Отмечаться

Интересные новости и статьи по теме Отмечаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В США новогодний праздник традиционно празднуется с меньшим размахом, чем Рождество...

Обычно Новый год американцы встречают в кругу друзей и, значительно реже, с семьей. В канун Нового года устраивают парады, футбольные матчи и подобные зрелищные мероприятия.

Традиционно, Новый год считается днем начала новой жизни. Многие американцы приурочивают к этому дню важные изменения, например, обещают после 1 января бросить курить или начать заниматься спортом. Роль часов на Спасской башни...

Мудра – переводится с санскрита как «дающая радость»

Но еще в Древнем Вавилоне слово «мусару» переводилось как печать, скрепляющая единство души и тела. А у древних персов «музра» означало письмо. А ведь жестами можно иногда даже лучше, чем буквами выразить наши эмоции, желания.

Многие человеческие жесты понимают даже собаки и кошки. Мудры были разработаны в Индии еще до нашей эры. Но нечто похожее пусть не в таком систематизированном виде было у разных народов.

На многих иконах можно...

Вербное воскресенье — великий церковный праздник с многовековой историей. Ежегодно дата празднования меняется. Чтобы успеть подготовиться к Вербному воскресенью и соблюсти все православные традиции, необходимо узнать, какого числа оно отмечается в 2019 году.

С приходом весны верующие смогут насладиться добрыми весенними праздниками, к числу которых относится и Вербное воскресенье. В 2019 году православный мир будет отмечать его уже в середине апреля. В этот день верующие вспоминают о событиях...

1. Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

2. Андорра - единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.

3. Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

4. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

5. Иван Александрович Гончаров в прошлом веке писал о японцах: "Мне не случалось видеть, чтобы (он) прямо ходил или стоял, а непременно полусогнувшись, руки постоянно держит...

Дервиши – члены мусульманского религиозного братства, которые странствуют и просят подаяние. В арабских странах их называют факирами. Так определяет смысл слова «дервиш» Британская энциклопедия. Но в Турции мне довелось увидеть этих кудесников отнюдь не в рубище и не с протянутой рукой, а в роли то ли святых, то ли артистов, выступления которых приводят зрителей в восторг, граничащий с обожанием.

Представьте себе крытый стадион, заполненные людьми трибуны, оркестр, хор у главного входа, а...

Участники групп Metallica и Black Sabbath объединились в честь Дня музыкального магазина, который будет отмечаться 17 апреля.

Музыканты издадут совместный сингл на 12-дюймовом виниле. На первую сторону пластинки попадет классическая песня Black Sabbath "Paranoid" 1970 года с альтернативной версией текста, а на второй стороне будет представлена ремикшированная группой Unkle версия "Frantic" с альбома Metallica "St.

Anger" 2003 года. Сингл будет выпущен ограниченным тиражом в 1000 копий и...

Евросоюз и Совет Европы призвали мировое сообщество поддержать идею введения всемирного моратория на смертную казнь. Об этом говорится в распространенном сегодня здесь совместном заявлении этих европейских организаций.

"Мы призываем страны Европы и остальные государства поддержать резолюцию о введении всемирного моратория на смертную казнь. Обсуждение этой резолюции должно состояться в рамках 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН", - отмечается в коммюнике.

Как сообщает ИТАР-ТАСС...

Глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер считает необходимым создавать положительный образ уголовно-исполнительной системы страны и рассчитывает, что в этом поможет общественный совет при ФСИН.

«Роль общественного совета – донести до общества объективную информацию об уголовно-исполнительной системе России», – сказал Реймер на встрече с членами общественного совета в пятницу.

Как в свою очередь отметил председатель совета Владимир Меньшов, различные мифы о...

"Национальный день, когда можно есть все, что хочется" отмечается в США 11 мая. В противовес этому "Дню обжорства" была выдвинута инициатива учреждения неофициального праздника "День отказа от излишеств в еде". Впервые он будет отмечаться в России 2 июня этого года. Идея проведения Дня здорового питания возникла в социальной сети желающих похудеть.

Год от года растет количество толстых людей и пропорционально им возрастает число пациентов, страдающих от различных заболеваний, связанных с...

Смски. Одну уже мне прислали. Некий Алексей просит меня рассказать про климатическое оружие, которое американцы давно уже успешно применяют по всему миру. Действительно, я еще не понимаю, как наши власти не выдвинули гипотезу, что на Крымске было испытано именно климатическое оружие.

Не иначе, как американцы. И, наверное, целились они в дачу Путина по ту сторону хребта. В языке индейцев кечуа есть такое слово «хуайко». Извините, что оно так звучит по-русски. Собственно, оно по-русски звучит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отмечаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?