Переживания

Интересные новости и статьи по теме Переживания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ошо— Просветленный Мастер из Индии. Во всем мире он больше известен как Бхагван Шри Раджниш. Под этим именем вышло более 600 книг на 30 языках. Эти книги являются записями его бесед, которые он проводил с учениками на протяжении 25 лет.

За год до своей кончины, в январе 1989 года, он объявил, что отбрасывает префикс “Бхагван Шри”, потому что для многих это означает “Бог”. Его ученики — саньясины — решили называть его “Ошо”, именем, которое впервые появилось в древней Японии. Так обращались...

4. Природа "Я"

После того, как мы исследовали в общих чертах состав душевной жизни, мы можем перейти к главному нашему вопросу: чем же конкретно является наше уникальное, самотождественное "Я"?

Прежде всего, зададимся вопросом: что представляет собой наше "Я" по отношению к описанным выше явлениям душевной жизни?

Что означают фразы: "я вижу это", "я думаю об этом" и т.п.? Очевидно, это означает, что данный образ или идея входят в круг явлений, который я обозначаю как "круг моих...

ХОРОШАЯ ЖИЗНЬ ГЛАЗАМИ ПСИХОТЕРАПЕВТА
полноценно функционирующий человек (глава 9).

…попытка обрисовать такого человека, который появился бы в результате максимально успешной психотерапии.

***
В основном мои взгляды на значение понятия "хорошая жизнь" основаны на опыте работы с людьми в очень близких, доверительных отношениях, называемых психотерапией.

Таким образом, мои взгляды основаны на опыте или чувствах, в противоположность, например, научному или философскому обоснованию...

Наши страхи, паническое поведение, возникающее на базе предсказаний и разного рода массовой информации, в том числе на телевидении (якобы о конце света в 2012 году, апокалипсисе, катастрофах и тому подобное) побудило меня привести ряд механизмов подлинного понимания происходящих на земле событий, опираясь вновь на тексты, взятые из книг Нила Уолша «Беседы с Богом».

Для тех кто серьезно познакомился со статьями «Человек, Духовность, Бог - Есть Одно», «Возвращение к первоистоку», «Выбрать Себя...

В последние годы заметно вырос интерес специалистов к поискам физиологических основ и механизмов транса. Ученым удалось установить, какие области мозга ответственны за подобного рода переживания.

Транс (от фр. transir — оцепенеть) — функциональное состояние психики, в котором изменяется степень контроля сознания над обработкой информации.

Оно, как выяснили ученые, сопровождается определенными изменениями мозговой активности. Транс бывает медицинский - он признается целебным состоянием...

Люди верят, или очень хотят верить в волшебство и сказку. А столкнувшись с реалиями, зачастую разочаровываются. Мы все стремимся к счастливому единству, родству и пониманию – в этом наше новогоднее волшебство и сказка. А разочаровавшись, ощущаем собственное экзистенциальное одиночество и «бессмысленную условность» всех мероприятий по всеобщему сближению.

Что такое одиночество?

Представьте, что вы – последнее живое существо во вселенной. Не с кем поговорить, никто с вами не ссорится, никто...

Мы встретились с Бернардом Якоби в кафе дома культуры Шварцше Вилла на юго-востоке Берлина. Тихая атмосфера этого кафе, созданного в рамках социального проекта, с видом на принадлежащий вилле парк, с большими красивыми деревьями, этим ноябрьским днём располагает к теме нашего разговора.

Бернард Якоби оглядывается назад, на то, как все началось. Эта тема интересовала его всегда. Он был абитуриентом, когда появилось исследование «Жизнь после смерти» Раймонда Моуди, ставшее классикой...

Категория идентичности в социально–гуманитарных науках применяется для описания индивидов и групп в качестве относительно устойчивых, «тождественных самим себе» целостностей. Человеческую идентичность, однако, следует рассматривать не в качестве субстрата (т.е. как нечто изначально данное, определенное), а в качестве субстанции (т.е. как нечто самоопределяющееся).

[166]

Она формируется, закрепляется (или, напротив, переопределяется, трансформируется) только в ходе взаимодействия.

В...

C тех пор как Карлос Кастанеда, под опекой того незабываемого персонажа, который отзывался на имя Хуана Матуса, отправился в великое путешествие знания, прошло более трех десятилетий, но и сегодня десятки тысяч читателей во всем мире продолжают наслаждаться рассказами антрополога, превратившегося в ученика мага.

Восприятие и влияние его творчества с момента появления в 1968 году первой книги, его шаги оценивалась как настоящий издательский феномен. Одни увидели в Кастанеде величайшего...

В холотропной терапии изменяющее ум действие дыхания сочетается с побуждающей музыкой. Подобно дыханию, музыка и другие виды звуковой технологии на протяжении тысячелетий использовались как мощнейшие составляющие обрядовых и духовных практик.

С незапамятных времён монотонный барабанный бой, пение и другие виды звуковых техник были главным орудием шаманов в разных частях света. Многие доиндустриальные культуры независимо друг от друга развили барабанные ритмы, которые в условиях лабораторных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переживания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни