Людмила

Интересные новости и статьи по теме Людмила из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Библия донесла до нас легенду, что некогда на Земле был Золотой век, затем наступил Серебряный, которому на смену пришёл Бронзовый, закончившийся сегодняшним Железным веком. Подобные описания мы находим в ведических источниках, где наше время соответствующее железному веку, названо Кали-Югой.

В легендах американских индейцев, африканских и австралийских народов, Ригведе, "Пуранах" (древнеарийских письменных памятниках) и в других источниках сообщается, что сначала на земле жили полубоги...

В вузах вот-вот начнутся вступительные испытания. И это последний шанс для выпускников определиться, на какой факультет подавать документы. Однако абитуриенты, метящие на престижные специальности, забывают про обратную сторону медали.

А именно – про профессиональные заболевания, которыми страдает каждый трудящийся человек.

Кроме традиционно вредных профессий, опасными для здоровья оказываются и престижные должности начальника отдела, бухгалтера, актера и сотрудника туриндустрии. Хуже всего...

Можно по — разному относиться к философским убеждениям Н.К.Рериха. но то, это был неординарный мыслитель и без преувеличения гениальный художник, не вызывает сомнений ни у кого в мире. Хотя РПЦ МП устами дьякона Андрея Кураева и объявила огульно наследие Николая Рериха "сатанизмом для интеллигенции", в действительности, жизнь этого человека была тесно связана с христианством. Через все творчество художника проступает облик Христа. Рерих неоднократно изображал Спасителя на своих картинах, ему...

Слово “силикон” сегодня у всех на слуху. Еще бы, ведь вылепленными из него пышными формами щеголяют такие общепризнанные красавицы, как Памела Андерсон, Джанет Джексон и др. В Голливуде, похоже, не осталось звезд, которые хоть раз в жизни не прибегали к помощи силикона для изменения формы ушей, губ и конечно же груди.

Не отстают от кумиров и простые обыватели. Между тем ученые бьют тревогу, предупреждая, что бездумное применение силиконовых имплантатов чревато серьезными осложнениями, а то и...

Медики считают необходимым принять в Украине закон о свободе прививок.

Как передает УНИАН, об этом сказала профессор, заведующая кафедрой иммунологии Национального медицинского университета им. Богомольца Вера Казмирчук.

По ее мнению, в Украине необходимо менять вакцинальный график. “Вакцинация должна приносить пользу, а не беду. К сожалению, в нашей стране вакцинальный график создан по старым советским медицинским традициям. Поэтому он требует неотложных изменений, поскольку изменилось...

В вузах вот-вот начнутся вступительные испытания. И это последний шанс для выпускников определиться, на какой факультет подавать документы. Однако абитуриенты, метящие на престижные специальности, забывают про обратную сторону медали.

А именно – про профессиональные заболевания, которыми страдает каждый трудящийся человек.

Кроме традиционно вредных профессий, опасными для здоровья оказываются и престижные должности начальника отдела, бухгалтера, актера и сотрудника туриндустрии. Хуже...

Тополиный пух, заполонивший Москву, является лишь посредником в аллергенной цепочке, а чтобы защититься от аллергии, надо носить очки, соблюдать диету и меньше бывать на улице, сообщила РИА Новости заведующая научно-консультативным отделением Института иммунологии ФМБА России Людмила Лусс.

Тополиный пух лишь посредник

По словам эксперта, тополиный пух, который часто винят во всех бедах аллергики, является лишь дополнительным звеном между пыльцой и человеком.

"Сам пух неаллергенен. Он...

Ты очень хочешь ребенка, но все попытки заканчиваются неудачей? Не спеши винить себя, партнера и искать причину в серьезных заболеваниях. Возможно, проблема кроется в неправильном образе жизни.

Врачи бьют тревогу: в последнее время увеличилось число семей, у которых при отсутствии видимых медицинских проблем возникают сложности с наступлением беременности.

Казалось бы, супруги молоды, здоровы, много работают, регулярно посещают спортзал, мечтают о ребенке, а вторая полоска на экспресс...

Что такое зубы мудрости: атавизм, приносящий человеку сплошные проблемы, или резерв, способный выручить в будущем, на случай возможных потерь?

Наш эксперт - врач-стоматолог Людмила Антонова.

Во многих странах мира вопрос, отказаться ли от этого «подарка» природы или с благодарностью принять, перед пациентами даже не стоит.

В США и кое-где в Европе зубы мудрости, а по научному - «третьи моляры» или «восьмерки», удаляют сразу же, как только те покажутся над десной. Процедура эта включена...

Сейчас многие родители молодые и не очень, насмотревшись сериалов или начитавшись фантастических книг, дают своих детям вычурные имена.

И что получается? Родитель удовлетворил свою прихоть, а ребёнку с этим именем жить.

Старые люди часто говорят, что имя – это судьба. Имя не должно быть клеймом, татуировкой, оно должно быть оберегом, путеводителем, помощником для того, кто его носит.

Наши предки давали имена детям по «Святцам», то есть по имени святого, день памяти которого расположен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Людмила вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация