Оперативный

Интересные новости и статьи по теме Оперативный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Попытки найти смысл жизни человека побуждали мысль проникать во все сферы его чувств, желаний и деятельности, выискивая заблудившиеся откровения от интуиции, страха смерти и ощущения некой предопределенности в лабиринтах истории и в дебрях многочисленных религий.

Но, не найдя ничего вразумительного, жар мозга охладел, поиск по существу был свернут, оставив за собой бессмысленную банальность типа «жить нужно ради жизни», которая, впрочем имела вариации: «ради детей и внуков» или «ради светлого...


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СИНГУЛЯРНОСТЬ
Последнее десятилетие, скорее в околонаучных, чем научных кругах, живо обсуждается тема наступления в ближайшем будущем человечества некоего особого момента, так называемой сингулярной точки.

Прогнозы подобного события так или иначе связаны с анализом феномена ускорения эволюции. Логика проста: если рассмотреть какие-либо однотипные события в истории планеты – к примеру, моменты появления существенных технических изобретений или наступления глобальных...

Отражение - это свойство объектов сохранять в себе результаты взаимодействия с другими объектами.

Отражение считают всеобщим свойством материи. Но нетрудно заметить, что духовная сторона человеческой жизни тоже претерпевает изменения и сохраняет в себе следы всевозможных взаимодействий.

Неорганической материи приписывают механические, физические (например, тепловое) и химические изменения.

Органическую материю связывают с раздражимостью (это простейшая избирательная реакция...

Еще не так давно о существовании "Вымпела" знали единицы. Но и сегодня, когда тайн у державы практически не осталось, мало кто может похвастаться особой осведомленностью о делах группы. Спецслужбы умеют хранить секреты.

Однако московским СМИ удалось невозможное - сделать то, о чем мечтают все без исключения разведки мира. В канун 20-летия группы журналистам посчастливилось заглянуть за завесу тайны...

На первый взгляд здесь нет ничего необычного, сверхъестественного. Попади сюда человек...

Кто ответит по существу трагедии народа?
Постижение эпохи

Катастрофа номер два

Командующий Юго-Западным направлением, маршал Тимошенко при активной поддержке члена Военного совета Хрущева (выдающийся дурак в военном деле) представили в Ставку ГКО выкладки своего начальника оперативного отдела штаба направления, генерал-лейтенанта Баграмяна о том, что сложились реальные предпосылки нанести мощный удар вермахту на южном направлении. На этом направлении вермахт держал девяносто дивизий, из...

Аналитическое досье
Бывший советский шпион в Европе - Резун, а ныне, преуспевающий писатель, избравший себе псевдоним: Суворов, в ряде своих исследований убеждённо доказывает массовому читателю, обманутому вдоль и поперек, что, мол, Сталин готовился на полном серьёзе напасть на Гитлера. Причем, внезапно для фашистской Германии. Но фюрер опередил советского диктатора в вероломстве, и первым нанёс превентивный удар. И это выдается за величайшее открытие столетия.

Так вот, Сталин и в мыслях...

Если Вам вырвали зуб или провели какое-либо оперативное вмешательство. То в этом случае врач обязательно положит марлевый тампон на ранку для остановки кровотечения.

Если врач не дал Вам каких-либо специальных указаний, то этот тампон Вы можете удалить примерно через час.

Если же рана продолжает кровоточить, то в этом случае сверните чистый, предварительно прокипяченный в воде хлопчатобумажный носовой платок н прижмите его к ранке, а еще лучше нажмите на ранку, сжимая челюсти.

Если и...

Устройство, которое успешно сочетает в себе два типа компьютерной памяти, изобретено в США. Пока не вышла соответствующая публикация, его создатели рассказывают о нем в общих чертах, но смело говорят о революции в компьютерных технологиях.

В современных компьютерах используются два типа памяти. Один позволяет хранить информацию в течение долгого времени, для чего устройству не требуется постоянная подпитка энергией. Примеры таких устройств – это жесткие диски, флеш-накопители, SD-карты и т. п...

Даже кураторы Комитета госбезопасности СССР из отдела админорганов ЦК КПСС не были осведомлены об истинном предназначении «Группы А» – сверхсекретного подразделения Лубянки, приобретшего широкую известность под именем «Альфа» лишь после событий августа 1991 г. в Москве.

Для них она была всего лишь одной из структур КГБ, а многие операции, проведенные ее бойцами, и сегодня остаются тайной за семью печатями, продолжая нести гриф «Совершенно секретно» и «Особой важности».

Кандидаты в...

В Пензе задержаны медицинские работники, предоставлявшие оперативную информацию о смерти людей похоронным бюро, сообщили в региональном управлении внутренних дел.

В Пензе участились случаи, когда агенты похоронного бюро прибывают в квартиру, где скончался человек, быстрее, чем «Скорая помощь» или следственно-оперативная группа. Доходит даже до того, что они мешают работать оперативным службам.

Сотрудники отдела «К» УВД по Пензенской области сочли, что происходит утечка информации. В ходе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оперативный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек