его скорейшее таяние.

Если на какой-либо части газона застоялась вода, ваш участок нуждается в улучшении дренажной системы. При длительном...

Многие люди замечают, что начинают болеть слишком часто или по непонятным причинам. Они стараются вести здоровый образ жизни, вовремя посещают врача, и выполняют все назначения, но болезни не прекращаются. Какие неявные причины могут провоцировать ухудшение самочувствия?

Оказываются, существуют самые обычные вещи, которые могут вызывать нарушение здоровья даже у молодых и физически крепких людей. А это значит, что пришла пора, навести дома порядок.

1. Вентиляционное отверстие

Плохое...

1.

Помни, что радость - непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал.

Побеждай любя - и ты победишь все. Ищи радостно - и все ответит тебе. Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плесень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?