Марсианский

Интересные новости и статьи по теме Марсианский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

То, что на Марсе есть жизнь, хотя бы в самых примитивных ее формах, уже доказано. Но Габи Бреннен, автор книги "Марсианский генезис", пошел гораздо дальше. Он считает, что ранние марсиане и древние египтяне некогда пересеклись.

Причем для этого не понадобились космические корабли. Контакт состоялся с помощью пирамид. Эти таинственные сооружения недаром вызывают сегодня повышенный интерес. Мало того, что в их пропорциях заключена чуть ли не вся нынешняя математика. Внутри пирамид есть место...

Наука - наше всё. Она изучает многие проблемы, ищет их решения и периодически отвечает на вопросы, повисшие в воздухе. Но иногда вопросы попадаются слишком каверзные. Представляю вам список из 13 явлений, которые современная наука пока что затрудняется объяснить до конца.

1. Эффект плацебо
Солевой раствор обезболит не хуже морфия, если ввести его после длительного приема этого наркотика пациенту, не сообщая ему о подмене. Но стоит к солевому раствору добавить налоксон, блокирующий действие...

Мы существуем благодаря наличию воды. Но, в этой статье я осмелюсь доказывать и обратное, гордое для нас мнение, что вода на Земле, в свою очередь, также существует только благодаря нам – живым существам. Без нас она давным-давно успела бы исчез-нуть, как исчезла на Венере и на Марсе...

* * *
Наличие воды на планете вовсе не являет-ся каким-то неизбежным, само собой разу-меющимся вселенским правилом, а наоборот – счастливейшим исключением, чудесным даром природы, достойным только удивления и...

105 суточный эксперимент является частью российского проекта, проводимого Институтом медико-биологических проблем (ИМБП РАН) при участии Управления Пилотируемых Космических Полетов ЕКА (ESA Directorate of Human Spaceflight).

За время пребывания в специальном медико-техническом комплексе (расположенном на территории ИМБП РАН) экипаж из шести человек приобретет опыт пребывания в условиях моделируемого полета на Марс.

Данный эксперимент является предшественником 520-суточного эксперимента...

В очередной раз мы встретились с Голтисом – профессиональным путешественником, потомственным целителем, специалистом по выживанию в экстремальных условиях, автором уникальной тренировочной методики – после его возвращения из Испании, где съемочная группа британской телерадиовещательной компании BBC по заказу испанского телеканала "Majestic" снимала документальный фильм о методике экстремального очистительного голодания.

Под круглосуточным наблюдением группы авторитетных медицинских экспертов...

Орбитальный марсианский аппарат Mars Global Surveyor впервые зарегистрировал метеоритный дождь в ионосфере планеты. Британские астрономы ожидали рано или поздно увидеть нечто подобное, поскольку рядом с планетой пролегает путь кометы 79P/du Туа-Хартли.

По словам Апостолоса Кристо, астронома из Обсерватории в Арме (Великобритания), таким образом можно предсказывать подобные явления на Марсе и Венере в дальнейшем.

Как и на Земле, на Марсе метеоритный дождь случается, когда планета проходит...

Астрономы обнаружили на Марсе следы древнего озера. Работа ученых с описанием находки опубликована в журнале Geophysical Research Letters. Кратко исследование описано в пресс-релизе Колорадского университета, сотрудники которого принимали участие в работе.

Астрономы анализировали снимки, сделанные камерой HiRISE (High Resolution Imaging Science). Эта камера с разрешением до одного метра находится на орбитальном зонде Mars Reconnaissance Orbiter, обращающемся на высоте 300 километров над...

Регион Марса, где в данный момент находится застрявший марсоход НАСА Spirit, в прошлом году, вероятно, содержал некоторое количество воды, которая могла образоваться в результате таяния снега в теплое время года. В НАСА говорят, ссылаясь на данные со Spirit, что им впервые удалось обнаружить следы воды под поверхностью Красной планеты.

Во время бурения грунта на Марсе Spirit обнаружил следы слипшегося под воздействием воды грунта, а также минералы, которые здесь могли образоваться только в...

Готовы разоблачить мифы на космическую тематику, в которые стыдно верить современному человеку? Многие из них так прочно укоренились в сознании обывателя, что не вызывают сомнений, а зря. За ними не стоит никакой научной базы.

1. Солнце - желтое, Марс - красный

Попросите школьника нарисовать Солнце – и он без сомнений возьмется за желтый фломастер. Но правда в том, что Солнце белого цвета (изучите фотографии звезды из космоса), желтизну ему придает преломление лучей через земную атмосферу...

Тысячу с лишним лет спустя греки назвали эти небесные тела странниками – planhtai; позднее это слово вошло в латынь (множественное число – planetai, единственное – planeta), а затем и в другие европейские языки. Одна из планет имеет явный красноватый оттенок, поэтому многие народы называли ее Красной или Огненной.

Вслед за вавилонянами и египтянами греки стали давать планетам дополнительные имена, посвященные божествам, и красная планета приобрела имя бога войны Ареса. В римском пантеоне он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Марсианский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность