Перелетный

Интересные новости и статьи по теме Перелетный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лет 10 тому назад меня впервые посетила мысль написать книгу, естественно — в «стол», никакой надежды на ее публикацию при жизни я не питал.

Книга эта должна была называться «Эпоха Вырождения», Я стал подбирать материалы.

Документы, высказывания знаменитых философов; совокупируя все это, и пропуская через себя, я вырабатывал собственную концепцию в отношении той эпохи, в которую нам суждено было родиться, эпохи зла, насилия и тотальной деградации.

Но случилось непредвиденное: судьба...

Изменение климата в научных кругах вызвало замешательство. Большинство обвиняет человека, загрязняющего атмосферу парниковыми газами и вырубающего леса. Меньшая часть ссылается на естественные причины: на возросшую активность Солнца, циклические изменения земной орбиты, океанические течения, смещение полюсов и т.д. А некоторые ученые вообще не признают никакого глобального потепления.

Такой же разнобой и в прогнозах. Одни предвещают адскую жару, засуху и наводнения. Другие обещают похолодание...

Все мы понимаем, что сжигание нефти и газа – это плохо. А вот то, что сжигание электричества еще хуже, мы пока не осознали. Во-первых, почему сжигание? Отвечаю: потому что лампочка светит, когда на нити накаливания (она так и называется) сгорает некая субстанция, которая называется нами электричеством.

В результате мы получаем свет и тепло. На этом же принципе действуют все нагревательные приборы.

Сгорание фиксируется приборами, как уменьшение количества электричества в сети. И мы платим...

Я помню, как мы жили в Советском Союзе и мечтали о свободе слова, совести, предпринимательства, о свободе передвижения, о свободе выбирать того, кого мы хотим, а не того, кого нам подсовывают на избирательном участке. И вот закончился Советский Союз, и началась демократическая Россия.

И кто же чувствует себя сегодня свободным? Политик, держащийся за свое кресло, как ковбой за седло необъезженной лошади? Предприниматель, зажатый между банком и налоговой инспекцией? Или журналист, который может...

Как-то в разговоре со знакомыми я спросил: "Что вас волнует сегодня?" - возрастная категория опрошенных находится в пределах от 30 до 55 лет, одна женщина и трое мужчин. Так вот, их ответы меня ошеломили, - всех волнует только финансовая сторона жизни.

И никого не интересует, что происходит вокруг нас, в нашем неспокойном, нестабильном сегодняшнем мире.

Все, наверное, слышали, что мы сегодня живем в глобальном мире, но вот не все понимают, что это значит. Глобальный - значит общий, где все...

По-моему, понятие времени возникло из-за наблюдаемой повсеместно сопоставимости событий. Проснувшись утром, мы точно знаем, что пора вставать и другим, знаем, что на другой стороне Земного шара вечер, знаем, какой сейчас день и какой год. Даже если космонавт после сотен лет путешествия вернулся молодым на Землю, то и здесь к его прилету можно точно рассчитать его возраст, показания корабельных часов и сам момент прилета. В микромире, где над однозначностью часто превалирует вероятность...

14 октября отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Существует множество примет и обычаев, которые соблюдаются с незапамятных времен и по сей день помогают привлечь в жизнь благополучие.

В праздник Покрова верующие молятся Богородице о защите и покровительстве. В народе 14 октября считали днем перехода от осени к зиме. Бытовало поверье, что в это мистическое время может случиться что угодно. Чтобы уберечься от проблем, отвести беды и привлечь счастье, соблюдали обычаи, а также...

Март — первый месяц весны, когда природа начинает пробуждаться от зимней спячки. Народные приметы помогут провести первый весенний месяц удачно и отвести беды от себя и своей семьи.

Народные приметы — кладезь мудрости. Наши предки точно знали, как именно нужно себя вести, чтобы жизнь в гармонии с природой и не остаться без удачи. В марте 2020 года приметы помогут садоводам и огородникам вовремя заняться посевными работами и высадить рассаду, а остальным подскажут погодные изменения.

1 марта...

В прежние времена не было прогнозов погоды и даже термометров, но наши предки умудрялись точно определять погодные условия, ориентируясь на наблюдения за природой, животными и птицами. Их наблюдения можно проверить и в современном мире.

Погода современности сильно отличается от погодных условий, в которых жили наши предки. В те времена было мало машин, а тепло в домах зависело лишь от расторопности хозяев. Сейчас города пронизаны сетью труб, через которые в дома поступает горячая вода, на...

Народные приметы, составленные нашими предками, и в современном мире не теряют актуальности. Благодаря мудрости прежних поколений каждый сможет узнать о том, каким будет август и что нужно сделать для привлечения в жизнь благополучия.

Последний месяц лета — время последних теплых деньков и сбора урожая. Эксперты рекомендуют познакомиться с народными приметами, чтобы заранее определять погоду, вовремя отправляться в лес за грибами и не упустить возможности справиться с недугами.

1 августа...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перелетный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация