Овец

Интересные новости и статьи по теме Овец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На прилавках появляется все больше продуктов, в составе которых фигурирует загадочное для многих "Е": Е123, Е210… Что же это такое и можно ли вообще это самое "Е" есть?

Прежде всего не стоит беспокоиться: индекс "Е" означает всего лишь систему кодификации, разработанную в Европе.

Цифры – Е121, Е142 и т.д. – говорят о типе добавки. Имеются в виду консерванты, стабилизаторы, антиокислители, эмульгаторы и усилители вкуса – все то, на чем держится мировая пищевая промышленность. Именно...

Рестораны Макдональдс... Кажется, для многих поход в «Макдональдс» - целое культурное событие. Туда идут с детьми и женами (любовниц водят в более приличные заведения).

Посетителям фэст-фуда (впрочем, не только американского «разлива», но и его отечественных клонов) очевидно кажется, что таким образом они становятся почти как американцы.

А нужно ли нам такими становиться: ожиревшими, наглотавшимися всякой гадости... Впрочем, читайте «The best» из книги Эрика Шлоссера "Нация фастфуда...

Новогодний стол никогда не обходился без каких-нибудь символических блюд. Наши предки одаривали друг друга специально сделанными по такому случаю пряниками, кренделями, булочками в форме домашних животных (свиней, коз, коров, ягнят и овец).

По поверью, обилие еды в этот день обеспечивало благополучие на весь предстоящий год. Кроме того, у славянских народов ритуальным новогодним блюдом считалась сладкая каша (кутья) и другие крупяные и мучные изделия, блины, пироги, компоты-взвары. Эти...

Почему-то самые драматические истории разворачиваются вокруг вещей самых малозначительных. Например, кефирного грибка. О нем издавна знали на Кавказе, в Осетии, но осетины хранили секрет приготовления кефира в глубочайшей тайне.

И вот одна из пытливых выпускниц Московской женской школы молочного хозяйства, более 100 лет назад собиравшая в аулах материалы для научной работы, приглянулась некоему кавказскому князю, он же молочных дел мастер, и тот умыкнул ее. За юную исследовательницу...

Часто ли мы, покупая косметику, читаем информацию о её составе? Как правило, чтение ограничивается беглым просмотром аннотации, где акцент делается на экстрактах, маслах и других хорошо известных, благодаря рекламе, компонентах.

Что же на самом деле содержится в наших симпатичных баночках и бутылочках с любимой косметикой? Косметические средства – это сложные многокомпонентные составы. Но для того чтобы косметические средства выполняли возложенные на них функции, в них вводится множество...

Древние ящеры и динозавры могли водиться в России еще несколько веков назад. Загадочное существо (не то крокодил, не то доисторический динозавр) обнаружилось в городе Арзамасе в начале восемнадцатого века. Власти заспиртовали чудовище в бочке и послали в Петербург для изучения.

Но по сопровождавшие груз мужики, как можно предположить, спирт из бочонка выпили, а реликтового ящера (возможно последнего на планете) пустили на закуску... Герб города Москвы всем известен - на нем изображен Георгий...

Кровожадные монстры выбираются на берег из водных глубин и охотятся на людей. Что это - фантастика или мрачная реальность?

Есть в Якутии небольшое озеро, о котором ходят жуткие легенды. Жители близлежащего поселка Томпор утверждают, что в глубине этого водоема обитают загадочные и весьма агрессивные "черти".

Из уст в уста передаются рассказы, как однажды неведомое существо выбралось на берег и гналось за рыбаком-якутом, пока тот не умер со страху. В другой раз "черт" высунул из воды голову...

В самом разгаре Новогодние праздники и школьные каникулы. А это значит, что как никогда раньше у Вас есть прекрасная возможность поближе пообщаться с детьми, сблизиться и понять их лучше. Самый простой способ - это совместные дела.

Конечно, вряд ли вашему чаду захочется вместе мыть посуду, а вот смастерить из теста интересные фигурки, да потом их раскрасить и украсить ими дом - вот это действительно классно.

И никаких развиващих игрушек не нужно - тесто замесить, скалкой раскатать...

Взгляд на историю жреческого сословия.

Эта работа посвящена священным традициям Вавилона, ритуалам, заклинаниям и месту священника в жизни того времени. Я собирал эти данные из многих источников современных авторов.

Авторов прошлого, собственных изысканий и во время практик, поэтому не претендую на абсолютное авторство, это мой взгляд на проблему моей профессии, на ее место в современном мире, на ее необходимость и востребованность.

Вавилонское жреческое сословие всегда имело в своих...

По общему мнению большинства лам традиции ньингма, Ринпоче — наиболее реализованный йогин дзогчен из ныне здравствующих учителей.

Кьябдже Чатрал Ринпоче — один из основных держателей линии Лонгчен Ньингтик, в особенности той её ветви, что передавалась Джигме Гьялвей Ньюгу — сердечным учеником Джигме Лингпы, вплоть до Патрула Ринпоче.

Ринпоче — один из немногих здравствующих учеников великого мастера дзогчен Кхенпо Нгагчунга. Среди его учителей наиболее выдающиеся йогины традиции ньингма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Овец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?