Мировозрение

Интересные новости и статьи по теме Мировозрение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Странно, что рассказ четвёртого евангелиста, 21:15-19, условно называемый "Иисус и Пётр", до сих пор не востребован людьми во всей полноте его смысла. На то, что такой здесь имеется, указывают обильно употреблённые в нём синонимы (как нигде более в Новом Завете!), заметно различающиеся по значению, которые взачастую отсутствуют в переводах.

Даже в подстрочниках! Текст одного из которых (Российского Библейского общества, 2001 г.) приводится ниже:

15 Когда итак (они)пообедали говорит Симону...

2.3. Взаимоотношение между выводами модели и действительностью

Существует два вида выводов: общие и частные. Общие выводы это утверждения типа: при таких-то и таких-то условиях должно случиться (произойти) то-то и то-то. Например: если наблюдается понижение атмосферного давления на величину не менее чем. . . в районе А и перемещение масс воздуха из района В в район С, то в районе Д на следующий день должен выпасть дождь. Или: если эксплуатация

достигает такого-то уровня и есть...

"Не осуждай!'' - сказал дьявол

Сугубо частный, казалось бы, случай. В переписке, оппонент отметил, что нельзя осуждать олигархов, власть. Ибо велики были соблазны - миллиарды, женщины, влияние, комфорт, гордыня. И неизвестно, устояли бы на их месте мы сами, ныне осуждающие.

Нужно лишь молиться, чтоб пролился свет в их души, - заявил мой религиозный оппонент, не осуждать.

Так как рабская религия (христианство - это экспортный вариант) распространилась на миллионы, сугубо частным случаем...

Этика-это наука о том, как человеку следует поступать и по каким правилам жить и определим в виде составных частей науки об общих принципах морали и науки о практических навыках в поступках как должных, так и рекурсивно последовательных.

Прежде всего назрела необходимость ответа на банальный вопрос: « Кто мы в свете рекурсивно познавательной этики?» При ответе возникнет необходимость некоторого уточнения понятий в рамках научного знания и интуитивно чувственного определения некоторых законов...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировозрение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?