Моррисона

Интересные новости и статьи по теме Моррисона из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро в 1947 году в семье инженера. С детства он мечтал стать писателем. Но в 60-е годы в Бразилии искусство было запрещено военной диктатурой. В то время слово "художник" было синонимом слов "гомосексуалист", "коммунист", "наркоман" и "бездельник".

Беспокоясь о будущем сына и пытаясь оградить его от преследований властей, родители отправляют 17 летнего Пауло в психиатрическую больницу. Выйдя из больницы, Коэльо становится хиппи. Он читает все без разбора - от...

Девид Моррисон, ведущий астроном Института Астробиологии при NASA, развеял распространённый миф о планете Х – коричневом карлике Нибиру, которая, якобы, уничтожит Землю в декабре 2012 года. Планета Нибиру с периодом обращения вокруг Солнца в 3600 лет фигурирует в шумерских текстах как родина враждебных пришельцев - ануннаков, но даже там нет указаний на то, что Нибиру когда-либо столкнется с Землёй.

Долгое время планетой Х считали Плутон. Существовало мнение, что планету Х сложно заметить из...

Текущей эволюционной теории бросают вызов, поскольку известные ведущие археологи делают инновационные открытия. Археологи, профессионалы и любители, продвигаются вперёд и подвергают сомнению теорию эволюции Дарвина. Во всём мире были обнаружены окаменелости гоминида и отпечатки прошлых геологических эпох, которые могут реконструировать современные теории эволюции. Такие находки должны побудить повторно рассмотреть теории, касающиеся истории человеческого развития.

Древние следы на...

Исследователи считают, что обнаруженные ими навязчивые особенности поведения в сети с заменой реального социального взаимодействия виртуальным могут серьезно влиять на психическое здоровье людей.

Ведущий автор исследования Катриона Моррисон (Catriona Morrison) описывает ситуацию следующим образом.

«В то время как большинство из нас использует интернет для оплаты счетов, совершения покупок и отправки почты, есть небольшая подгруппа населения, у представителей которой возникают проблемы с...

Американская телевизионная академия назвала претендентов на соискание премии "Эмми" этого года. "Эмми" - телевизионный аналог "Оскара". Церемония награждения пройдет в Лос-Анджелесе 19 августа.

Премия присуждается в более чем сотне категорий. По числу номинаций выделились телесериалы "Тихий океан", "Хор", "Безумные" и "30 Рок".

Их создатели и актерский состав претендуют на 24, 19, 17 и 15 "Эмми" соответственно.

Список номинантов огласили в голливудском театре имени Леонарда Голденсона...

Британский исполнитель, бывший лидер The Police Стинг (настоящее имя - Гордон Самнер) удостоен награды за достижения в музыкальной индустрии США. Премия певцу была вручена в Лондоне 5 октября на церемонии, устроенной компанией Broadcast Music, Inc (BMI).

Стинг был отмечен за песню The Police "Every Breath You Take". По подсчетам BMI, с момента своего выхода в 1983 году она прозвучала в эфире американских радиостанций не менее десяти миллионов раз.

Кроме того, награды была удостоена певица...

Группа Queen была удостоена почетной награды и титула легендарной группы по версии американской организации Broadcast Music, Inc (BMI), представляющая интересы представителей музыкальной индустрии США. Отчет о торжестве опубликован на сайте организации.

Комментируя получение приза от BMI, гитарист Queen Брайан Мэй, который присутствовал на церемонии вместе со своим коллегой по группе Роджером Тейлором, отметил, что для него лично и для группы в целом очень важно было получить признание в США...

Исследователи из австралийского университета технологий изучили феномен так называемого "клуба 27" - популярной гипотезы о том, что для талантливых музыкантов роковым является возраст 27 лет. Как пишет The Daily Telegraph, ученые проанализировали биографические сведения об артистах и установили, что на самом деле никакого "клуба 27" не существует, и музыканты умирают в возрасте 27 лет не чаще, чем в любом другом.

Для изучения "клуба 27" социологи воспользовались данными о смертях 1046...

Национальное космическое агентство США (НАСА) решилось унять народное беспокойство и ответило на 12 главных вопросов о конце света.

В последнее время в Интернете буквально расплодились предсказания грядущего конца света, подкреплённые пророчествами Ванги, стихами Нострадамуса и, главное, загадочным календарём Майя.

Согласно самой распространённой в народе легенде, в декабре 2012-го в Землю врежется планета Нибиру, что, естественно, поставит жирный крест на всей человеческой цивилизации...

Стихи

Что такое стихи. Самовыражение. Точное и емкое. Не оспаривая ценность романов, рассказов, больших форм, спросим, - если мы можем задеть чувства человека, направить его мысли, дать ему пищу для ума, заполыхать костром страсти, и можем все это сделать небольшим количеством строк, то куда должна пойти природа, эволюция, развитие разума и культуры.

Если одно и то же, - развитие человека, побуждение его к прекрасному, возвышение его образа, и, через труд облагороженного человека – к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Моррисона вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума