Нарциссы

Интересные новости и статьи по теме Нарциссы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В пособиях по декоративному садоводству акцент делается в основном на визуальные качества садовых растений: габитус, окраску листвы, цветков и плодов. И это вполне оправданно: известно, что около 90% информации мы получаем зрительно. Но можно предположить, что остальные 10% наверняка приходятся на обоняние: запах листвы и земли после дождя, запах чубушника и ночных фиалок в вечерних сумерках — запахи способны разбудить воспоминания, успокоить или, наоборот, взбодрить.

К сожалению, увлечение...

Каждый знак Зодиака ассоциируется с определёнными растениями, цветами или магическими способностями.

Ваш счастливый цветок — это ваш личный символ, который, как и ваше тотемное животное, соединяет вас с природой. Используйте эту информацию с умом, чтобы извлечь для себя максимум пользы.

Если у вас аллергия на свой счастливый цветок, то вы можете воспользоваться альтернативным вариантом. Некоторые цветы могут быть ядовитыми (наперстянка в особенности), поэтому старайтесь быть предельно...

чеными установлено, что нарушение взаимосвязей со средой влечет за собой тяжелые последствия, в конце концов человек умирает. Здоровый организм как бы дышит каждой клеткой своего тела, живет внешним миром. Поэтому так важно быть в природе с открытым телом больше, хотя бы временно, дать возможность ему самому сбрасывать внутренние перенапряжения или подпитываться…

Поверхность тела человека выполняет наряду с предохранительными функциями, чисто механическими, такими, как защита от ударов...

Ухаживайте за клумбами многолетников так же, как и летом, им необходима прополка и рыхление. Еще не поздно подсадить некоторые луковичные, которые зацветут весной, например, тюльпаны, гиацинты и крокусы. А вот нарциссы, лилии и мелколуковичные цветы уже не покупайте - они отрастили корни и приготовились к зиме.

При посадке молодые корни легко повреждаются, а новые не образуются, при этом луковицы плохо укореняются и могут вымерзнуть зимой. Перед посадкой не забудьте обработать луковички...

"Классика жанра" - удивительное и гармоничное сочетание дикорастущих и садовых растений. Стилистически весьма близок к цветникам лугового типа, от которых и ведет свое происхождение.

Опорными точками цветника являются виды «степного» миксбордера - полынь, вероники, розмарины, тысячелистники, многолетние астры и шалфей.

Особо популярна в английском миксбордере лаванда, занимающая порой доминирующее положение. Все эти растения образуют подобия кустов, покрытых многочисленными мелкими...

Приобретая растение для сада, необходимо узнать не только его родовое, но и видовое название - это позволит определить его естественный ареал обитания и, соответственно, узнать требования к условиям произрастания. Часто растения, принадлежащие к одному роду, могут расти в совершенно разных условиях.

Так, многие вероники растут на сухих, богатых известью почвах, а вероника длиннолистная (V. longifolia) - на влажных почвах, вероника поручейная (V. beccabunga) относится к растениям прибрежной...

Обязательным элементом любого зеленого строительства являются цветники, в которые входят клумбы, рабатки, группы, одиночные и другие посадки на Фоне газона. Но в цветочном оформлении нужно соблюдать определенные соотношения, соразмерность.

Излишняя насыщенность парков, скверов, садов и других объектов озеленения цветниками нерациональна и не всегда оправдана.

При проектировании цветника руководствуются главным принципом - подчинять цветочное оформление общей цели данного объекта озеленения...

Грызущие вредители. Совки — ночные бабочки средних размеров, в размахе крыльев от 10 до 80 мм. Гусеницы могут быть зелеными, желтоватыми, серыми, коричневыми, с продольными полосами на спине, покрытые короткими, тонкими щетинками .

Бабочки и гусеницы активны в сумеречное время и ночью, днем прячутся в укромных местах. Вредят гусеницы, которые питаются листьями, стеблями и генеративными органами (листогрызущие совки), или подгрызают стебли растений у корневой шейки (подгрызающие совки...

Описание: в природе существует около 60 видов ацен, распространенных прежде всего в южном полушарии, особенно в Новой Зеландии, Австралии, на острове Тасмания, в Андах, Мексике и Южной Америке.

Это стелющиеся по земле кустарнички или полукустарнички высотой от 10 до 30 см, с одревесневающими побегами и зимующими листьями.

Многочисленные, сильно ветвистые побеги, переплетаясь между собой, образуют очень плотный напочвенный покров. Листья ацены непарноперистые, 6–10 см длиной, с очень...

Название: в честь немецкого профессора медицины и ботаники J.H. von Heucher. Часто, задолго до ботаников, растение открывают и начинают использовать в медицине и кулинарии простые люди. И гейхера не исключение. Американский вариант английского названия гейхеры - герань пятнистая.

В старину ее использовали как лекарственное средство. Индейцы, например, прикладывали измельченные отварные корни растения к ранам и язвам, отвар из них применяли при лихорадке и диарее.

Описание: род насчитывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нарциссы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни