Меняющий

Интересные новости и статьи по теме Меняющий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американский философ. Придал прагматизму типично американские черты, соединив его с материализмом и бихевиоризмом.

Джон Дьюи родился 20 октября 1859 года в городе Берлингтоне, в небольшом северном штате Вермонт, в семье табачного фабриканта. По окончании школы он начал учиться в Вермонтском университете по программе свободных искусств. С особой страстью занимался философией под руководством профессора Торея, который читал курс философии этики. После окончания университета Дьюи преподавал в...

У каждого из нас есть свое Я или эго. Но мало кто знает, что истинное эго отличается от тела, от ума и интеллекта.

Сегодня мы поговорим о природе нашего Я (сознания) и о нашем изначальном положении в мироздании.

Смысл слова эго (Я ).

У каждого из нас есть свое я. Я или эго может быть 1) истинным (вечным, неизменным, духовным) или 2) ложным (временным, меняющимся, материальным). Истинное эго отличается от тела, от ума и интеллекта.

Неестественное положение

Чтобы понять, каково...

О том, что время индивидуально для каждого объекта, не говоря уж о субъектах, говорит не только теория относительности. Открытия в области квантовой физики, обнаружение реликтового излучения, положение об информации как отдельной субстанции – не материи и не энергии – не столько прояснили картину, сколько загнали аксиому о "глобальном времени" в положение в лучшем случае теории.

Причем, теории не развивающейся, а находящейся в глухой обороне и практически лишенной возможности контратаковать...

В этой статье больше вопросов, чем ответов… Если прав Пифагор и … «Всё есть Число!», то как из Единицы произошли все остальные Первоцифры?

Где живут цифры? В какое Прошлое уходят вычисленные нами числа?

Из какого Будущего приходят к нам, в Настоящее, ещё не вычисленные числа?

Встречаются ли числа их Прошлого с числами из Будущего

И есть ли нам дело до всего этого?
Есть ли числовые предвестники у Апокалипсиса? Как их читать?

В работе сделана попытка применить для...

Добро и Зло - базовые "единицы" морального сознания и категории этики, которые, строго говоря, нельзя определить в рамках самого "практического разума". Добро и зло как "нравственное" и "безнравственное" - основная бинарная оппозиция нравственности.

"Делай добро и избегай зла" - вот моральная максима, рассчитанная на индивида, обладающего автономией воли. Зрелое моральное сознание не даёт списка "добрых" и "злых" поступков; что такое добро и зло, индивид должен решать сам. Вместе с тем в...

Совпадения в названиях рек, ведущие к размышлениям

Будучи жителем Поволжья, не веря своим глазам, я смотрю на карту России. В районе Волги читаю названия больших и малых российских рек: Кама, Арья, Мокша, Шивская, Кумаревка.

Шанкини, Кубджа, Нара, оз. Рама, Сить, Равань и т.д. Вспоминаю, что где-то читал о том, что речку в устье Оки местные жители до сих пор называют «Кала», и не могу отделаться от мыслей, что на моих глазах происходит что-то невероятное, то, о чем я даже не мог и...

Российский плюрализм
Россия, как общественное сознание, как крупнейшая по территории страна мира, как могущественная коалиция на рыночном поприще, всегда производит сильное впечатление. Кто-то любит эту страну, кто-то её ненавидит.

Порядки и принципы русского народа вызывают восхищение, или же отвращение. В любом случае, Россия вызывает мощнейший резонанс в жизни и сознании всего мира. На карте планеты, в списках великих творцов, в рейтингах могущественных, экономически развитых держав...

Научное основание позитивистского понимания фактической базы опыта в контексте процесса верификации или фальсификации оттачивающих строгость научного метода инструментария гносеологии как онтологического принципа обновления самосознания восприятия жизни.

Со всей его сложностью искусственного нагромождения все так же, по-прежнему, питает свои корни с истоков аристотелевской логики в возвеличивании профанаций доступного и смещения сакрального в сценарии парадигмы легализации восприятия к роли...

Почему то люди всегда заблуждаются, что есть человек в состоянии времени.

Мы всегда думаем что мы что то целое, единое, одно.

Давайте проанализируем человека чистым логическим путем, потому что его хватит что мы есть на самом деле.

Тело – наше тело с рождения меняется, наш организм, наши кости, мышцы, кончая каждо секундной омертвление клеток кожи. Наше тело постоянно меняется, если брать смотреть на тело относительно времени, то даже каждую секунду оно все время иное чем сикунду...

"Дайте мне точку опоры, и я переверну землю!" - так, согласно легенде, воскликнул Архимед. Наш современник в быстро меняющемся мире чувствует себя беспомощной щепкой на волнах безбрежного океана. В мире, в котором почти ежедневно происходят социальные и природные катаклизмы, каждому из нас нужна точка опоры не для того, чтобы переворачивать землю, а для того, чтобы просто жить и понимать, что происходит с нашей жизнью.

А с нашей жизнью действительно происходит что-то непонятное. Иногда мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Меняющий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни