Петра

Интересные новости и статьи по теме Петра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В субботу, 22 октября, в Центральном доме художника на Крымском Валу Петр Мамонов, в последние годы нечасто выбирающийся из своего наро-фоминского уединения, устроил перформанс под названием "Петр Николаевич из третьего подъезда".

Мероприятие состояло из двух частей. Сначала зрителям, почти полностью заполнившим шестисотместный зал, был показан только что отпечатанный на DVD фильм "Мамон-Лобан". Правильнее всего было бы определить это произведение как 40-минутный (авто)портрет Петра Мамонова...

Фракция крупнейшего парламентского оппозиционного объединения Латвии "Центр Согласия" призвала столичную Думу проявить политическую волю и вернуть здание храма Св. Петра и Павла в Старой Риге, где сейчас находится концертный зал "Ave Sol", историческим владельцам - православным.

На призыв однопартийцев уже откликнулся мэр Риги Нил Ушаков, заявивший, что пришло время начать дискуссию по этому вопросу.

"Печально, что песни, пляски и развлечения в наше время ценятся больше, чем молитвы. Хотя...

22 октября в Москве в Центральном доме художника на Крымском валу состоится творческий вечер "Петр Николаевич из 3-го подъезда" бывшего лидера группы "Звуки Му" Петра Мамонова.

Как сообщается в пресс-релизе, в программе вечера заявлен показ документального фильма "Мамон-Лобан", снятый актером и музыкантом о самом себе.

Соавторами Мамонова по фильму стали его сын Иван (участвовал в проекте в качестве оператора) и режиссер Сергей Лобан.

На презентации фильма в ЦДХ зрители смогут задать...

Мэр Архангельска Виктор Павленко вступил в спор с Воронежской областью и Петрозаводском за право на московский памятник Петру Первому, отправив письмо временно исполняющему обязанности мэра Москвы Владимиру Ресину с просьбой отдать творение Церетели в Поморье, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Учитывая историческое значение деятельности Петра Великого и вклад Архангельска на протяжении трех веков в становление и развитие Военно-морского флота страны мы готовы рассмотреть возможность установки памятника...

Почему Петр Первый отправился учиться к голландцам? Для нас Нидерланды, Португалия, Дания - малые страны. Но в ХVII веке Нидерланды были крупнейшей колониальной державой. Они почти безраздельно хозяйничали на берегах Южной и Юго-Восточной Азии.

Индийский океан был их "внутренним морем". А славу и богатство им принесла одна торговая компания. Всего одна.

Начиналось все в 1594 году, когда была основана Compagnie van Verre, Компания дальней торговли. Тогда девять амстердамских купцов, собрав...

Кого вы сейчас слушаете?
- Себя. На компактах. Интересно звучат.

Какие лучше – старые или новые?
- Новые. Слава господи, новые. Потому что если старые лучше – сливай воду. Старые ненавижу просто. Ненавижу. Как я мог так жить, как я мог такие ориентиры… Ой… Последний альбом, который я раньше любил, вчера послушал – одни понты. Не разлюбил, а совсем перестал слушать. Все старье. Нельзя дважды в одну реку.

Мне жаль, что нельзя увидеть DVD со старыми концертами.

- А знаешь, какую я...

Святые первоверховные апостолы Петр и Павел — самые верные помощники Иисуса Христа. Благодаря им христианство распространилось во многих странах. По этой причине церковь чествует их 12 июля.

Данный праздник имеет непереходящую дату, то есть каждый год он празднуется в один и тот же день.

У православных верующих принято читать молитвы, посвященные святым Петру и Павлу, посещать храм Божий и делать только добрые дела.

История праздника

История становления праздника начинается с истории...

14 сентября немецкая газета WAZ сообщила, что в своей квартире в Подмосковье умер Станислав Петров — советский офицер, который в 1983 году мог отдать приказ о нанесении атомного удара по территории США, но смог разобраться в ситуации и не стал этого делать.

В ночь на 26 сентября 1983 года Станислав Петров был оперативным дежурным на командном пункте системы предупреждения ракетного нападения в секретной части Серпухов-15 в Подмосковье. В 0:15 компьютер подал сигнал, которого советские военные...

Петр Яковлевич Чаадаев родился 8 июня (27 мая по старому стилю) 1794 года. Уже в трехлетнем возрасте мальчик остался без родителей. После смерти отца и матери он вместе с братом Михаилом попал из захолустья Нижегородской губернии в московский дом князя Д.М. Щербатова, ставшего, совместно с графом Толстым, их опекуном.

В 1808 году Петр и Михаил Чаадаевы вместе с двоюродным братом Иваном Щербатовым поступили в Московский университет.

Если судить по отзывам Чаадаева о профессорах, то его...

Эпоха Петра I ознаменована великими деяниями царя-реформатора, сумевшего не только «взбаламутить» Россию, создать новую государственность, коренным образом перестроить политику и экономику, но и изменить социально-культурный уклад.

Культурные преобразования происходили одновременно с государственными, военными, хозяйственными реформами, которые понимались Петром I как естественная необходимость, историческая потребность в обновлении. Его личныекультурные устремления закреплялись социальными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Петра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество