Ожидать

Интересные новости и статьи по теме Ожидать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ожидается, что новое поколение лекарств, которые избавят человечество от психологических перегрузок и их разрушительных последствий для здоровья, появится на прилавках магазинов уже в скором времени.

Биохимический механизм стресса был раскрыт профессором нейрохирургии калифорнийского Стэнфордского университета Робертом Саполски.

Около 30 лет назад он начал работать в Африке над проблемами, связанными с поведением животных.

В ходе исследований ученый установил, что во время повышенной...

Ожидается, что количество жертв стихии также увеличится, подчеркнул руководитель климатической программы WWF России Алексей Кокорин.

По его словам, количество опасных не метеорологических явлений (извержений вулкана, землетрясений, цунами) осталось на прежнем уровне, но число пострадавших увеличивается из года в год.

"Счет жертв идет уже на миллионы людей - это уже, к сожалению, очевидность. Причем львиная доля приходится на Юго-Восточную Азию, плотно заселенную низко к уровню моря...

Вопрос: 20 марта отмечается день астролога, теперь принято называть этот день астрологическим Новым Годом. Расскажите, пожалуйста, о наступающем Новом Годе, что он принесёт людям?

Ответ: Ещё в древности персидские астрологи применяли календарь, в котором начало года, наступает после дня весеннего равноденствия.

По этому древнему календарю 21-го марта 2005 года, на восходе солнца, начнётся год Белого Волка.

Во многих традициях волк считался одним из священных животных. Чтобы представить...

Потеря того или иного предмета часто является предостережением. Многовековые наблюдения сложились в народные приметы, и сейчас мы можем воспользоваться мудростью предков, чтобы не упустить из жизни ни одной важной детали.

Наши предки считали, что каждый предмет обладает уникальной силой. Кольца, серьги, часы, шарфы и перчатки — потеря этих повседневных вещей способна предупредить нас об опасности или показать тот путь, который приведет к счастью и благополучию.

К чему теряется ручка...

Многие мифы, существующие в современном информационном пространстве, порождены меркантильным интересом тех или иных финансово-промышленных групп и не имеют ничего общего с действительностью. Мифы такие время от времени забрасываются в информационное поле и прочно "обживаются в головах" населения.

Настолько прочно, что их принимают априори, не подвергая никакому критическому анализу. Естественно, люди стоящие за той или иной выдумкой с годами обновляют, созданные когда-то, легенды. Хотя...

Аналитики спрогнозировали изменения на отечественном фармацевтическом рынке

В России могут появиться аптеки узкого профиля. Такой прогноз сделали эксперты отраслевого аналитического агентства ЦМИ «Фармэксперт». По мнению аналитиков, в ближайшие два года сокращение ассортимента в аптеках станет одной из основных тенденций.

Особенно это будет заметно по крупным сетям. В итоге на рынок могут прийти «нишевые» аптеки, сосредоточенные на продаже одной или нескольких групп лекарственных средств...

I

По сей день секс, более чем любой другой элемент человеческой жизни, рассматривается многими, возможно большинством, иррациональным образом.

Человекоубийство, чума, сумасшествие, золото и драгоценные камни – а именно все объекты человеческих надежд и страхов – рассматривались в прошлом через дымку магии и мифологии; однако лучи разума рассеяли туман за некоторыми исключениями.

Наиболее плотное облако по-прежнему остается в сексуальной области, что, вероятно, естественно, так как секс...

Великое молчание Вселенной или отсутствие Космических Чудес находится в очевидном противоречии с быстрым развитием нашей цивилизации. Но самое поразительное, что оба эти явления и по отдельности находятся в вопиющем противоречии с "материалистическим здравым смыслом" и должны рассматриваться как самое настоящее Космическое Чудо.

В этом состоит основной кризис современного естествознания, выходом из которого может быть признание существования Cверхразума или научно открываемого Бога

О ЧЕМ...

Священники и монахи принимают обет безбрачия и очерняют сексуальную жизнь людей – во имя Бога. Еврейский шойхет режет животных – во имя Бога. Деяния религии в прошлом – кровавые крестовые походы, пытки инквизиции, массовые убийства.

Совершавшиеся конкистадорами, миссионерство, разрушавшее культуру народов, постоянное сопротивление каждому новому достижению научной мысли до самой последней возможности – ещё более впечатляют. И для чего всё это, какая от этого польза?

Я полагаю, сейчас...

А. Софер: Сегодня, в первый день нового 2008 года, мы поговорим об итогах года прошедшего и о том, чего можно ожидать от года предстоящего. В беседе, которую мы ведем из каббалистического центра «Каббала – народу», принимают участие профессор, рав Михаил Лайтман и редактор газеты «Каббала сегодня» Э. Винокур. Мы вспомним наиболее запомнившиеся события прошлого года и попросим рава Лайтмана объяснить основные тенденции, наметившиеся в мире, с точки зрения каббалы. Что нас ожидает в этом году...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ожидать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность