Неволя

Интересные новости и статьи по теме Неволя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вот с этим надо определиться, поподробнее, что за мир, мир ли вообще или глюки фантастические. Ты задавался вопросом, где ты живешь? Давай определимся с названиями, я уже предложил свое название, назвав все окружающее нас пространство, которое мы можем видеть, ощущать, осязать, и чувствовать определенные энергетические связи – миром. Мир, ты в нем живешь и являешься его центром.

Готов сразу же выслушать кучу возражений и укоров. Почему, если я являюсь центром своего мира, он меня обижает...

Вопрос о счастье уже затронут, но есть мнение и требуется продолжение. Вспомним... Будет людям счастье, счастье навсегда, у партийной власти силам велика. Пели и пили, в будущее с надеждой и верой смотрели и много о счастье говорили. Чтобы желания совпали с потребностями, нужно сперва, чтобы они соответствовали возможностям желающих и потребляющих, что в принципе не возможно из-за изменчивости и переменчивости всех, всего и вся. Вся надежда на молодых. Такова законная динамика объективной...

Лялин Андрей Владимирович (LAVScan)

Выдержки-вехи дневника духовной работы LAVScan - Блажен, кто верует... Не спит, но внЕмлет...

Краткие выдержки-вехи моего дневника духовной работы ранее были ограничены исключительно ВЕСЬМА УЗКИМ кругом подготовленной аудитории - Духовно Видящих Слышащих Осознающих и Творящих, но в последнее время мое мнение о доступности этой информации резко изменилось, поэтому публикую данный кусок текста уже и для способных Мыслить, Сопоставлять и Созерцать, то есть для...

Причина в том, что нормальные жители моря вымирают

Если кто заметил, то сегодня на рынках, в магазинах и ресторанах вам предлагают в основном только четыре вида рыб: лосось, сибас, тунец и треску. Причем, ее не вылавливают из морей и рек, как это практиковалось прежде. Почти половина всей рыбы, попадающей к нам на стол, выращивается на специальных рыбных фермах.

- Судьбы всех этих четырех видов рыб сложились по-разному, - рассказывает автор новой книги «Четыре рыбы: Будущее последней дикой...

В очередной раз мы встретились с Голтисом – профессиональным путешественником, потомственным целителем, специалистом по выживанию в экстремальных условиях, автором уникальной тренировочной методики – после его возвращения из Испании, где съемочная группа британской телерадиовещательной компании BBC по заказу испанского телеканала "Majestic" снимала документальный фильм о методике экстремального очистительного голодания.

Под круглосуточным наблюдением группы авторитетных медицинских экспертов...

Дымчатый леопард

Эти два детёныша дымчатого леопарда мужского пола, названные Sa Ming ("храбрый воин") и Луна Ta ("вредный ребенок"), родились в марте 2009 года в Национальном Зоопарке Смитсона в Вашингтоне, округе Колумбия.

Разновидность получила свое название от формы окраса кошек, который выглядит как темные облака на коричневом фоне. Дымчатые леопарды родом из Юго-Восточной Азии и занесены в список уязвимых видов, которым грозит вымирание из-за вырубки леса и охоты. Животных было...

Как выявлено исследованием, живущие в неволе шимпанзе учатся у своих матерей обращаться к людям. Шимпанзе, воспитанные своими матерями, склонны часто использовать одинаковые сигналы, такие как чмоканья губами и воздушные поцелуи.

Это является примером социального обучения матерями своих детей, которое играет важную роль в развитии культуры и общения человечества.

Тогда как социальное обучение использованию орудий труда замечалось среди шимпанзе и раньше, относительно общения это явление...

В китайском фольклоре пресноводных дельфинов называют байцзи, “озерными русалками”. С ними связано множество легенд и преданий. Однако ученые открыли их только в 1918 году в озере Дунтинху. Впоследствии пресноводные дельфины были обнаружены в реках Янцзы и Поянху.

В длину эти уникальные дельфины достигают 2,5 м, а весят не больше 150 кг. Этих млекопитающих еще называют незрячими, и действительно, у них очень слабое зрение. Пищу они добывают длинным, чуть загнутым кверху “клювом”, с помощью...

Указывать на предметы пальцем, рукой или взглядом — чисто человеческое поведение, почти не встречающееся у человекообразных обезьян в природе, однако в неволе обезьяны быстро обучаются этому. Специальные эксперименты показали, что орангутаны и бонобо правильно понимают смысл указующих жестов и используют их разумно, учитывая при этом информированность собеседника.

Дети начиная с 12-месячного возраста активно используют указующие жесты, в том числе и для того, чтобы указать взрослым на...

Ласковое теплое море лениво катит к берегу свои волны. Среди подступивших к самой воде поросших лесом скал весь день пасутся олени. Они спускаются сюда, чтобы в густой тени раскидистых дубов и сосен насладиться прохладой легкого ветерка.

Море плещется у самых ног рогатых красавцев, но вряд ли оно их привлекает. Когда приходит час идти к водопою, олени карабкаются высоко в горы в поисках крохотных ямок с мутноватой, не очень свежей водой, остатка родничков, начисто пересыхающих летом.

Ни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неволя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?