Пикассо

Интересные новости и статьи по теме Пикассо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мария Карпинская открывает новую эпоху живописи.

Живопись, открывающая сознание. Прорыв сквозь черный квадрат Малевича.

Малевич закрыл дверь искусства чёрным квадратом, и на этом мировое изобразительное искусство остановило своё развитие, и все художники пошли в обратном направлении, перебирая в своём творчестве известные им стили и направления прошлого.

В отличие от художников профессионалов, Мария Карпинская сделала в искусстве прорыв в будущее. Это прорыв сквозь чёрный квадрат мужского...

Трагедия произошла в 1905 году. Теплым июльским днем швейцарский фермер Джин Ландфрэй, опрокинув рюмку абсента, взялся за ружье и убил свою беременную жену и двух дочерей. Попытался застрелиться сам, но остался жив.

Его – спящего на заднем дворе дома и сжимающего в объятьях тело младшей дочери – нашли соседи. На другой день все газеты Швейцарии вышли с заголовками: «Абсент – это смерть!»

О КОШЕЛЬКАХ И ЗДОРОВЬЕ

Исторической справедливости ради следовало бы прочитать этот лозунг наоборот...

Левша – это человек, который пользуется преимущественно левой рукой. Причем, строго говоря, асимметрия касается всех парных органов организма – ног, почек, легких, глаз, ушей и даже головного мозга, где всегда преобладает одна из сторон.

Но для того, чтобы называться правшой или левшой, совсем не обязательно, чтобы у человека доминировали все до единого органы с одной стороны. Говорится только о преобладании, а потому в каждом правше есть элемент «левизны» и наоборот.

Больше того, к примеру, у...

У нас есть очень полезное свойство, однако которое иметь поздно хуже, чем никогда, - стыд. Запоздалое раскаяние утраченные шансы к жизни не вернет. Очень важно - успеть достаточно полно устыдиться с детства. Мера нужна и для этого состояния - хорошо, если эта назидательная потребность не обременит к старости, ведь и без понуканий душа зрелого человека уже должна быть прозревшей, дабы не сокрушаться жалостью, аки реквиемом по себе. Не открыв взор долу, и неба не видать! Социальная психология-то...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пикассо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума