Lte

Интересные новости и статьи по теме Lte из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одно из крупнейших аналитических агентств, исследующих IT-отрасль, обозначила тренды для развития индустрии мобильных телефонов и коммуникаторов на ближайшее два года. Все заявленные технологии уже используются, однако в будущем ожидается их массовое внедрение.

Первое, о чем говорят эксперты, — популяризация смартфонов. Обычные «говорилки» постепенно уходят в прошлое, а пользователи, особенно это касается жителей развитых государств, уже хотят не только звонить, но и читать книги на экранах...

Компания Yota намерена развернуть в столичном метро сети WiMAX.

Уже начата установка базовых станций на принадлежащих метрополитену зданиях, а в ближайшее время аппаратуру собираются установить и на станциях. Для этого в управление метрополитена уже поступили необходимые документы.

Оператор официально о проекте не объявил. Yota готова потратить на развертывание подземных сетей не менее трех миллионов долларов. Пользователи предпочитают не работать в метро на ноутбуках и нетбуках. Таким...

«Ведомости»: «Русэнерготелеком» отказывается от 4G

Один из главных участников войны за частоты для мобильной связи четвертого поколения - бизнесмен Григорий Березкин готов отказаться от борьбы за 4G, пишет в понедельник газета «Ведомости».

Первоначально предполагалось, что распределение 4G-частот пройдет по конкурсу, и в начале 2010 года первый его этап в 39 из 40 регионов России выиграли «Ростелеком» и «Сибирьтелеком».

Однако второй этап не был назначен, а вопрос о присвоении частот...

Давеча глава агентства Ростехнологии, которое сегодня занимается вопросами организации производства в России мобильных телефонов нового поколения с поддержкой стандарта LTE, сообщил президенту о готовности начать в следующем году строительство заводов для выработки биотоплива из древесных опилок, необходимого для выхода на новые топливные стандарты Евро третьего и четвертого класса.

Первый завод, выпускающий биобутанол, появится в Иркутской области: строительство в городе Тулун будет...

Телекоммуникационная компания Tele2, которая оказывает в Швеции услуги сотовой связи в сетях четвертого поколения, попросила включить ее в пул операторов, разрабатывающих к 1 июля схему внедрения 4G в России, пишет газета «Коммерсантъ».

Просьба Tele2 изложена в письмах, отправленных в конце прошлой недели гендиректору «Ростелекома» Александру Провоторову и министру связи и массовых коммуникаций и главе госкомиссия по радиочастотам Игорю Щеголеву.

Глава ГКРЧ ранее сомневался, что полностью...

Необходимо заняться «расчисткой» радиочастотного диапазона, так как в ближайшем будущем доступных частот не будет хватать для удовлетворения спроса на них.

Об этом в интервью газете «Ведомости» заявил президент ОАО «Мобильные телесистемы» Михаил Шамолин.

Доступный радиочастотный диапазон будет определять развитие и во многом рост ВВП страны, считает Шамолин.

«Через несколько лет все автомобили будут оснащены эквивалентами sim-карт, позволяющими подключаться к сети передачи данных. Но...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Lte вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы