Органический

Интересные новости и статьи по теме Органический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

КРОКОДИЛЬИ СЛЁЗЫ

В американском штате Флорида, недалеко от городка Гэйнсвилл, в котором находится местный университет, есть озеро Апопка. В 1980 году в озеро попали отходы предприятия по производству пестицидов. В течение двух лет погибло 90% всей озёрной фауны, включая обитавших там небольших аллигаторов.

Эта экологическая катастрофа стала началом исследовательского проекта по сравнению флоры и фауны озера Апопка и других озёр Флориды.

Вскоре зоологи обнаружили, что самки аллигаторов...

Легендарная армия, получившая название Терракотовой (по названию материала, из которого сделаны статуи), была случайно обнаружена китайскими крестьянами в марте 1974 года во время построения местной оросительной системы. Находка тут же привлекла интерес археологов, и вскоре здесь были развернуты масштабные раскопки.

Обнаруженная армия состоит более чем из семи тысяч полноразмерных статуй воинов и лошадей, которые были захоронены в 210-209 году до н.э. вместе с китайским правителем Цинем...

Наряду с повышенным давлением (гипертонией), можно встретить такое явление, как гипотония, или пониженное давление. Надо отметить, что оценка артериального давления в конкретный момент измерения, может зависеть от очень большого количества факторов (пол, возраст, питание и т.д.).

Колебания уровня артериального давления (как понижение, так и повышение) имеет определенные допустимые величины. Систолическое (верхнее) давление должно быть 110-140 мм.рт.ст., диастолическое (нижнее) - 70-90 мм.рт...

В декоративном садоводстве используют специально подготовленные садовые земли. Все они являются продуктом разложения дерна, листьев, навоза, вереска, торфа, содержат большое количество перегноя, но в зависимости от исходного субстрата имеют различные физические и химические свойства.

В хозяйствах обычно заготавливают следующие основные земли: дерновую, листовую, перегнойную (навозную), компостную, торфяную.

Дерновую землю заготавливают на лугах и пастбищах, лучше на старых, залежных...

Были времена, когда фарфоровая кожа считалась первым признаком гламура и элитарности. Алебастровая кожа безраздельно царила в моде в середине 1900-х, после чего вкусы внезапно и необъяснимо изменились. Все пустились в погоню за загаром.

Все стремились придать коже такой вожделенный золотистый оттенок, неизменно ассоциирующийся с беззаботной жизнью богатых бездельников, прогулками на яхте, веселым времяпровождением на пляжах и кортах для гольфа. Кроме того, не будем отрицать тот факт, что...

Обнаруженная армия состоит более чем из семи тысяч полноразмерных статуй воинов и лошадей, которые были захоронены в 210-209 году до н.э. вместе с китайским правителем Цинем Шихуанди, первым императором феодального Китая.

Он впервые смог объединить под властью одного правителя семь отдельных государств на территории страны и основал династию, правившую в период с 221 по 207 годы до н.э. Историки полагают, что Цинь был одним из наиболее могущественных и значимых правителей в китайской истории...

Число видов живых организмов, составляющих нынешний органический мир Земли, — лишь ничтожная доля появлявшихся на планете живых существ. Более 90 процентов всех видов, считают специалисты, окончательно вымерло.

Как могли исчезнуть они с лица Земли, что послужило тому причиной?

Важный шаг в попытках ответить на этот вопрос сделан учеными разных стран, приступившими к реализации международного проекта «Редкие события в геологии».

«Как одним ударом изменилась картина мира! Характерные...

Скорость, с которой человечество превращает в тепловую все остальные формы энергии, начинает уже угрожать самому факту существования цивилизации. «Тепловая смерть» в обозримом будущем из-за всё нарастающего потребления энергии с последующим ее рассеянием в виде тепла уже кажется неизбежной при сохранении нынешних темпов экономического развития. Но если человечество попытается затормозить их, то пойдет поперек законов эволюции и все равно погибнет.

Есть ли выход? Вполне возможно, что он пока...

Ученые недавно обнаружили, что при сооружении Великой китайской стены был использован специальный компонент в чрезвычайно прочном скрепляющем растворе - клейкий рис. (Фото Liu Jin / Getty Images)

Ученые обнаружили, что у древних китайских сооружений, включая участки Великой китайской стены, в чрезвычайно прочном скрепляющем растворе был специальный компонент - клейкий рис.

Американское химическое общество (ACS) опубликовало на прошлой неделе в «Отчетах химических исследований» доклад, в...

Скважину, извергающую нефть в воды Мексиканского залива, по словам нефтедобывающей компании, смогли наконец зацементировать. Однако, подтверждая народную примету, что беда не приходит одна, в многострадальный залив стали прибывать массы органического мусора.

Их источник - многочисленные фермерские хозяйства, расположенные вдоль Миссисипи. Фермеры используют реку как сточную канаву, не затрудняясь складированием или захоронением мусора.

В результате в Мексиканском заливе сложилась поистине...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Органический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни