Медведица

Интересные новости и статьи по теме Медведица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эпоха Водолея подкрепит научное мировоззрение.

Во многих откровениях и футурологических прогнозах, которые дошли до нас из прошлого, именно России отводилась роль очередного «Ноева ковчега» для человечества. Как бы ни были бы люди скептично настроены к прорицателям, поразительным кажется тот факт, что все они – известные или нет – говорили о том, что «огромная северная страна» сыграет судьбоносную роль и спасет все человечество.

Об особой роли России в разные времена говорили многие...

Спиноза (1632-1677) - самый благородный и привлекательный из великих философов. Интеллектуально некоторые превосходили его, во нравственно он выше всех. Естественным следствием этого было тo, что на протяжении всей его жизни и в течение века после смерти его считали человеком ужасающей безнравственности. Он родился в еврейской семье, но евреи отлучили его от церкви. Одинаково ненавидели его и христиане. Хотя во всей его философии господствует идея Бога, церковники обвиняли его в атеизме. Лейбниц...

Почти все животные нуждаются во сне. Но некоторые существа реализовывают эту свою потребность весьма необычными и интересными способами.

Начиная от тех, кто спит по 20 часов в сутки и заканчивая теми, кто дремлет лишь половиной мозга. Ниже мы собрали самые необычные способы сна среди животного царства.

Слоны

Согласно новому исследованию, слоны в дикой природе спят всего два часа в день. И это не непрерывный сон, он случается рывками в течение нескольких часов. Хотя в их случае они могли бы...

Ярославцы гордятся своим древним городом, которому через три года исполнится ровно тысяча лет. Замечательные церкви, величавая Волга, первый в России театр, фабрика по производству валенок, кремлевская медведица Маша… Перечисляя ярославские диковины, местные жители с известной долей гордости прибавляют: «И дороги…

Хуже наших нет ни в одном городе на пятьсот верст окрест. И не спорьте! Разве что в Иванове». А я и не спорил. Наоборот, тихо радовался тому обстоятельству, что испытать Mazda CX-7...

В ночь на 4 декабря 1533 года умирает Василий III. Началось так называемое правление Глинской. Елена была удобной ширмой, за которой всем реально распоряжалась некая анонимная боярская клика. Лучше, чем сам Иоанн Васильевич, о том никто не поведает: "Сокровища матери перенесли в большую казну, а остальное разделили...

Дворы и села и имущества наших дядей взяли себе и водворились в них... Все расхитили коварным образом... Всех подданных считали своими рабами, своих же рабов сделали вельможами...

Сейчас, во многом благодаря литературе-фэнтэзи, всем хорошо известны такие существа как гномы — маленькие человечки, которые живут в подземных городах и не очень-то любят встречаться с людьми. Наверно, всем нам в детстве читали сказки, рассказывающие про этот загадочный маленький народец.

И вот тут-то самое время вспомнить про знаменитое присловье: «Сказка — ложь, да в ней намек». Оказывается, есть реальные факты, доказывающие, что испокон веков существовали таинственные подземные города...

Галактика М82, она же Сигара, соседствует с нашей - Млечным Путем. Обе похожи - состоят из спиральных рукавов. Но соседка почти в два раза меньше в поперечнике - порядка 60 тысяч световых лет. Визуально М82 расположена в созвездии Большая Медведица.

Лететь до нее очень далеко - 12 миллионов световых лет.

Недавно в галактике взорвалась сверхновая звезда (SN2008iz). Астрономы наблюдали за ней посредством массива радиотелескопов MERLIN. И попутно заметили нечто странное. Выяснилось: с 1 мая...

О значении и смысле имени уже много говорить не приходится. Имя тем или иным образом влияет на характер и судьбу человека. Оно связывает поименованного с культурой, в которой бытует это имя. Имя может быть значимым “родовым” - когда ребенка называют именем, которого не было у ближайших родственников, но которое время от времени появляется в роду, предвещая человеку ту или иную роль.

Имя может быть “семейным”: так называют детей “в честь” кого-либо из родственников. Любая прямая ассоциация...

БУДУЩЕЕ МИРА И КАЖДОГО ИЗ НАС - ЧИСЛО

Естественный для любого человека вопрос, а почему число, а нельзя ли как нибудь иначе? можно и как нибудь иначе, и было как нибудь иначе и вчера и сегодня и третьего дня.

Вначале это были каменные «скрижали» - разбитые Моисеем под горой.

Когда нашли эту россыпь, назвали «КАМНИ ИКИ» затем истуканы острова Пасхи потом рисунки в пещерах и десятки других примеров, которые и по сегодняшний день остаются загадкой.

И вот настал сегодняшний день и что...

Жизнь на коленях

Мы в советской школе воспитывались на образах героев войны и труда. Образами каких «героев», «святых» на уроках религии будут воспитывать новых школьников?

– Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне!

И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медведица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек