Относиться

Интересные новости и статьи по теме Относиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Нью-Дели скончалась 14-летняя неприкасаемая, которую в течение месяца держал в сексуальном рабстве сосед. Умирающая рассказала полиции, что похититель угрожал ей ножом, заставлял пить сок, смешанный с кислотой, не кормил и вместе с приятелями насиловал по несколько раз в день.

Как выяснили стражи порядка, это было уже второе похищение — предыдущее совершил тот же человек в декабре прошлого года, но его отпустили под залог. Как утверждают местные СМИ, такое снисхождение суд проявил по...

Размер – имеет значение!
Аннотация.
Что такое натуральный ряд чисел? С точки зрения простой математики это есть бесконечная последовательность чисел, в которой каждое последующее число на 1 единицу больше предыдущего. Вот и вся, казалось бы, «правда жизни»…

И что может быть фундаментальнее этой Правды?
Рис.1
Только задумайтесь. Сколько бы ни было на свете всего и разного – всё это может быть пронумеровано и поставлено в соответствие с каким-нибудь уникальным числом.

Натуральный ряд...

Мы вправе относиться к философии в двух измерениях: (1) как к ведущей образовательной дисциплине, исследующей историю философии и раскрывающей основополагающие идеи в истории конкретных цивилизаций и всего мирового развития.

Состоявшиеся и оформившиеся в прошлом, и необходимые в личностном развитии каждому культурному человеку в настоящем; (2) относиться к философии как к дисциплине научного знания, изучающей основания настоящего и будущего благополучного (присущего) развития данного субъекта...

О правде, лжи и их фундаментальном значении для социума.

Часто ловлю себя на мыслях, связанных с критикой существующей власти разного калибра. Идешь по городу и буквально в центральной части, рядом с красивыми строениями, спотыкаешься о выбоины в асфальте или выщербленную тротуарную плитку, которая не пролежала еще и года.

Сразу при этом вспоминаешь и про воровитых прорабов, и про то, что эту плитку навязал мэр города, а делает ее его сын на своем заводе. Плитка плохая, а цена...

В то же время, поскольку сатори «представляет собой почти непостижимые для европейского сознания искусство и способ просветления», я не буду рассматривать дзэн с позиций К. Г. Юнга. По крайней мере, дзэн для европейца является не более сложным, чем Гераклит, Майстер Экхарт или Хайдеггер.

Огромное усилие, требующееся для достижения сатори, является главным препятствием на пути к пониманию дзэна. Большинство людей не способны совершить подобное усилие, поэтому даже в Японии сатори встречается...

Старый мир эры Рыб, которая постепенно уходит в прошлое, был организован следующим образом.

В начале была Пустота, как Творец (Бог), или как мистическая, беспричинная категория отсутствия чего-либо. Мистическая Пустота беспричинно, мистически породила из себя глобальную логическую Матрицу как Космос, как Творение, с целью осознать саму себя через эту противоположную ей логическую категорию.

Ибо Творец может понять самого себя только через свою противоположность, только через свое «зеркало...

Многие завсегдатаи социальных сетей сетуют, что в Интернете много трудностей в плане знакомств, и немало преград для полноценного общения. О человеке, с которым переписываешься, и сказать-то толком ничего нельзя! Совершенно непонятно, каким характером он обладает!

Я не буду оспаривать это утверждение, потому что и сама считаю, что по-настоящему познакомиться с человеком, познать его личность и характер реально только при живом общении. Но!

Все же кое-что мы можем понять о характере другого...

В Японии широко распространена теория о зависимости группы крови и характера. Теперь и у нас эта теория нашла своих последователей. Они утверждают, что группа крови несет информацию о чертах,свойственных части людей, которая обладает этой кровью.

Ведь группа крови, а с ней и особенности характера, формировались исторически на протяжении веков. Итак:

►людям с первой группой крови — "охотникам" — свойственны самостоятельность, отвага, целеустремленность, они уверенны в себе, наделены...

В вашей жизни постоянно происходят какие-то события. Одни вы отмечаете значком "плюс", другие - "минус", а некоторые вообще не замечаете. В любом случае, происходящее с вами оставляет отпечаток в сознании. И ночью, когда мы видим "плохие сны", при помощи символов сознание пытается нам объяснить происходящее, подсказать причины нашего неудовлетворения и помочь найти выход. Может случиться, что желание осуществилось, а на душе тягостно. К тому же снятся плохие сны. Что делать и как извлечь пользу...

Многие завсегдатаи социальных сетей сетуют, что в Интернете много трудностей в плане знакомств, и немало преград для полноценного общения. О человеке, с которым переписываешься, и сказать-то толком ничего нельзя! Совершенно непонятно, каким характером он обладает! Я не буду оспаривать это утверждение, потому что и сама считаю, что по-настоящему познакомиться с человеком, познать его личность и характер реально только при живом общении. Но!

Все же кое-что мы можем понять о характере другого, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Относиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество