Лори

Интересные новости и статьи по теме Лори из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сотни австралийских попугаев лори страдают от "похмельного синдрома", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ветеринары города Дарвин на севере страны поставлены в тупик необычным состоянием птиц. Попугаи падают с деревьев, шатаются или неподвижно лежат, забившись под листья.

Жители подбирают упавших птиц и доставляют в местную ветеринарную лечебницу, где врачи кормят попугаев фруктами и сладкой кашей, чтобы помочь им справиться с "похмельем".

Специалисты предполагают, что нарушение...

Несомненно, с художественной точки зрения тибетская ветвь буддизма, соединившая традиции тантрического индуизма и ритуалы гималайских шаманов религии Бон, является самой благодатной из всех, особенно если противопоставить ее сведенным до уровня поп- культуры космологии и эстетике дзен-буддизма.

Буддизм Тибета это не только бесчисленные изображения демонов, всевозможных божеств, сцен рая и ада, выполненные с огромным тщанием, мастерством и любовью на полотнах роскошных и ярких тханок. Перечень...

Несомненно, с художественной точки зрения тибетская ветвь буддизма, соединившая традиции тантрического индуизма и ритуалы гималайских шаманов религии Бон, является самой благодатной из всех, особенно если противопоставить ее сведенным до уровня поп- культуры космологии и эстетике дзен-буддизма.

Буддизм Тибета это не только бесчисленные изображения демонов, всевозможных божеств, сцен рая и ада, выполненные с огромным тщанием, мастерством и любовью на полотнах роскошных и ярких тханок. Перечень...

Опасения, что технология беспроводной связи Wi-Fi опасна для человеческого здоровья, не имеют под собой ни малейших оснований, заявили исследователи. Как оказалось, уровень излучения, испускаемый устройствами Wi-Fi, в 600 раз ниже допустимых норм радиомагнитного излучения.

Так что Wi-Fi оказывается куда менее вредной для человека технологией, чем, к примеру, мобильная связь.

Исследование было инициировано заявлениями Уильяма Стюарта (Sir William Stewart), главы британского Агентства по...

Сейчас всё чаще говорят о конце света, всё чаще можно эти мысли увидеть в фильмах, на картинках. И что нам дают эти знания? Желание сложить руки и ждать смерти, так как всё обратится в прах? Или всё же с ещё большим рвением продолжить (или начать) заниматься духовным развитием?

Умрём мы своей смертью или какой-то случай внезапно прервёт нашу жизнь (будь то мелкий одиночный случай или от наступления конца света), это не важно. Важно понимать, что жизнь итак коротка, чтобы разменивать её на...

Новое исследование показало, что излучение от телефона на протяжении даже 5-ти минут провоцирует рост клеток. Причём растут как собственные ткани человека, так и раковые клетки в его организме.

Считается, что самая большая опасность, исходящая от мобильных телефонов, - это незначительное нагревание и тепловое излучение.

Однако израильские учёные из Научного института Вайзмана в городе Реховот опровергли эту теорию.

Профессор Рони Сегер с командой подверг клетки крысы и человека...

Бушбеби означает – «ребенок в кустах». Под таким имененм галаго известны в Кении, Сомали, Зимбабве. Они водятся в Африке южнее Сахары, не переходя только на Мадагаскар. Бушбеби называют за небольшие размеры и еще – за странноватые детские крики.

Галаго охотно переговариваются между собой, но со стороны их беседа кажется плачем капризного ребенка. Между тем язык галаго довольно хорошо развит – у них есть несколько типов крика, одними он отпугивает соперников, другими – предупреждает об...

Все мы немножко лемуры
Первая сенсация случилась в мае, когда международная группа ученых под руководством Йорна Хурума из норвежского Института естественной истории представила почтенной публике Иду (официальное название - Darwinius masillae) - обезьянку, обитавшую 47 млн лет назад на территории современной Германии.

На первый взгляд Ида была обычным лемуром. Типичный представитель подотряда мокроносых обезьян (Strepsirrhini), если бы не одно “но”. По целому ряду анатомических...

Ученые из Великобритании приступили к самому масштабному в мире исследованию воздействия мобильных телефонов на здоровье. В исследовании Cosmos (англ. cohort study on mobile communications) примут участие 250 тысяч человек из пяти европейских стран.

Ученые намерены наблюдать за состоянием здоровья европейцев, пользующихся сотовой связью, в течение 20-30 лет. Помимо ста тысяч британцев в исследовании будут участвовать добровольцы из Дании, Нидерландов, Финляндии и Швеции.

В ходе научной...

Бывшего лидера группы The Velvet Underground Лу Рида назначат королем ежегодного летнего фестиваля Mermaid Parade (Парад русалок), который традиционно проходит на полуострове Кони-Айленд в нью-йоркском Бруклине. Супруга музыканта, Лори Андерсон, станет королевой русалок.

Рид стал не первым музыкантом, удостоенным чести стать королем Парада русалок - в разные годы обладателями этого "титула" становились певец и композитор Моби, экс-фронтмен группы Talking Heads Дэвид Бирн, а также участник The...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лори вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума