Петровский

Интересные новости и статьи по теме Петровский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тьфу-тьфу-тьфу, но, кажется, время конкуренции между Черкизовским и Петровско-Разумовским вещевыми рынками прошло. Вопрос о том, кого из сограждан считать пресловутым средним классом, пока остаётся открытым, но зато в плане одежды «середняки» завоёвывают главенствующие позиции – наши люди бьют все рекорды, скупая одежду довольно приличного качества во всё больших объёмах.

Едва ли не опережающими темпами растёт спрос и на марки класса люкс – по количеству бутиков крупные города отечества давно...

Ещё в последний год жизни великого хирурга группа российских врачей решила необычным образом почтить беспримерный вклад В. П. Демихова в мировую медицину. На базе медицинского факультета Санкт-Петербургского университета они разработали программу, итогом которой стала как раз та операция с участием человека, которую в опытах на животных готовил Демихов, — пересадка лёгкого.

Её вдохновителем и руководителем был главный терапевт Минздравсоцразвития, директор Московского НИИ пульмонологии...

Принятие Петром I в 1721 году императорского титула потребовало обновления церемониала и изменения состава символов власти — государственных регалий. В 1724 году Пётр короновал свою супругу Екатерину I «по примеру обычаев, во всех христианских государствах установлённых».

Тогда в составе регалий наряду с державой и скипетром, взятыми по указу Петра из Мастерской и Оружейной палаты, впервые появились императорская корона и мантия.

Церемониал и состав государственных символов власти первых...

Еще Гиппократ говорил, что все на свете может быть как ядом, так и лекарством. Все дело лишь в дозе. То же самое можно сказать и о рентгеновских лучах. Если не переборщить с облучением, оно может быть спасительным

То, что доктор прописал

На вопрос «Опасен ли человеку рентген?» врачи-рентгенологи возмущенно отвечают, что это исследование вредно лишь для тех, кто делает снимки без медицинских на то показаний, – то есть в обход врача. В профилактических целях нам необходимы лишь два...

А теперь рассмотрим другие методы уничтожения людей, которые не связаны с их физическим устранением, но, тем не менее, от этого эти методы не становятся менее опасными. Незримые методы уничтожения даже более опасны, так как они НЕЗРИМЫ, большинство людей даже не подозревают, что они собой представляют на самом деле. Начнём с алкоголизма, как одного из самых «старых» незримых методов уничтожения людей. До введения христианства, люди пили только в трёх случаях – при рождении ребёнка, после победы...

В воздухе столицы, которую уже три недели не покидает аномальная жара, сильно понизилось содержание кислорода.

«В обычные дни в Москве нормальное количество кислорода, содержащегося в воздухе, составляет 280–290 грамм на кубический метр.

В ближайшие ночи это количество будет составлять 272–275 единиц, а днем уменьшаться на 10–15 единиц— до 259 грамм на кубический метр»,— сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Это опасно для тех, кто страдает сердечной и легочной...

При работах по реконструкции Большого театра в Москве археологи обнаружили в непосредственной близости от здания, на территории древней Петровской слободы, строение эпохи мезолита.

Назначение и возраст строения не уточняются. Мезолитическая эпоха (средний каменный век) на европейской территории России ориентировочно датируется VIII-V тысячелетиями до нашей эры.

Реконструкция Большого театра ведется с 2005 года и сопровождается многочисленными скандалами, связанными с нарушениями сроков и...

После того, как древний человек научился мыслить и писать, он начал сочинять правила своего бытия. Иногда получалось очень даже неплохо: вспомним десять заповедей. Со временем законы множились, порой вступали в противоречие со здравым смыслом, а частенько использовались для того, чтобы оправдать вседозволенность власть имущих. Так возникли неправовые законы. Ещё Карл Маркс отмечал, что с помощью закона можно узаконить самое страшное беззаконие.

Неправовые законы плодятся и поныне. Право и...

Представители общины пятидесятников заявляют, что подверглись нападению возле рынка у станции метро «Пражская» в Москве, где раздавали визитки с координатами реабилитационных центров для наркоманов.

«Мы уже несколько лет раздаем визитки в районе метро «Пражская».

Предлагая наркозависимым людям, которые здесь собираются, пройти курс реабилитации в наших центрах духовно-нравственного восстановления», – сказал пресвитер по работе с наркозависимыми людьми евангельской церкви «Исход» Александр...

ВОРОНЕЖСКИЙ ПОЗОР

Вообще-то в прошлую среду мы могли сыграть с Италией. Чемпионы мира 2006 года сами обратились в Российский футбольный союз (РФС) с предложением провести товарищеский матч. Но наши чиновники отказались, объяснив это тем, что Россия может ухудшить свое положение в рейтинге сборных ФИФА.

Надо уточнить, что сейчас наша страна в этом рейтинге занимает 13-е место.

Ну а вот с Бельгией мы решили сыграть. А что? Сразу несколько зайцев убьем. Рейтинг приподнимем, что на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Петровский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни