Морковный

Интересные новости и статьи по теме Морковный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Морковь – это забытый секрет молодости, красоты и долголетия. Она ценна высоким содержанием каротина, который в организме превращается в витамин А. Нет других овощей и фруктов, которые содержали бы столько каротина, сколько морковь.

Сравниться с ней в этом, пожалуй, может только сладкий перец. Морковь также является прекрасным источником витаминов С, В, D, E. Она богата минералами и микроэлементами – калием, кальцием, железом, фосфором, йодом, магнием, марганцем. В ней также содержатся...

Сегодня всем хорошо известно, что повышенный уровень холестерина приводит к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы. И, вопреки общепринятому мнению, что поддерживать его в норме можно только с помощью специальных диет и таблеток, ученые всего мира находят все новые и новые продукты, помогающие бороться с вредным холестерином.

Таким образом был составлен список самых полезных и самых вредных продуктов для сердечно-сосудистой деятельности.

Продукты, понижающие уровень холестерина...

Я НАЧАЛА ЛЫСЕТЬ, НО ПОЗЖЕ, НАШЛА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ – МОЙ ОПЫТ
Мне 29 лет, проблем со здоровьем нет и быть не может, т.к. на протяжении пяти лет занимаюсь фитнесом и всегда держу себя в тонусе. А тут два года назад у меня вдруг начали сыпаться волосы (в самом прямом смысле слова). Пошла на консультацию к трихологу, и тот определил диффузную алопецию по женскому типу. Не думала что все так серьезно, тем более в таком возрасте, поэтому была в шоке. Назначенное лечение не помогало, и я сходила к...

Назначение: набор массы тела при интенсивных физических нагрузках и истощении.

Продолжительность: 4 недели.

Особенности диеты: при соблюдении этой диеты нужно обязательно заниматься физическими упражнениями, поскольку употребление яиц в большом количестве может повысить уровень холестерина в крови.

Поскольку в диете используется много свежих овощей и фруктов, проводить ее лучше летом.

Рекомендуемые продукты:
- мясо и мясные продукты (колбаса, ветчина, котлеты)

- яйца...

Еще с древних времен люди знали о том, что фруктовые и овощные соки чрезвычайно полезны для здоровья и часто являются незаменимым источником витаминов и других важных веществ. Натуральный сок это источник глюкозы, фруктозы, минеральных веществ.

В неосветленных соках есть пектин, который снижает уровень холестерина в крови и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.

В стакане апельсинового сока, например, содержится до 70 мг витамина С — столько нужно взрослому человеку в сутки...

Соки - не только вкусный, но и полезный способ утолить жажду, об этом, наверное, знают все. Но не все так просто. Бесконтрольное употребление соков может привести к нежелательным последствиям, таким как обострение имеющихся заболеваний, аллергия и т.п. Все хорошо в меру.

Суточная потребность в овощах и фруктах взрослого здорового человека - около 600 граммов. Так что, если вы начали свой день со стакана свежевыжатого сока, на работе перекусили двумя порциями салата, а ближе к вечеру съели...

Лето – самая благодатная пора, когда мы в полную силу можем использовать дары природы и заряжать свой организм витаминами и другими полезными веществами. А растущему организму это необходимо в первую очередь. И чтобы ваши дети всегда были энергичны, веселы и здоровы, постарайтесь так организовать питание детей, чтобы в рационе ежедневно были продукты растительного происхождения. А лето поможет в этом всем нам.

Такой суп, думаю, понравится не только детям, но и взрослым. Особенно тем, кто...

Летом, в период изобилия свежих фруктов и овощей, у нас появляется прекрасная возможность поправить с их помощью своё здоровье. Ещё с древних времён овощи, фрукты и ягоды используются как лечебные средства. Они настолько широко применяются в диетическом и лечебно-профилактическом питании, что фактически занимают промежуточное положение между пищей и лекарствами.

Лечебные качества овощей, фруктов и ягод обусловлены высоким содержанием витаминов, клетчатки и пектиновых веществ, низкой...

Соки — бесценное сокровище, которым одарила нас природа. Человечеству невероятно повезло: на наше счастье, при отжиме все полезное, что содержится в плодах, — витамины, микроэлементы, минеральные вещества — попадает в сок, а все токсины, гербициды и прочие гадости остаются в жмыхе.

Поэтому сок можно выжимать даже из тех овощей и фруктов, которые выросли вдали от вашей грядки, хотя, конечно, не помешает хотя бы минимальная уверенность в качестве исходных продуктов. Не пренебрегайте по крайней...

Мы все время стремимся решить все наши проблемы при помощи "чудодейственных" кремов, забывая о том, что многие из них можно достаточно просто устранить (или же предотвратить появление) при помощи самых обычных лекарственных трав или же достаточно простых гимнастических упражнений.

I. Уход за кожей вокруг глаз

1. В минеральную воду добавить измельченные цветки мальвы (20 г), смесь нанести на ватные диски и наложить на 15 мин. на глаза.

2. Такая же маска, но без минералки из измельченной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Морковный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни