Передозировка

Интересные новости и статьи по теме Передозировка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие люди считают, что для организма полезнее заменять питьевую воду минеральной. Они глубоко заблуждаются. Минеральная вода значительно отличается от обычной, и ее бесконтрольный прием может привести к нежелательным последствиям.

Особенно осторожными нужно быть людям, страдающим заболеваниями пищеварительной, сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем, а также нарушениями обмена веществ. Поэтому регулярно употреблять минеральную воду можно только по назначению врача. В ней содержится...

Что за глупый вопрос, скажете вы. А на самом деле человеку, принимающему таблетки, надо усвоить некоторые премудрости. Только тогда вы извлечете из лекарства максимум пользы.

Чем запивать?

АСПИРИН сильно раздражает слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта.

Поэтому принимать это лекарство следует только после еды. Растворимую таблетку опустите в то количество воды, которое указано во вкладыше, а обыкновенную таблетку лучше раскрошить или разжевать и запить молоком или минеральной...

Некоторые продукты считаются априори полезными и многие их едят, чтобы "запастись витаминами на зиму". Однако, даже казалось бы безопасные помидоры разрушают зубы и противопоказаны людям в возрасте. Поэтому продукты, которые считаются полезными, но при этом могут нанести вред здоровью, можно считать самой опасной едой, которую мы едим.

Для того, чтобы сохранить здоровье человеку приходится не только заниматься спортом и отказаться от вредных привычек, но и тщательно следить за тем, что он...

Британские медики поставили под сомнение целительные свойства народной медицины. Оказывается, лекарственные травы, которые многие люди считают панацеей от всех бед, приносят больше вреда, чем пользы.

С каждым годом поклонников народной медицины становится все больше, они убеждены, что если в Индии и Китае подобным образом лечились еще с незапамятных времен, то и нам, современным людям, такие лекарства не повредят.

Специалисты нетрадиционной медицины уверены, что лечебные травы способны...

В инструкциях к лекарствам не пишут, что их нельзя запивать соком или чем-то заедать. А зря. Некоторые сильные препараты при «встрече» с определённой пищей не только становятся менее эффективными, но могут даже привести к серьёзным нежелательным реакциям (ТАБЛИЦА СОВМЕСТИМОСТИ)

— Запил обезболивающую таблетку апельсиновым соком и вместо облегчения от головной боли получил страшную боль в желудке. Как же так? И. Емельянов, Троицк

— Причина осложнений — ускорение или замедление всасывания...

В настоящее время на фармацевтическом рынке существует огромное количество разнообразных пилюль, продаваемых без рецепта, которые, если верить инструкциям, весьма эффективны для снижения веса. Однако большинство этих таблеток, и самое главное – чрезмерное увлечение ими приводят к серьезным медицинским последствиям, включая сердечные отклонения (вплоть до приступов), тахикардию и могут даже привести к летальному исходу.

Большинство побочных эффектов можно избежать, если следовать инструкциям...

Пересушенная кожа, натоптыши и шероховатости на ступнях, а тем более трещины на пятках доставляют женщинам массу неудобств — рвутся колготки, летом не наденешь открытые босоножки. А как больно, когда пятка треснула! Если это случилось, наверняка здоровье дало сбой.

Трещины могут быть симптомом авитаминоза, диабета, гастрита, недостатка витамина А и кожных заболеваний, например, грибка. Чтобы выяснить причину, лучше всего обратиться к дерматологу. Для профилактики, особенно зимой и ранней...

Протирать ли лицо льдом ?

Считается, что для кожи лица полезно, когда лицо протирается льдом. Однако это не совсем так. Роман Караев, академик Международной академии косметологичес-кой дерматологии, Европейской академии дерматологии и Нью-Йоркской академии наук, считает, что низкие температуры более вредны для лица, чем высокие.

Они вызывают своего рода стресс кожи. Когда вы несколько раз используете лед, сосуды сужаются, расширяются, сужаются, расширяются — это хороший...

Исследователи из Государственного университета штата Нью Джерси обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая на работе могут вызывать болезни печени и почек.

Зеленый чай считается полезным напитком, обладающим множеством лечебных эффектов.

Тем не менее, по словам авторов нового исследования, это относится к умеренному употреблению чая – около десяти маленьких чашечек в день или две обычных. При более интенсивном употреблении в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих...

Согласно докладу, опубликованному ЮНИСЕФ, два миллиарда людей на Земле не достигают своего полного умственного и психического потенциала из-за недостатка витаминов и минералов в питании.

Тяжелые последствия дефицита микроэлементов, такие как анемия и слепота.

Известны давно, однако новые исследования удостоверяют, что и незначительный недостаток витаминов и минералов может привести к большим проблемам в развитии организма и даже к смерти.

Еженедельно в мире не меньше тысячи женщин...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Передозировка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество