Отмечаться

Интересные новости и статьи по теме Отмечаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Древний языческий Йоль — один из главных зимних праздников. Зная, какие обычаи и поверья этого празднества сохранились до наших дней, вы привлечете счастье и процветание в свою жизнь.

Традиции праздника Йоль пришли к нам из забытых времен. Это был священный и важный праздник у кельтских и германских племен, а сегодня его отмечают люди, интересующиеся неоязычеством. Это время большого пира, возрождения традиций и обычаев, направленных на защиту от темных сил, встречи солнца, восстающего из мрака...

В середине января у нас появится еще одна возможность окунуться в праздничную атмосферу и собрать близких за одним столом. Приближается Старый Новый год — праздник с необычным названием, уникальной историей и интересными традициями.

Старый Новый год завершает череду главных зимних праздников. Традиция отмечать его становится все популярнее, что неудивительно, ведь это хороший повод встретиться с близкими и друзьями, повеселиться, отдохнуть от забот и еще раз загадать заветное желание. Это...

Ежегодно верующие отмечают Светлую Пасху — великий праздник со множеством традиций и обычаев. Узнайте, как правильно отпраздновать торжество в 2019 году, чтобы избежать неприятностей и гнева Высших Сил.

К празднованию Пасхи всегда готовятся заранее. Традиции уходят корнями в глубь веков и поддерживаются верующими из года в год. В 2019 году Пасха выпадает на 28 апреля, а значит, подготовка к этому торжеству начинается уже сейчас.

Празднование Пасхи начинается 27 апреля с ночной службы, которая...

Праздник Никола Зимний отмечается ежегодно и связан с почитанием Николая Чудотворца. В 2019 году верующие вновь отправятся на торжественные службы, чтобы помолиться святому, а также будут соблюдать народные обычаи, чтобы привлечь в жизнь благополучие.

Николой Зимним в народе назван день почитания святого Николая Чудотворца, который скончался 6 декабря по старому стилю. В современном мире его почитают 19 декабря, но есть и летний праздник, который отмечают по дате рождения святого. На Николу...

Крещение является вторым по счету большим праздником для всех православных верующих. Очень важно помнить о правилах купания в проруби, о традициях и о том, как и когда набирать святую воду.

Этот двунадесятый праздник полон различных обрядов и правил, которым нужно следовать неотступно. В 2020 году они не изменятся, но важно обновить их в памяти в канун столь значимого дня.

Как отмечать Крещение в 2020 году

Праздник является непереходящим, поэтому отмечается он 19 января, а начинается всё с...

Покров Богородицы — знаковый праздник в православном календаре. Каждый октябрь принято отмечать этот день с большим размахом, согласно всем церковно-народным традициям.

Вот уже на протяжении девяти веков православный мир чтит праздник Покрова, который из года в год празднуется в один и тот же день. Несмотря на то, что Покров не приравнивается к числу великих праздников, церковь придает ему особенное значение и наставляет верующих придерживаться главных традиций этого дня.

Покров Богородицы в...

Новый год или Ошогацу — один из самых важных праздников для японцев. В это время даже заядлые трудоголики (а их в Японии большинство) оставляют все свои дела, чтобы воссоединиться с семьей и отдать дань тем новогодним обычаям, которые закладывались здесь годами.

Официальные новогодние каникулы в Японии начинаются 28 декабря и продолжаются до 4 января. Если в это время вам посчастливилось приехать в Токио, вы наверняка будете разочарованы. В праздничные дни жизнь мегаполиса замирает.

Многие...

Рекордное уменьшение озонового слоя, защищающего Землю от солнечное излучения, в последние месяцы над Арктикой, сообщает во вторник Всемирная метеорологическая организация.

«Озоновый слой над Арктикой...достиг беспрецедентно низкого уровня этой весной из-за наличия озоноразрущающих веществ в атмосфере и очень холодную зиму, отмеченную в этом году в стратосфере», – говорится в сообщении.

С начала зимы озоновый слой над Арктикой уменьшился на 40%. Ранее наибольший уровень истончения...

Вербное воскресенье — один из самых важных дней Великого поста. С этим днем связано множество важных событий. Эксперты расскажут, какого числа будет этот праздник в 2020 году и каковы его традиции.

Великий пост продолжается, но уже почти достиг своей кульминации. Вербное воскресенье намекает, что осталась всего одна неделя до самого важного христианского праздника всего года — Пасхи.

История и смысл праздника

Вербное воскресенье всегда предшествует началу Страстной седмицы. В этот день, если...

отмечается Всемирный день животных. Международный конгресс сторонников движения в защиту природы в 1931 году принял решение отмечать день, посвященный домашним питомцам, ежегодно 4 октября. Праздник этот связан с именем одного из величайших христианских святых – Франциска Ассизского, родившегося 4 октября более 800 лет назад.

Франциск Ассизский одним из первых в западной культурной традиции стал проповедовать любовь и сострадание ко всему живому, пытался утвердить идею равенства всех живых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отмечаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума